Перейти к содержанию

Проблемы на бензине (виновато ГБО?)


rmnoa
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@eugene_nn, не факт .. встречалось уже такое, ГБО включалось в работу раньше времени из-за датчика температуры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо всем за советы. Попробовал снять разъемы с форсунок газовых. Двигатель не завелся. Проворачиваю ключ , стартер делает пол оборота и стает , и все . Подсоединил разъемы обратно и все завелось. 

На счет датчика температуры - не исключено. Сегодня завелся прогрел и в течении первых минут 7-ми езды авто 3 раза само переходило на бенз -газ. Но как датчик влияет когда машинка прогревается на бензине ?? На газ, во время прогрева, она не переходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На газ, во время прогрева, она не переходит. 

ГБО и определяет по датчику прогрето авто или нет - если он (датчик) глючит соответственно глючит вся система

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня авто не завел, утром было -24С, думал свечи, но нет, свечи хорошие стоят - Bosch Platinum. Подняв капот, увидел, что Map-Sensor датчик весь в инии и газ капал на стыке шланга с ним, не быстро, и была слышна шипучка. Позвонил своему газовику, до этого перекрыл баллон конечно. Он посоветовал разрядить систему от газа, сняв шланг подачи на форсунки, завести авто, прогреть, потом все обратно соединить и день поездить. Говорит, может мусор под клапан попал в редукторе. Все сделал, все отлично. Но мучает вопрос, мусор ли??? Уже было это же прошлой зимой...с клапаном были проблемы...что кто скажет? Иззнающих по ГБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в очередной раз на СТО. По газу нашли ошибку в памяти по датчику температуры. Поменяли датчик температуры. Проблема не ушла. Так же поменяли датчик холостого хода. Безрезультатно. В пятницу опять гоню на СТО будут разбираться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в очередной раз на СТО. По газу нашли ошибку в памяти по датчику температуры. Поменяли датчик температуры. Проблема не ушла. Так же поменяли датчик холостого хода. Безрезультатно. В пятницу опять гоню на СТО будут разбираться. 

у меня проблема ушла :) чистили и калибровали форсунки , ремкомплект мало помог , настоял что проблема в форсунках , и мастер залип с ними на 2,5 часа , но все решилось  :) и теперь все утром супер , и меньше кушать стала . да и циклонный фильтр на паравую фазу надо ставить обязательно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


чистили и калибровали форсунки , ремкомплект мало помог
Какое ГБО стоит и какой пробег на нём? У меня уже на втором авто стоит Lovato, никаких проблем никогда не испытывал, форсунки спокойно прохаживают до 100 тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7400-0-08329700-1476477521_thumb.jpg

Какое ГБО стоит и какой пробег на нём? У меня уже на втором авто стоит Lovato, никаких проблем никогда не испытывал, форсунки спокойно прохаживают до 100 тыс.

главное были последние слова , циклонный фильтр :) могу прислать фотку той гадости что иногда бывает в газе , вот она загадит форсунки на раз , карбоклинером она не растворяется ((((во получилось вставить фотку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и похуже бывало в стакане фильтра тонкой очистки, но дело в том что форсы Lovato не привередливы к качеству газа, это их главное преимущество, кстати по качеству газа, сейчас оно стало намного лучше, стакан фильтра практически сухой, видимо сказалась модернизация НПЗ, в нашей области и Татарстане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и похуже бывало в стакане фильтра тонкой очистки, но дело в том что форсы Lovato не привередливы к качеству газа, это их главное преимущество, кстати по качеству газа, сейчас оно стало намного лучше, стакан фильтра практически сухой, видимо сказалась модернизация НПЗ, в нашей области и Татарстане.

у нас на заправка ESCO очень хороший газ , а вот реалинест , 50 на 50 , то какие то масло , то вот та фигня непонятная . масло не так страшно , а вот эта то ли сера то ли еще что если попадет в форсы будет всем плохо , у меня просто с отстойником не давно фильтр появился , на бочонках ездил 40 тыр :( если бы сразу поставил что думается и 100тыр был бы не передел их нормально работы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...