Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Лямбда-зонд (датчик кислорода) поиск аналогов и замена.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

Romka

Romka

Житель

• Пользователи
  • 387 сообщений
Ждём утреннего старта.Очень интересно.Сегодня залил присадку для чистки инжектора.Тоже жду утреннего пуска.После двух часов стоянки у меня тоже всё нормально.Утром посмотрим.
  • 0
Опыт растёт прямопропорционально колличеству выведенного из строя оборудования!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Оксана78

Оксана78

Старейшина

• Участники
  • 681 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
К сожалению обороты так и плавают, правда не так сильно, двигатель не пытается заглохнуть, чек не загорается как раньше. Уже в процессе работы по замене датчика, начитавшись автофорумов поняла что обороты плавают не по этому. Проблема эта довольно распространенная и причин тому много. Будем искать дальше. А вот расход приятно порадовал минус 2,5-3л на 100. Сожжем бак скажу точнее. Так что всем у кого порышенный расход реклмендую сделать диагностику двигателя сканером http://www.launch-euro.ru/. Если это лямбда смело меняйте - инструкция по замене в разделе СВОИМИ РУКАМИ. http://www.geely-clu...html#quickreply
  • 0

264.png
[font=Verdana][size=10pt][size=10pt][size=10pt][size=10pt][color=red][b]

Romka

Romka

Житель

• Пользователи
  • 387 сообщений
Расход наверное упал потому что на улице потеплело немного или начала больше ездить от прогрева до прогрева.Привожу пример.Средний расход при прогреве прибл.1,8л/ч.У меня дистанционный запуск.При -30 утром заводил два раза по 15 мин=30 мин.И один раз вечером.Расстояние до работы 15 км.30 км в день.За пять дней на прогрев уходит 6,7 литра.И пробег составляет 150 км (12 литров при расходе 8л на 100км)Получаем расход 12,7 л. на 100км вместе с прогревом.Заправки в 40 литров хватит на 314 км.Вот такая математика.Больше ездим между прогревами меньше расход.
 Сообщения склеены: [time]1265660173[/time] 
По поводу лямбда зонда-очень жаль что не помогло.Надо искать дальше.
  • 0
Опыт растёт прямопропорционально колличеству выведенного из строя оборудования!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

Оксана78

Оксана78

Старейшина

• Участники
  • 681 сообщений
Неееет у меня было и летом и зимой 12,5  а последнее время вообще под 14. Откатали за выходные 100 км, стрелка тока сдернулась с верхней точки, хотя раньше сдергивалась при 75-80км, а на 100 уже стремилась ко второй сверху метке. Итог 11л на 101км.
  • 0

264.png

Yago

Yago

Житель

• Пользователи
  • 350 сообщений
Оксана спасибо Вам за отчет. Напишите позже сколько проехали на полном баке, только плиз точно напишите.
  • 0

Воха

Воха

Участник

• Пользователи
  • 63 сообщений
Если заправляеш полный бак под крышечку, а это 48л - я тарировал ДУТ на бортовом компьютере, то у меня стрелка начинала опускаться только проехавши 150-160км. Так что это еще не показатель по расходу, надо выкатывать полный бак. Или например заправить под крышечку, выкатать пол бака, а потом под туже самую колонку и также заправить под крышечку и считать пробег и сколько залили бензина. Только так можно вычеслить истенный расход.
  • 0

Оксана78

Оксана78

Старейшина

• Участники
  • 681 сообщений
Так я так и сделала. Сотню проехала и долила до полного.
  • 0

264.png

ZYOMA

ZYOMA

Посвященный

• Пользователи
  • 142 сообщений
Оксана78, а РХХ смотрели,мыли?
  • 0
Самый читаемый GEELY БЖ в европе

неадекватов прошу не пустозвонить

Оксана78

Оксана78

Старейшина

• Участники
  • 681 сообщений

Оксана78, а РХХ смотрели,мыли?

РХХ - это что простите?
  • 0

264.png

ZYOMA

ZYOMA

Посвященный

• Пользователи
  • 142 сообщений
Регулятор холостого хода. Судя по описанию проблемы.... на него очень похоже...
  • 0
Самый читаемый GEELY БЖ в европе

неадекватов прошу не пустозвонить

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных