Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Троит двигатель при холодном пуске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 707

Опрос: Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек (76 пользователей проголосовало)

Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек

1. Нет (28 голосов [36.84%])

Процент голосов: 36.84%

2. Сейчас нет т.к. устранил (7 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

3. Да троит постоянно (41 голосов [53.95%])

Процент голосов: 53.95%

Голосовать Гости не могут голосовать

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Так вот: в литературе по тойоте (может конечно это не показатель) допуск при регулировке клапанов - плюс-минус 0,05 мм. Все укладывается... Я бы не стал делать то, что не считают необходимым при производстве. Значит это не мешает авто ездить. Получается, что все зазоры были в полном порядке... Регулировка - да, возможна... но троить она от этого не будет... На некоторых автомобилях при неотрегулированой системе газораспределения могут обороты подплывать, так как на работу ДАДа влияет разряжение во впускном коллекторе, да и ДК начинает давать результаты замера для отстраивания впрыска ЭБУ. Зазоры без допусков возможны только при селективной сборке, но на наших автомобилях забудьте о ней...
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

uaa2

uaa2

Посвященный

• Участники
  • 155 сообщений
Был на СТО при мне мастер проверял клапана (на остывшем двигателе) все ок. А троит все равно.
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой

Был на СТО при мне мастер проверял клапана (на остывшем двигателе) все ок. А троит все равно.

Выстави зазор на свечах 1.3. Тест прокоментируй.

• 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений
Опять двадцать пять... Да при чем тут зазор?? Авто ТРОИТ!! Вы понимаете, ТРОИТ!! В каком цилиндре зазор изменить?? ТРОИТ - это: в определенный момент ОДИН из цилиндров НЕ РАБОТАЕТ!! ОДИН!! А вы поменяй зазор... Зачем мнять все во всех четырех цилиндрах, если плохо рабтает ОДИН!!
1. Какой цилиндр?
А уж потом:
- проверка форсунки (в нем, а не всех)
- проверка свечи (опять же в нем)
- проверка провода (в этом же цилиндре)
- проверка или замена модуля (касаемо этого же цилиндра)
А все остальное- не трожьте!! Оно РАБОТАЕТ!!
  • 0

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Так вот: в литературе по тойоте (может конечно это не показатель) допуск при регулировке клапанов - плюс-минус 0,05 мм. Все укладывается... Я бы не стал делать то, что не считают необходимым при производстве. Значит это не мешает авто ездить. Получается, что все зазоры были в полном порядке... Регулировка - да, возможна... но троить она от этого не будет... На некоторых автомобилях при неотрегулированой системе газораспределения могут обороты подплывать, так как на работу ДАДа влияет разряжение во впускном коллекторе, да и ДК начинает давать результаты замера для отстраивания впрыска ЭБУ. Зазоры без допусков возможны только при селективной сборке, но на наших автомобилях забудьте о ней...

Допуск то верно: 0.05. А вот рекомендуемый зазор выпуска 0.3, а впуска 0.2.
0.2 зазор на выпуске это уже зажатые клапана.

• 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений
И при этом у тебя оба выпускных клапана были зажаты на одном цилиндре??
  • 0

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Да. Вот так было у меня:
Цилиндры:            первый        второй          третий      четвертый
Впуск:                    0.2  0.15    0.15  0.2        0.2  0.2      0.2    0.15
Выпуск:                  0.2  0.25    0.25  0.25      0.25  0.25      0.2  0.2

Повторюсь при норме 0.2 впуск и 0.3 выпуск.
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 356 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Опять двадцать пять... Да при чем тут зазор?? Авто ТРОИТ!! Вы понимаете, ТРОИТ!! В каком цилиндре зазор изменить?? ТРОИТ - это: в определенный момент ОДИН из цилиндров НЕ РАБОТАЕТ!! ОДИН!! А вы поменяй зазор... Зачем мнять все во всех четырех цилиндрах, если плохо рабтает ОДИН!!
1. Какой цилиндр?
А уж потом:
- проверка форсунки (в нем, а не всех)
- проверка свечи (опять же в нем)
- проверка провода (в этом же цилиндре)
- проверка или замена модуля (касаемо этого же цилиндра)
А все остальное- не трожьте!! Оно РАБОТАЕТ!!

А еще тоже не пойму после повторного перезапуска не троит....КАКИМ образом клапана сами настраиваются??????????
  • 0

aless

aless

Участник

• Пользователи
  • 72 сообщений
Непонимаю, а есть такие кто гарантийщиков замучил и ему по гарантии данную проблему устранили?
Также давайте сделаем опрос:
Авто троит или нет, отписываемся год авто какой ЭБУ и номер прошивки(можно посмотреть по бордачком), что меняно но не помогает (чтобы уберечь остальных от лишеней траты) также кому что помогло избавиться от данного недуга.
Если админы не против я создам дублирующую тему с опросом поближе к корню форума
P.S. при пуске температура двигателя была -8 опять подтраивала.
  • 0
Не мешай машине работать.

aless

aless

Участник

• Пользователи
  • 72 сообщений
Тогда просьба к админам создайте голосование в теме.
Отписываемся  :ay:
1. Авто 2009 года
2. бошь 797+ прошива M303_JL479QA_15EOBD (сейчас от паулюса)
3. Замена свечей , чистка форсов, клапана проверял в допуске, давление бензонасоса в норме, компрессия в норме.

• 0
Не мешай машине работать.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных