Перейти к содержанию

Троит двигатель при холодном пуске


Romka
 Поделиться

Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек  

97 проголосовавших

  1. 1. Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек

    • Нет
      35
    • Сейчас нет т.к. устранил
      7
    • Да троит постоянно
      55


Рекомендуемые сообщения

А вообще все это подразумевает исправную высоковольтную часть, систему подачи топлива и тд. А так подобные симптомы может вызывать и ВВ часть, и негерметичные форсунки, и неверно установленные метки грм...

Вот как раз тут-то и (мне кажется) собака и зарыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 757
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вообще все это подразумевает исправную высоковольтную часть, систему подачи топлива и тд. А так подобные симптомы может вызывать и ВВ часть, и негерметичные форсунки, и неверно установленные метки грм...

Было тоже самое. Нужно перепрошиться. Я прошился "От Паулюса". Все вылечилось. Впрочем, я писал об этом. Читайте.

Вот как раз тут-то и (мне кажется) собака и зарыта...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у каждой машины косяк в троении свой. У меня китаец 2008 года, так я никогда не знал что такое троение, у меня помню Kosster замерял кое какие показатели, оказалось всё тоже самое что у него, а у него троила. Зазоры в клапанах я по тому лету регулировал, так у меня 14 клапанов были зажаты, 2 из них были зажаты аж на 0,15 свыше нормы (два выпускных были по 0,15 зазора). И не троила. Вот хрен его знает. У меня даже первый лямбда-зонд от Ваз 2110, пофигу. Я позже находил косяки китайцев что катушка сидела на покрашенной основе крепления к движку, когда она должна проводить ток, да и ещё что-то было по мелочи. Одно но - когда я поехал к прошивальщику, тот сказал что под мои калибровки прошивок нет. А Kosster чуть позже спокойно прошил у него свою машину.

Либо электрика, либо датчик какой, либо прошивка у вас косячат. Но решение где - то не глубоко должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у каждой машины косяк в троении свой. У меня китаец 2008 года, так я никогда не знал что такое троение, у меня помню Kosster замерял кое какие показатели, оказалось всё тоже самое что у него, а у него троила. Зазоры в клапанах я по тому лету регулировал, так у меня 14 клапанов были зажаты, 2 из них были зажаты аж на 0,15 свыше нормы (два выпускных были по 0,15 зазора). И не троила. Вот хрен его знает. У меня даже первый лямбда-зонд от Ваз 2110, пофигу. Я позже находил косяки китайцев что катушка сидела на покрашенной основе крепления к движку, когда она должна проводить ток, да и ещё что-то было по мелочи. Одно но - когда я поехал к прошивальщику, тот сказал что под мои калибровки прошивок нет. А Kosster чуть позже спокойно прошил у него свою машину.

Либо электрика, либо датчик какой, либо прошивка у вас косячат. Но решение где - то не глубоко должно быть

все абсолютно точно как у тебя,одно отличие я еще в клапана не лазил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lehach посмотри что на эбу написано или фото сделай. Мозги находятся под бордачком.

Вот что у меня на мозгах написано

post-739-1391436646,913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же софт. Замечал троение после заводки при температуре -15 - -25(больше не было у нас). Лечил повторным пуском мотора. Так и не понял с чем это связано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троила с новья при холодном пуске. Замена свечей и проводов не помогла. Прошивка ЭБУ не помогла, да же увеличивали ХХ на холодную прошивкой, бесполезно. Увеличил зазор свечей до 1.1, не помогло. Увеличил зазор до 1.3, троение исчезло. Опять уменьшил зазор до 1.1, троение вернулось. Остановился на зазоре 1.3. Уже года два езжу и не жужжу. Клапана не регулировал. Пробег 143500, год рождения 2008. ЭБУ BOSCH.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...