Перейти к содержанию

Лямбда-зонд (датчик кислорода) поиск аналогов и замена.


Оксана78
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Блин, люди , приказал долго жить родной нижний лямбда-зонд (при тестирование определилось как неисправность в электросети датчика-2), почитал в инете всё на эту тему, купил аналог( BOSCH 0 258 006 537), но провода в родных разъёмах вообще не соответствуют цветности как указано в этой теме. У меня в колодке  провода : фиолетовый,чёрный,белый и серый  ( колодка  ЛЗ) , а в колодке идущей к ЭБУ вообще оранжевый, оранжево/синий,зелёный и жёлто/синий. Проверил напряжение идущее от ЭБУ  +12В идёт отфиолетового и серого (оба крайних с обоих сторон фишки), значит оставшиеся чёрный и белый сигнальные. Спаял чёрный фишки с чёрным нового ЛЗ, и соответственно белый фишки  с серым ЛЗ , по отзывам в посте понял что на проводах нагревателя полярность безразлично как и спаял между собой оставшиеся провода. Вкрутил ЛЗ воткнул фишку и в итоге пока не отключишь клемму аккумулятора безпрерывно работает вентилятор кондиционера. Авто, Джилли МК 2010 года сборка Черкесск. Плиз подскажите что я не так сделал, вчера весь день проковырялся и счас с утра пойду голову ломать, если к обеду не получится, видимо наплюю и поеду за 80 км в Нижний родной ЛЗ куплять, только жаль выброшенных денег на покупку ЛЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ураа, победил :)). Всё таки я перепутал провода. Видимо при прозвонке +12 воль нагревателя определил точно, а  вместо массы нагревателя звонилась масса сигнального провода  вот и перепутал. С утра со свежей головой прозвонил рабочий датчик ЛЗ-1 и сопротивление показало на белом и  фиолетовом проводе,  тогда соединил провода фишки ЛЗ-2 (белый и фиолетовый) с белыми проводами нового ВАЗовского датчика, а остальные чёрный с чёрным, серый с серым. И всё слава богу заработало и ЧЕК пропал. Понимаю, что некоторые скажут, что было же выше написано, что так и надо соединять, черный с чёрным, а серый с серым, но меня видимо подвело образование связиста когда при прозвонке 12В показывало на сиреневом и сером проводах. Так что подтверждаю сказанное выше датчик идеально подходит. На всякий случай выложил фото проводов на фишке откуда видно какие провода соответствуют каким на папе и маме

post-8901-1391436651,1616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джиливоды! задался вопросом правильно ли подключены лямбда-зонды, так как при замене местами фишек добавилась динамика на низких оборотах. было подключено так: датчик 1: оранжевый, оранжево-черный,зелено-черный,желто-синий. Датчик 2: оранжевый, оранжево-красный, зеленый , желто-синий. чек не загорелся а должен  был.отпешитесь как подключено у вас .    джили мк 2012 г. в.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня загорелся "Джеки Чан", пробег 75000, ошибка Р0141 неисправность нижнего подогревателя л.зонда. При этом сам датчик работает или нет? Возможности проверить напряжение на контактах нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, сними разъем и вставь обратно для лучшего контакта(на лямде и под модулем зажигания), многим помогало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, а как снять разьём на самой лямбде, ведь оно единое целое с проводами? Под блоком зажигания разьём снимал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ah:

Паш, а как снять разьём на самой лямбде

Ни как, его нет, извини сам запутался :ah:

Нет ELM327? для проверки? Она показывает напряжение на лямде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же купил BOSCH 0258 006 537, а также мультиметр, головку для снятия лямбды, сел в машину, завёл, а чека нет, погас, видимо лямбда испугалась что я над ней буду колдовать с откручиванием, переделкой контактов, или же "мозги" начинают дурить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял лямду ты не успел поменять, а Джеки чан пропал?

Значит нет, где-то контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивался с первым датчиком, подобрал бош от. Калины 537 который первый. По проводам очень просто черный-черный, серый-серый, два других без разницы это нагреватель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...