Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Троит двигатель при холодном пуске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 707

Опрос: Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек (77 пользователей проголосовало)

Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек

1. Нет (28 голосов [36.36%])

Процент голосов: 36.36%

2. Сейчас нет т.к. устранил (7 голосов [9.09%])

Процент голосов: 9.09%

3. Да троит постоянно (42 голосов [54.55%])

Процент голосов: 54.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

uaa2

uaa2

Посвященный

• Участники
  • 155 сообщений
Увеличил зазор до 1,3, троить стала более отчетливо. А сегодня +5 с утра нетроила, но как только по лучам проехал, так машину затрясло (опять Р301 ошибка пропуск в первом). Поменял 1 с 4 провода на катушке, посмотрю перейдет ли проблема на 4 цилиндр. Наверно это из за мокрой катушки.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой

Наверно это из за мокрой катушки.

Или из за неисправной.

• 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Если при увеличении зазора троит отчетливей, то получается нет сил у катушки на добрую искру... ИМХО
  • 0

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Если при увеличении зазора троит отчетливей, то получается нет сил у катушки на добрую искру... ИМХО

Или чаще начинает пробивать уже пробитую изоляцию ВВ провода.
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений

Точно так... Я же писал: попробуй оторвать (примерно на 10-15 мм) ненадолго провод от катушки... Если катушка, то искра просто прервется, а если провод - искра останется...

• 0

uaa2

uaa2

Посвященный

• Участники
  • 155 сообщений

Точно так... Я же писал: попробуй оторвать (примерно на 10-15 мм) ненадолго провод от катушки... Если катушка, то искра просто прервется, а если провод - искра останется...

Не. Провода новые. Сегодня пока на перекинутых проводах все ок. температура +1
  • 0

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений
"Новые" не всегда могут быть "хорошими"... Тьфу, тьфу, тьфу... Бывает меняют "хорошее" на "новое" и добиваются обратного результата...
  • 0

uaa2

uaa2

Посвященный

• Участники
  • 155 сообщений
Сегодня -3, троила, но чек не успел замигать прогрелась.
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Образовалась проблема. Подтраивание при вытягивании с низких оборотов. Например если на второй передаче, при 20 км в час нажать педаль акселератора, появляются "тычки" ка будто подтраивает. Пропуски зажигания я отметаю. Потому что при них должно стрелять и пукать в выхлопной системе. В других режимах все нормально. На пятой передаче на трассе особенно напрягает подтраивание. Чуть шевельну ногу на педали газа сразу тык тык, провалы. Потом все нормально, когда наберет обороты. Крутил двигатель до пяти тысяч, нормально все. Именно на низах провалы.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Подтраивание при вытягивании с низких оборотов. Например если на второй передаче, при 20 км в час нажать педаль акселератора, появляются "тычки" ка будто подтраивает.

Лёх, не парься, это не троение.
При троении, машина просто тупо медленно набирает скорость.
Сними клемму с акума для сброса ЭБУ, мозги подстраиваются под стиль езды, а ты РХХ по чистил,  а они привыкли дозировать топливо по старому.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных