Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Задние колонки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

kolyn

kolyn

Уважаемый

• Участники
  • 1 051 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП

менять все равно придется передние колонки  там ни чего сложного клипсы только от приоры купи в замен старых поставишь заодно можешь мовилем обработать внутри . читай инструкцию по ремонту . 

А почему не родные клипсы? Или думаешь не найдет? Хотя может быть в регионах и нет их. От Чери клипсы один в один как и у Джульки. Я менял себе, когда тонировку делал.
  • 0

a2f920e18053.jpg

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Denis1

Denis1

Посвященный

• Участники
  • 205 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Объем двигателя:1.5

А может кто по проводке задних динамиков подсказать? На каждый динамик идут по 2 провода (с полосой на изоляции и без полосы). Который из них плюсовой? Пока что подключил в качестве "+" те, что с полосой. Однако что-то басов почти нет. Динамики Mystery Calypso MC-643.

Вытаскивать магнитолу чтобы проверить проводку лишний раз не хочется, боюсь защелки поломать на панели.

• 0

Sever_NV

Sever_NV

Гуру форума

• Участники
  • 2 504 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8
Легко! Цепляешь новые колонки и дифузор да басах должен выпирать это при правельной полюсовке, если перепутал тогда бас отыгрывая прижимает его - это не верное подключение.
  • 1

Denis1

Denis1

Посвященный

• Участники
  • 205 сообщений

Спасибо, вниз давит. Похоже, действительно не попал в полярность. Буду переоконцовывать провода.

• 0

Sever_NV

Sever_NV

Гуру форума

• Участники
  • 2 504 сообщений
Это не обязательно! Можешь на мегнитофон штекер пины местами поменять на задние колонки если проще тебе
  • 0

Denis1

Denis1

Посвященный

• Участники
  • 205 сообщений

Вести с полей:

-оценить полюсовку приходящего сигнала предложенным способом по направлению вылета динамика подключенного на басовую композицию практически невозможно (как визуально по диффузорам, так и приложив к ним палец).

-более правдоподобный результат дает мультиметр в режиме измерения постоянного напряжения.

В процессе тестирования подключал задние динамики в противофазе и сравнивал полярность напряжения на басах, а также субъективное восприятие звучания, играясь баллансом между левым и правым динамиками.

В итоге получилось, что динамики я подключил правильно сразу ("+" провод с полосой).

А бас постепенно начинает проявляться - видать действительно новый динамик нуждается в разогреве.

• 0

Sever_NV

Sever_NV

Гуру форума

• Участники
  • 2 504 сообщений
Если глазами не видите в какую сторону играет колонка то как вы права получили)))) глазника покупали?
  • 0

SNK

SNK

Житель

• Участники
  • 360 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

если фазировка не соблюдена то диффузоры будут "дуть" не наружу а вовнутрь что есно не правильно и звук дермо, проверить просто "+" и "-" вывода магнитолы должны быть подключен к "+" и "-" выводов динамика, если не хочешь вытаскивать динамик отсоедени концы от магнитолы и подключи кратковременно 1,5 В батарейку если полярность правильная то диффузор дергается наружу, если нет внутрь!

При разнополярном подключении динамиков (когда перепутаны + и - ), произойдёт следующее:
1. Не будет стереоэффекта
2. Пропадёт бас
Самая простая проверка правильности включения (определение *синфазности сигнала*) - проверка уровнем баса, т. е. при одном из двух возможных положений подсоединяемого к динамикам провода должно быть больше басовых составляющих (на слух) .
Больше баса - Правильное подключение !!!

• 1

516.png

EAElEiEqEuEaEmPEvEiEtEaEePEeEnEiEmPEmEoE

0955696666 помогу чем смогу!

Denis1

Denis1

Посвященный

• Участники
  • 205 сообщений

Визуально диффузор вел себя одинаково на обоих динамиках. Возможно надо было не ритмичной музыкой (Marc Lavoine "Je Me Sens Si Seul") тестировать, а сгенерировать меандр в каком-нибудь редакторе.

По отдельности динамики играли тоже достаточно одинаково. Отличия начинались, когда вместе работали фронтальные и один из тыловых. При неправильной фазировке эффект аналогичен активному шумоподавлению.

А батарейкой проверяют полярность самих динамиков. Вопрос не про них был. И отсутствие доступа к штекеру магнитолы тоже было в первоначальном условии.

• 0

SNK

SNK

Житель

• Участники
  • 360 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)