Перейти к содержанию

Emgrand 7 Бежевый Уфа


gshishkanov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

 

Две недели назад стал обладателем Geely Emgrand 7 бежевого цвета1.8 Luxary МКПП. Проживаю в Уфе. Покупал авто в автосалоне АвтоДвор-М. Цена 770000 руб. 

Данной комплектации в автосалоне на момент покупки не было, заказал. Через три недели привезли машинку с Белоруссии, производства сентябрь 2016-го.

До этого ездил на Chevrolett Lacetti, так что есть с чем сравнивать. Смотрел и другие автомобили (Элантры, Церато, Сентра), но ценники у них очень кусаются. В итоге, зашел на Джили посмотреть, понравилось, потом прошел тест-драйв и в итоге взял. Не жалею.

 

Сразу взял коврики в салон (2000 руб.), брызговики (2500 руб.) и защиту картера (3000 руб.). В подарок автосалон подарил зимнюю резину Кама Евро 519 (шумновата, если честно, но и на том спасибо), штампованные диски нашел без проблем, завез заранее, сразу штампы в зимнюю резину обули и машинку переобули. В связи с установкой других дисков на приборке горит значок низкого давления в шинах, это и понятно, родных дисков то нет, система датчики давления не видит))) Летом этой проблемы не будет, ибо переобуюсь на родные диски.

Также взял сигнализацию подходящую под безключевой доступ (StarLine E95 + обходчик иммобилайзера Starline BP-05). Но установщик в салоне видимо ошибся в монтаже, в итоге автозавод перестал работать на второй день, зараза))) сейчас пришлось уехать в командировку, по приезду автосалон обещал все исправить. 

 

Итак, впечатления... Сугубо положительные! По сравнению с предыдущей машиной радует обилие функций и всяких приятных плюшек. Также приметил то, что едет и проглатывает дорожные неровности Эмгранд мягче, но при этом в поворотах кренится примерно также, а может и меньше.

Двигатель выше 2500-3000 не кручу, обкатка, проехал 600 км. С учетом прогревов автомобиля утром и вечером, плюс езда больше по городу, получил расход около 10 литров на сотню, что считаю для нового авто и условий езды очень даже неплохоми)))

 

По салону: все удобно, нареканий нет, единственное хотелось бы вылет руля на себя, но увы) С мультимедией особенно не разбирался, но все функции опробовал, эквалайзер настроил, качество звука устраивает. Единственное не понял как работает G-Netlink с телефоном (а именно отображение телефона на мультимедиа), но разберусь, либо на форуме уже решение есть, пока особо не искал. И, раз там стоит Андройд, то скорее всего можно устанавливать приложения, как - пока тоже не разбирался.

 

В общем и целом, машиной доволен! В кратце, впечатления такие. По мере езды буду отписывать о жизни авто.

 

post-21841-0-18234100-1479902503_thumb.jpg

post-21841-0-89804900-1479902518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствуем в клубе. :bt: Удачи на дорогах. :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в нашу дружную семью :bt: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий!Приветствую тебя,поздравляю с покупкой и появлением  в нашем дружном клубе.Насчёт датчиков давления в шинах.Насколько я знаю(может не прав),нго датчикам всё равно какие диски(родные,или двоюродные).Просто надо их прописать в блок.Это можно сделать у оф. дилеров.Если у тебя это есть,ты платил за это деньги,значит это должно работать.Я так думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай Алексеевич, у него штамповки без датчиков .. поэтому и не работает система .. а датчики остались в родных литых, с летней резиной ...

(как читают люди?.. через слово?..) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да. С одной оговоркой. Видимо давление в колёсах было не в норме, раз остался гореть индикатор снижения/увеличения давления в шинах (было  у меня также переобули в сервисе в зиму на штамповке и первую зиму ездил с таким же индикатором пока не одел штатные диски с шинами лето) . Реально должен загораться индикатор ТПМС после 14 мин. работы ДВС (вкл. зажигания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай Алексеевич, у него штамповки без датчиков .. поэтому и не работает система .. а датчики остались в родных литых, с летней резиной ...

(как читают люди?.. через слово?..) 

А почему при перебортовке не переставить датчики?Всё-таки нужная вещь.И в своём посту Григорий не написал,что не установил датчики на новые диски.Теперь будет постоянно смотреть на лампу давления в шинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём здесь переборотовка. У Григория два комплекта колёс. Один штатный на литых дисках со штатными шинами и установленными датчиками, второй - зимний на штампованных железных дисках. Очень удобно переобуваться. Не нужно никаких перебортовок с риском поломки датчиков давления (уж сколько случаев было когда даже предупреждённые шиномонтажники ломали датчики. А замена вещь не дешёвая, сам датчик стоит + регистрация у ОД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему при перебортовке не переставить датчики?Всё-таки нужная вещь.И в своём посту Григорий не написал,что не установил датчики на новые диски.Теперь будет постоянно смотреть на лампу давления в шинах.

Я, видимо, некорректно написал) но FAnL все за меня объяснил) родные литые диски с летней резиной и с датчиками давления в шинах лежат сейчас стопочкой на лоджии, а зимняя резина на штампованных дисках и без датчиков давления в шинах установлена на машине. Т.К. датчиков автомобиль "не видит", поэтому и горит сигнальная лампа. Ничего страшного в этом не вижу, пусть горит, тем более она гаснет через некоторое время езды. А переставлять датчики с дисков каждый сезон - не резон) поэтому пока так оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой. Цвет огонь, жаль что первых эмграндов в России такого цвета не было (. Кама 519 нормальная резина, 3 года продержалась у меня, потом с машиной была продана. Шипов оставалось процентов 70. Но возможно я не правильно ее прикатал, потому что по первому времени я трогался либо с пробуксовкой, либо глох, долго привыкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...