Перейти к содержанию

Лямбда-зонд (датчик кислорода) поиск аналогов и замена.


Оксана78
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ждём утреннего старта.Очень интересно.Сегодня залил присадку для чистки инжектора.Тоже жду утреннего пуска.После двух часов стоянки у меня тоже всё нормально.Утром посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению обороты так и плавают, правда не так сильно, двигатель не пытается заглохнуть, чек не загорается как раньше. Уже в процессе работы по замене датчика, начитавшись автофорумов поняла что обороты плавают не по этому. Проблема эта довольно распространенная и причин тому много. Будем искать дальше. А вот расход приятно порадовал минус 2,5-3л на 100. Сожжем бак скажу точнее. Так что всем у кого порышенный расход реклмендую сделать диагностику двигателя сканером http://www.launch-euro.ru/. Если это лямбда смело меняйте - инструкция по замене в разделе СВОИМИ РУКАМИ. http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,3648.msg45556.html#quickreply
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход наверное упал потому что на улице потеплело немного или начала больше ездить от прогрева до прогрева.Привожу пример.Средний расход при прогреве прибл.1,8л/ч.У меня дистанционный запуск.При -30 утром заводил два раза по 15 мин=30 мин.И один раз вечером.Расстояние до работы 15 км.30 км в день.За пять дней на прогрев уходит 6,7 литра.И пробег составляет 150 км (12 литров при расходе 8л на 100км)Получаем расход 12,7 л. на 100км вместе с прогревом.Заправки в 40 литров хватит на 314 км.Вот такая математика.Больше ездим между прогревами меньше расход.


Сообщения склеены: [time]1265660173[/time]

По поводу лямбда зонда-очень жаль что не помогло.Надо искать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееет у меня было и летом и зимой 12,5  а последнее время вообще под 14. Откатали за выходные 100 км, стрелка тока сдернулась с верхней точки, хотя раньше сдергивалась при 75-80км, а на 100 уже стремилась ко второй сверху метке. Итог 11л на 101км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана спасибо Вам за отчет. Напишите позже сколько проехали на полном баке, только плиз точно напишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заправляеш полный бак под крышечку, а это 48л - я тарировал ДУТ на бортовом компьютере, то у меня стрелка начинала опускаться только проехавши 150-160км. Так что это еще не показатель по расходу, надо выкатывать полный бак. Или например заправить под крышечку, выкатать пол бака, а потом под туже самую колонку и также заправить под крышечку и считать пробег и сколько залили бензина. Только так можно вычеслить истенный расход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я так и сделала. Сотню проехала и долила до полного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана78, а РХХ смотрели,мыли?

 

РХХ - это что простите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...