Перейти к содержанию

Щелчки при езде на малой скорости и по мелким кочкам


zv3ryga
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ув форумчане. Такая проблема уже вот пол года езжу и слышу при проезде мелких неровностей щелчки сперва еле слышались а сейчас уже и прислушиваться не нужно. Если ехать и прислушиваться то их слышно как будто с под передней панели за часами. НО эти щелчки не в салоне. После мойки машины (без мойки салона) щелчки на пару дней пропадают тоже самое и в дождливую погоду просто тишина. Я разбирал неоднократно жабо и все там пересмотрел и там просто нечему щёлкать я все облагородил. К тому же я обильно заливал воду на жабо это не оно. Затем я попробовал обильно залить водой колёсные арки стойку и так чтобы вода попала на все детали подвески и во время езды щелчки пропадали. Я не однократно снимал подкрылки, все провода закреплены и щёлкать не могут, думал трубка от бочка омывателя по подкрылку или по крылу шлёпает  но тоже не она. Проверял все пыльники на шаровой и на стойках на вид все нормально.  Снимал защиту  смотрел вроде все в норме.


 


Краткая история болезни которая может пролить свет:


Был поцарапан бампер и его снимали на покраску 


Более пол года назад мне снимали 2 стойки хотели менять, были жалобы на стук в рулевом оказалось их снимать не нужно было я просто подкрутил болты на рулевом кардане.


 


Я уже не знаю что смотреть и как найти болячку. Может с пыльниками что то? Но они пластмассовые и на них вода мне кажется не повлияет чтоб их утихомирить. На скорости щелчком не слышу вовсе. Если кто то что знает или предполагает прошу помощи! Уже сил нет их слушать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


болты стоек всмысле опорный подшипник кузов протягивал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зад щёлкал оказались болты задних стоек откручены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болты стоек всмысле опорный подшипник кузов протягивал?

Да протягивал. Конечно было по четверти оборота но ничего не изменилось. Кстати если машину по качать то тишина. И если бугры на дороге бугры а не выбоины то не щёлкает. А ещё иногда на дороге при поперечном качении слышно но обязательно должна быть мелкая кочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zv3ryga, ВД-40 пшикни в пыльники шаровых опор 

 

Если не получается пшикнуть стандартно - можно медицинским шприцом аккуратно проколоть и вкатить по 1 кубику в каждый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zv3ryga, ВД-40 пшикни в пыльники шаровых опор 

 

Если не получается пшикнуть стандартно - можно медицинским шприцом аккуратно проколоть и вкатить по 1 кубику в каждый

Я везде на все резинки пшикал ВД-шкой. Но внутрь не пшикал. Нужно попробовать. А что может такое быть что при мокрой погоде внутрь шаровой попадает вода? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zv3ryga, запросто .. там капли достаточно для "смазки" .. вот и пропадают щелчки .. а когда высыхает - снова сверчок ..

Логика простая: при мойке и во время дождя в какое ОБЩЕЕ место вода попадает? .. ответ - подвеска .. сайленты не щелкают, в стойку и в опору вода не попадает .. остаются шаровые и рулевые ... рулевые - маловероятно, что они щелкают)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал сегодня залил через шприц масло в шаровые опоры. Ничего не помогло. Облил водой колесные арки. Опять не помогло. Кстати пробовал спровоцировать щелчки резко крутя руль из стороны в сторону. Хотя на скачках все же сильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стучит на маленьких кочках,смотри стойки стабилизатора,уже лечил эту болячку ,200 руб вся затея 1064000097,визуально они были нормальные и не болтались,а когда сняли,оказались убитые,вернее одна,правая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем был сегодня на автосервисе. Нашли что рулевая рейка стучит а также штоки в амортизаторах гуляют. В итоге под замену 2 передних амортизатора и рулевую рейку и все это по гарантии. Ирония в том что гарантия кончается на ходовую через  16 дней надо было видеть их кислые лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...