Перейти к содержанию

Троит двигатель при холодном пуске


Romka
 Поделиться

Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек  

97 проголосовавших

  1. 1. Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек

    • Нет
      35
    • Сейчас нет т.к. устранил
      7
    • Да троит постоянно
      55


Рекомендуемые сообщения

Но это только у одного форумчанина.

Лёха, а почему у одного? У меня тоже не троит. 1,5 года отъездил уже.

Паша, а тебя с 1000 сообщением поздравляю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 757
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот мне и не нравится , что у меня при запуске в любой мороз стрелка тахометра дойдет до 1400 примерно и сразу встает на 1000 и секунд через 30-40 начинает подтраивать

У меня при запуске в холодную погоду стрелка тахометра поднимается до 1400 ( примерно), затем падает до 1200 (тоже примерно), но видно что больше 1000. Затем постепенно начинает падать до 900.

Обороты прогрева это дохлый номер. Если почитать сначала эту тему, то много кто пытался при перепрошивке задать повышенные обороты прогрева движка, это реально , но мало кому помогло. Надо рыть в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо рыть в другом месте.

Начните с индикатора, как я писал выше,дешево и проверенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что должен увидеть с помощью этого индикатора ? Я так понимаю от высокого напряжения будут загораться неонки - раньше так проверял высокое напряжение на кинескопе тв , а здесь что должно быть 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь что должно быть

На пробитом проводе или свече, лампа не загорится!

Если у катушки возникли провалы, то тоже видно, методом исключения найдется и выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пробитом проводе или свече, лампа не загорится!

Если у катушки возникли провалы, то тоже видно, методом исключения найдется и выход.

Ничего подобного, если искра пойдет на массу от пробитого провода или свечи - все равно лампочка будет показывать индикацию. Ток по проводу так или иначе будет идти и ничего это не покажет. Не будет света лампочки только если с катушки не будет выходить искра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного, если искра пойдет на массу от пробитого провода или свечи - все равно лампочка будет показывать индикацию.

Не думай как инженер, опыт обратный.

При пробое свечи или провода, напряжение не поднимется выше несколько сот вольт, а уж тем более тысяч (16000- 35000).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в начале 90-х приматывл к проводам опеля неоновые лампочки. Да, красиво, когда откроешь капот, но когда сдохли свечки - ничего я не увидел. А собирать ради этого подобную схему: http://www.chipinfo.ru/literature/radio/200011/p42.html даже рука не поднялась. Нет смысла. Может я и не прав, не настаиваю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема превратилась в ни о чем, вот уже как 6 страниц пустоты. Тему пора закрывать и вынести из нее самое главное(кому что помогло).

Вот к примеру мне помогло: зазоры на свечах 0,8 + каждую заправку добавляю присадку. Вот почти с месяц не троит (погода была до -15)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...