Перейти к содержанию

Троит двигатель при холодном пуске


Romka
 Поделиться

Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек  

97 проголосовавших

  1. 1. Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек

    • Нет
      35
    • Сейчас нет т.к. устранил
      7
    • Да троит постоянно
      55


Рекомендуемые сообщения

Я думаю причина в слабой родной катушке зажигания. Все дело в том,что при таких минусах топливная смесь очень сильно обогащается и катушке не хватает сил пробить искрой эту ацкую смесь. Наверно устранить это можно только заменой катушки,но только не на родную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 757
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чек моргает при троении движка это точно, было такое и тоже ихз-за катушки только не в мороз, а в дождь сильный. Теперь у мну стоит катушка от черика))) Но она похоже такая же)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого троит при морозе , а с прогревом перестаёт , можно проверить датчик положения распредвала , на наличие в нём посторонних частиц , воды или  масла (попавшего при мойке двигателя , антикоре или втекающего в него из движка , через пропускающий сальник !) !..

Для этого надо: торцевым ключом выкрутить 4-ре болта крепления катушки зажигания , отодвинуть вправо катушку с высоковольтными проводами и провода (кислородных датчиков) , снять разъём датчика , выкрутить 2-а винта крепления его крышки и осмотреть сам датчик (он в крышке) и чашечку-экран на оси в основании ( на корпусе движка) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!У меня такое наблюдалось прошлой зимой:завожу в мороз от -20 и ниже, заводится сразу работает хорошо и через секунд 30 начинает троить и потом моргает ЧЕК, глушишь, заводишь снова и все ОК! Я думаю что когда машина троит, не происходит полного сгорания топлива и оно выкидывается в катализатор с отработанными газами и чек загорается именно из-за этого может это л.зонд. Но этой зимой такого ни разу не было, я нахожу этому одно объяснение: я езжу третью зиму , и до этой осени ездил на АИ-92, а в ноябре 2010 перешел на АИ-95.Разницы в приемистости я не ощутил, а вот после перехода на Аи-95 перестали плавать обороты и в морозы троить.Сегодня утром было -26, завелась очень легко и работает ровно!!!! Тьфу-тьфу чтоб не сглазить!

К слову: а соседский мерседес за 1 мл. рублей  так и остался мертвым.Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лью 95 тый и прошит под него. Как подтраивала при холодном запуске так и подтраивает. Чек не горит и не мигает, заметил только один раз заморгал. Дал немного газу и перестал моргать


Сообщения склеены: [time]19 Февраля 2011, 18:23:16[/time]

Кстати ,когда чек энжин заморгал,сгорела панель приборов.

 

Не факт что это взаимосвязано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бензин абсолютно точно не причем. Была МК-шка 2008 г., лил всегда 95-й, троить начинала при -15 и далее бывало и чек моргал. Глушил заводил снова все становилась нормуль. Сейчас Черкеска 2010 г., всю зиму без троения, хотя бывало и 92-й лил. Может владельцы Черкеских МК-к, чего подскажут, у всех не траит, или бывает? Просто реально помню что это такое, сильно не напрягает, но все-же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня затроила при холодном пуске и не переставая продолжала троить. Я даже уже поехал и не перестает. Лампочка заморгала после запуска, газанул чуть, перестала моргать. А двигатель троит, а точнее подтраивает с постоянной не меняющейся частотой. Вспомнил что здесь писали. Заглушил-завел и все прекрасно стало.

 

P.S.  За день до этого поменял свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с выжатым сцеплением нормально,отпускаешь-двигатель начинает неровно работать минуты 2,а потом нормаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...