Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Лямбда-зонд (датчик кислорода) поиск аналогов и замена.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

kolesya

kolesya
  • Лебин

• 3 сообщений
Блин, люди , приказал долго жить родной нижний лямбда-зонд (при тестирование определилось как неисправность в электросети датчика-2), почитал в инете всё на эту тему, купил аналог( BOSCH 0 258 006 537), но провода в родных разъёмах вообще не соответствуют цветности как указано в этой теме. У меня в колодке  провода : фиолетовый,чёрный,белый и серый  ( колодка  ЛЗ) , а в колодке идущей к ЭБУ вообще оранжевый, оранжево/синий,зелёный и жёлто/синий. Проверил напряжение идущее от ЭБУ  +12В идёт отфиолетового и серого (оба крайних с обоих сторон фишки), значит оставшиеся чёрный и белый сигнальные. Спаял чёрный фишки с чёрным нового ЛЗ, и соответственно белый фишки  с серым ЛЗ , по отзывам в посте понял что на проводах нагревателя полярность безразлично как и спаял между собой оставшиеся провода. Вкрутил ЛЗ воткнул фишку и в итоге пока не отключишь клемму аккумулятора безпрерывно работает вентилятор кондиционера. Авто, Джилли МК 2010 года сборка Черкесск. Плиз подскажите что я не так сделал, вчера весь день проковырялся и счас с утра пойду голову ломать, если к обеду не получится, видимо наплюю и поеду за 80 км в Нижний родной ЛЗ куплять, только жаль выброшенных денег на покупку ЛЗ
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

kolesya

kolesya
  • Лебин

• 3 сообщений
Ураа, победил :)). Всё таки я перепутал провода. Видимо при прозвонке +12 воль нагревателя определил точно, а  вместо массы нагревателя звонилась масса сигнального провода  вот и перепутал. С утра со свежей головой прозвонил рабочий датчик ЛЗ-1 и сопротивление показало на белом и  фиолетовом проводе,  тогда соединил провода фишки ЛЗ-2 (белый и фиолетовый) с белыми проводами нового ВАЗовского датчика, а остальные чёрный с чёрным, серый с серым. И всё слава богу заработало и ЧЕК пропал. Понимаю, что некоторые скажут, что было же выше написано, что так и надо соединять, черный с чёрным, а серый с серым, но меня видимо подвело образование связиста когда при прозвонке 12В показывало на сиреневом и сером проводах. Так что подтверждаю сказанное выше датчик идеально подходит. На всякий случай выложил фото проводов на фишке откуда видно какие провода соответствуют каким на папе и маме

Прикрепленные изображения

• 13954_.jpg

• 0

cenguru

cenguru
  • Сяши

• 51 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Джиливоды! задался вопросом правильно ли подключены лямбда-зонды, так как при замене местами фишек добавилась динамика на низких оборотах. было подключено так: датчик 1: оранжевый, оранжево-черный,зелено-черный,желто-синий. Датчик 2: оранжевый, оранжево-красный, зеленый , желто-синий. чек не загорелся а должен  был.отпешитесь как подключено у вас .    джили мк 2012 г. в.
  • 0
Изображение

Haper783

Haper783
  • Шанши

• 403 сообщений
Вот и у меня загорелся "Джеки Чан", пробег 75000, ошибка Р0141 неисправность нижнего подогревателя л.зонда. При этом сам датчик работает или нет? Возможности проверить напряжение на контактах нет.
  • 0
Изображение                                                             Изображение

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 317 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Макс, сними разъем и вставь обратно для лучшего контакта(на лямде и под модулем зажигания), многим помогало.
  • 0

Haper783

Haper783
  • Шанши

• 403 сообщений
Паш, а как снять разьём на самой лямбде, ведь оно единое целое с проводами? Под блоком зажигания разьём снимал.
  • 0
Изображение                                                             Изображение

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 317 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
:ah:

Паш, а как снять разьём на самой лямбде

Ни как, его нет, извини сам запутался :ah:
Нет ELM327? для проверки? Она показывает напряжение на лямде.
  • 0

Haper783

Haper783
  • Шанши

• 403 сообщений
Ну что же купил BOSCH 0258 006 537, а также мультиметр, головку для снятия лямбды, сел в машину, завёл, а чека нет, погас, видимо лямбда испугалась что я над ней буду колдовать с откручиванием, переделкой контактов, или же "мозги" начинают дурить.
  • 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 317 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Я понял лямду ты не успел поменять, а Джеки чан пропал?
Значит нет, где-то контакта.
  • 0

strangerfox87

strangerfox87
  • Лебин

• 6 сообщений
Я сталкивался с первым датчиком, подобрал бош от. Калины 537 который первый. По проводам очень просто черный-черный, серый-серый, два других без разницы это нагреватель.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных