Перейти к содержанию

Пробег 270000 еще не предел


Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ

пробег моей МК уже перевалил за 109100 км

 

[вложение удалено Администратором]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ого!!! и как чувствует себя машинка!???? и ее владелец,!??? а за какой срок такой километраж!???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ

Спасибо!

Немного напишу о машине. Купил я ее в августе 2008, за это время с ней было:

Пробег:до 2000км загорелся ЧЕК,пытались на СТО потушить,хватало на 100-200 км,потом загорался. Однажды потушили,но машину не мог по трассе разогнать больше 120 км, загорелся стала ехать.

До 10000 км вышел из строя катализатор который находится около радиатора,обратился на СТО по гарантии. Кормили "завтраками", так и не поменяли.

До 20000 км поменяли переднюю правую фару по гарантии. Клема на лампочке ближнего света ослабла.Появился какой-то стук(похожий на кряканье) в переднем левом колесе на неровной дороге.Обратился в сервиз проехались,трясли на подъемнике,поломку определить на смогли, опредилил сам шаровая. после того как ушел с гарантии. Продается в сборе 2500 руб.

На 21000 пробега появился скрежет в передних торм.колодках. ТО 20000 должны менять торм.жидкость,по идее должны и глянуть есть ли выработка колодок или нет. Я заехал на СТО поинтересоваться, услышал ответ:раз скежет идет значить стерлись, просто мастер забыл сказать. Оказалось износ 30%, а просто качество китайское. Поставил от тайоты.

До 30000 км  не помню,но кажется без проблем. Это было мое последнее ТО. Я считаю что могло вылести уже бы появилось. Поменять масло можно на сервисе,заплатив за работу 150-200 руб. Маслянный фильтр от тайоты, размер со стакан(150гр) продавец поймет стоит 130-180руб. На СТО умудряются запихать 4 л. масла, когда в движок идет 2,5л. А за все остальное просто берут деньги.

После 48000 км поменял блок зажигания(может он не так называется), высковльтные провода.

66000 км замена ремня ГРМ. Состояние ремня и ролика отличное, еще бы побегали, но поверил сервисной книжке. Сейчас буду менять не раньше чем через 80-85000 км.

79500 замкнул  аккомулятор, замена аккомулятора. перегрелся генератор и расплавился внутри, ремонт делать бесполезно нет комплектующих. Родной стоил на СТО 9800 руб, поставил от тайоты 5500руб с работой.

после 80000 вырезал катализаторы, машина стала ехать, наконец-то поверил китайцам что МК 94 лошадки. В основном трогаюсь со второй, чтоб не было пробуксовок. Расход резко уменьшился.

после 90000 потек сальник рулевой рейки,вердикт на СТО вынесли:менять. На СТО стоит 18500, магазине за 15000 привезти обещали. Я пока раз в две недели добавляю грамм 50-60 жидкости, будет теплей доеду до кулибина, может что придумают.

108000 км заказал задние аммортизаторы, задний левый начал стучать пока не разработается. Заказал TOKICO.

В воскресенье ездил в Москву, заправил полный бак под горлышко, проехал 518 км и опять заправил до полного 31,4литра вошло. расход 6,06л. при скорости 100-110. по городу до 8 литров, с катализаторами расход был 8л,по городу 10л.

пока все что помню о своей МК, жаль что не записывал...

 

 


Сообщения склеены: [time]02 Февраля 2010, 20:17:14[/time]

ЧЕК у меня горит до сих пор.

Вырезав катализаторы с комп. я не чего не делал, единственное жалею что раньше не вырезал.

раньше разогнать 150 было не реально, сейчас без проблем.

СО не проверял, тех.осм. у меня на три года, а к тому времени я ее продам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь у нас есть грозное оружие,можно сказать:бомба, для  Приоровского форума.  ;)

http://IMG_8377.jpg 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцом =)

Из всего написанного, напугала только рейка... с гарантии ни-ни... так что я уж лучше раз в 10 тыс.км буду отдавать по 4тыс.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮРИЙ КАРЛОВИЧ конечно поражаете своим пробегом. Ну коль живете в машине, расскажите как обстановка внутри ;)

  Скрипит ли пластик и как сильно. Напрягают ли пластиковые панели? Сиденья и т.д.

  Насчет ГРМ, на фокусе 120 пробежал сосед, говорит весь раздрипанный был ремень.

  Не фокус, но можно вывод сделать, что 85тыс. без проблем протянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть! Че родные амортизаторы столько проехали? И с коробкой ничего? У меня передние амики при 23тыс вытекли. А сейчас коробка гудит.. Начала при 40тыс. Вчера на диагностику ездил всем подшипникам хана. Включая на диффе. Надеялся что хоть он целый будет.. Ремонт 10 рублей стоит.


Сообщения склеены: [time]02 Февраля 2010, 20:38:35[/time]

А насчет гарантии правильно.. После 30000 там нечего делать.. Все равно больше по гарантии ничего не меняют.. У них все хитро придумано. Например на коробку гарантия 100тыщ, а на подшипники 30. А больше там и ломаться нечему.. На аккумулятор 6мес так он и не живет больше. Ну и так далее. Почитайте внимательно серв книжку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ

у нас во Владимире в зависимости какое ТО стоит от 6000 руб, цены на расходники которые они ставят маслянный фильтр-300 руб., воздушный 1000руб, салонный 1200 руб., масло мобиль полусентетика 4 л.-1600 руб плюс стоимость работы. а проезжаю я за смену в среднем 250 км по городу, 7-8 поездок в Москву за месяц, соседние области, да и по владимирской. так что 10000 км я накатываю меньше чем за 1,5 месяца.

как ни странно пока стоят родные аммортизаторы, стучать стал задний левый, и то в морозы,пока не разработается. Передние стойки держатся.

Коробка работает, масло в ней пока не менял, правда задняя передача стала туговато включаться. может сцепление надо подрегулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) и молодцом!!!!!!!!!!!!!! столько накатал км за 1.5 года ну ты даешь жил в этой супер машине наверное, я на 15ке, 105 000 км накатал за 7лет а ты за 1.5 года, молодец! :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...