Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Троит двигатель при холодном пуске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 707

Опрос: Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек (77 пользователей проголосовало)

Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек

1. Нет (28 голосов [36.36%])

Процент голосов: 36.36%

2. Сейчас нет т.к. устранил (7 голосов [9.09%])

Процент голосов: 9.09%

3. Да троит постоянно (42 голосов [54.55%])

Процент голосов: 54.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Я думаю причина в слабой родной катушке зажигания. Все дело в том,что при таких минусах топливная смесь очень сильно обогащается и катушке не хватает сил пробить искрой эту ацкую смесь. Наверно устранить это можно только заменой катушки,но только не на родную.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 195 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Чек моргает при троении движка это точно, было такое и тоже ихз-за катушки только не в мороз, а в дождь сильный. Теперь у мну стоит катушка от черика))) Но она похоже такая же)))
  • 0
Изображение

Jul43

Jul43

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
У кого троит при морозе , а с прогревом перестаёт , можно проверить датчик положения распредвала , на наличие в нём посторонних частиц , воды или  масла (попавшего при мойке двигателя , антикоре или втекающего в него из движка , через пропускающий сальник !) !.. Для этого надо: торцевым ключом выкрутить 4-ре болта крепления катушки зажигания , отодвинуть вправо катушку с высоковольтными проводами и провода (кислородных датчиков) , снять разъём датчика , выкрутить 2-а винта крепления его крышки и осмотреть сам датчик (он в крышке) и чашечку-экран на оси в основании ( на корпусе движка) ...
  • 0
Geely MK 2008 (с/б )Китай

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Сам-то пробовал или это все теория?
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Глеб

Глеб

Посвященный

• Пользователи
  • 132 сообщений
Всем привет!У меня такое наблюдалось прошлой зимой:завожу в мороз от -20 и ниже, заводится сразу работает хорошо и через секунд 30 начинает троить и потом моргает ЧЕК, глушишь, заводишь снова и все ОК! Я думаю что когда машина троит, не происходит полного сгорания топлива и оно выкидывается в катализатор с отработанными газами и чек загорается именно из-за этого может это л.зонд. Но этой зимой такого ни разу не было, я нахожу этому одно объяснение: я езжу третью зиму , и до этой осени ездил на АИ-92, а в ноябре 2010 перешел на АИ-95.Разницы в приемистости я не ощутил, а вот после перехода на Аи-95 перестали плавать обороты и в морозы троить.Сегодня утром было -26, завелась очень легко и работает ровно!!!! Тьфу-тьфу чтоб не сглазить! К слову: а соседский мерседес за 1 мл. рублей  так и остался мертвым.Всем удачи!!!
  • 0

СЕРЕГА MK BLACK

СЕРЕГА MK BLACK

Посвященный

• Участники
  • 205 сообщений
Кстати ,когда чек энжин заморгал,сгорела панель приборов.
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Я лью 95 тый и прошит под него. Как подтраивала при холодном запуске так и подтраивает. Чек не горит и не мигает, заметил только один раз заморгал. Дал немного газу и перестал моргать
 Сообщения склеены: [time]19 Февраля 2011, 18:23:16[/time] 

Кстати ,когда чек энжин заморгал,сгорела панель приборов.

Не факт что это взаимосвязано.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

ВиталийSPB

ВиталийSPB

Участник

• Пользователи
  • 96 сообщений
Какой бензин абсолютно точно не причем. Была МК-шка 2008 г., лил всегда 95-й, троить начинала при -15 и далее бывало и чек моргал. Глушил заводил снова все становилась нормуль. Сейчас Черкеска 2010 г., всю зиму без троения, хотя бывало и 92-й лил. Может владельцы Черкеских МК-к, чего подскажут, у всех не траит, или бывает? Просто реально помню что это такое, сильно не напрягает, но все-же.
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Сегодня затроила при холодном пуске и не переставая продолжала троить. Я даже уже поехал и не перестает. Лампочка заморгала после запуска, газанул чуть, перестала моргать. А двигатель троит, а точнее подтраивает с постоянной не меняющейся частотой. Вспомнил что здесь писали. Заглушил-завел и все прекрасно стало. P.S.  За день до этого поменял свечи.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Alex lamborgeely

Alex lamborgeely

Посвященный

• Пользователи
  • 147 сообщений
У меня с выжатым сцеплением нормально,отпускаешь-двигатель начинает неровно работать минуты 2,а потом нормаль.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных