Перейти к содержанию

Есть ли возможность отключить автоаварийку?


plotter
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Съехали с темы, ну да ладно почистим.

По поводу непристёгнутого ремня. При вкл. зажигания зуммер 4 раза и конечно индикатор. Поехал, не пристёгнут, при скорости 20 км и выше начинает пищать зуммер и через неск. минут (не засекал) прекращает пищать, при этом индикатор горит - это водительский. Пассажирский зуммера не имеет, только индикатор рядом с часами.

Зуммер при достижении 120 кмч пищит каждый раз при прохождении этой границы (разброс не учитываю, потому как, видимо на разные колёсы не рассчитан).

Аварийная сигнализация в движении срабатывает на скорости свыше 45 кмч при резком торможении (что такое резкое, блок ВСМ определяет сам, по заданным производителем параметрам). Один раз за почти 4 года видел на своём хэтче. Резко, очень резко тормозил на 120кмч потому как вылез хрен не глядя на встречку. И что самое интересное, что шедший сзади кроссовер на такой же скорости оттормозился и даже не приблизился. Отключается режим автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На мой взгляд, сигнализация аварийного торможения - функция однозначно полезная. Еще и обязательная в ЕС. (Возможно, что в E-NCAP за ее отсутствие теперь балл снимают :bm: )) )

Эта функция развивается и дальше. Если сначала были две реализации сигнализирования об аварийном торможении - моргание дополнительного стоп-сигнала, или моргание обоими сигналами поворота, то теперь есть более продвинутые версии - вот, например, от теперь близкого родственника - VOLVO (MY 2016):

Стоп-сигналы экстренного торможения (мигающий стоп-сигнал) активируются при резком торможении на скорости выше 50 км/ч(31 мили/ч). Когда скорость автомобиля становится ниже 10 км/ч(6 мили/ч), мигающий стоп-сигнал возвращается в нормальный режим постоянного света – одновременно с этим активируются аварийные мигающие сигналы. Они мигают до тех пор, пока водителя вновь не разгонит автомобиль до более высокой скорости или не отключит аварийные сигналы.

Возможно, из-за родственных связей, такое исполнение будет и на новых GEELY.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытащи реле авариек или поставь доп тумблер включения на него  :db:

А оно разве не одно на аварийку и поворотники?

Пассажирская лампочка должна моргать,и пищать только если на пассажирском сидении кто-то сидит.

Только моргать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у нас этого реле. Вернее оно есть, но встроено в блок ВСМ. И зуммер там же, он один, только пищит по разному в соответствии по какому событию срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Надо понимать,что ВСЕ эти функции имеют одну цель-обеспечить ВАШУ безопасность.Они вводятся в ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ функции в ходе проверок их необходимости.Ни одна из них(отключение просмотра ДВД в движении,зуммер не пристёгнутых ремней,превышение скорости,и т.д).делаются только для ВАШЕЙ безопасности,они не влияют на максимальную скорость,и не мешают управлению автомобиля.

Для модераторов форума!Моё предложение-блокировать на форуме все вопросы на тему отключения систем безопасности,и не открывать такие темы(к примеру,как те,которые противоречат законодательству).А- то будут писать,что эту систему мне подсказали как отключить на форуме Джили.

Другой вопрос-как включить(отремонтировать)такую систему.Здесь нужны советы спецов,коих на нашем форуме много.

И для тех,кому это мешает!Объясните мне,что плохо в том,что сев в машину,пищит зуммер,или горят(моргают) лампочки,которые сообщают Вам что:

1.Не закрыт капот.

2.Не закрыт багажник.

3.Не закрыта дверь.

4.Не пристёгнуты ремни.

5. Превышена скорость.

6.при выходе не выключен свет и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И для тех,кому это мешает!Объясните мне,что плохо в том,что сев в машину,пищит зуммер,или горят(моргают) лампочки,которые сообщают Вам что: 1.Не закрыт капот. 2.Не закрыт багажник. 3.Не закрыта дверь. 4.Не пристёгнуты ремни. 5. Превышена скорость. 6.при выходе не выключен свет и т.д.

Пусть пищит зуммер! Я только ЗА!

Не раз выручало. Дверь иногда дети до конца не закрывают, багажник иногда так же забыли хлопнуть и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю. И еще я не понимаю тех кто не пристегивается, а чтобы не пищал засовывают всякие обманки или вообще зуммер отключают. Лично я ззастегиваю ремень, даже если надо проехать 50 метров и своих заставляю пристегиваться, где бы не сидели. Насмотрелся видео, как при авариях вылетают в окна и летят руками ногами размахивая, аки птицы. Я за, чтобы запретить на форуме обсуждать темы по отключению систем безопасности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ребята. Наверное не так. Запретим и что? Что мало запретов видели? Может всё-таки лучше каждый раз писАть и рассказывать о том, что не надо нарушать, не надо переделывать системы безопасности авто пусть даже они и пассивные? Возможно это будет лучше. И конечно не советовать и не подсказывать как решить вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим в этой теме все советы удалены. И чем сейчас эта тема противоречит требованиям не нарушать законодательство? Просто нам больше работы будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это хорошо, но кто из тех, кто сзади, догадается о причине включения аварийки? Яб не догадался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...