Перейти к содержанию

Втулки стабилизатора, общая тема.


Yurich 56
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я один только по этой ссылке прочёл о смазке ПОДУШЕК (правильное название) стабилизатора для облегчения их МОНТАЖа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я один только по этой ссылке прочёл о смазке ПОДУШЕК (правильное название) стабилизатора для облегчения их МОНТАЖа?

Я думаю это шутка была.

З.Ы. Глупость человеческая неистребима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один только по этой ссылке прочёл о смазке ПОДУШЕК (правильное название) стабилизатора для облегчения их МОНТАЖа?

Я не знаю как вообще на ту ветку реагировать... Там резина из-за смазки у них лучше растекается по металлу... Одно знаю точно: по мокрой погоде если втулки скрипят, то силиконовая смазка помогает избавиться от скрипа на некоторое время. Какие процессы в это время происходят в паре втулка-стабилизатор - мне лично не понятно. Надеюсь, что ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитать бы этот мануал, где про смазку подушек прописано, ни когда не мазал(да и не слышал такого, ну если только здесь на форуме). Если это кому помогло  - флаг им в руки! Я себе такого не сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как вообще на ту ветку реагировать... Там резина из-за смазки у них лучше растекается по металлу... Одно знаю точно: по мокрой погоде если втулки скрипят, то силиконовая смазка помогает избавиться от скрипа на некоторое время. Какие процессы в это время происходят в паре втулка-стабилизатор - мне лично не понятно. Надеюсь, что ничего страшного.

Скрипят значит проворачиваются от попадания воды, а проворачивания не должно быть. Обжать сильней или поставить более подходящую по размеру подушку, аналогов много может у кого из производителей "просаженные " по размерам. Или если идти от обратного растянута прижимная скоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипят значит проворачиваются от попадания воды, а проворачивания не должно быть. Обжать сильней или поставить более подходящую по размеру подушку, аналогов много может у кого из производителей "просаженные " по размерам. Или если идти от обратного растянута прижимная скоба.

Сергей, на вашей машине не скрипят чтоли? По-моему они у всех с завода скрипят, и действительно помогают аналоги - те, что ставят на рав 4 или сделанные из полиуретана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От рав 4 подходят ,а по смазке силикон вымывается в процессе эксплуатации, я использовал другую, так приколхозил просто смазку которая не вымывается. В -40 проверено не скрипят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, на вашей машине не скрипят чтоли? По-моему они у всех с завода скрипят, и действительно помогают аналоги - те, что ставят на рав 4 или сделанные из полиуретана.

Извиняюсь за молчание(временами на работе не грузится сайт или слетает, только у меня?). О скрипе узнал с сайта, и стоковые и самые дешевые(с удалением парафина) с автодока у меня, пока во всяком случае звуков не издают. По моему место скрипа можно выявить снятием подушки и по потертости найти слабое место. Объясните мне с какой целью там нужна смазка? Это соединение не подразумевает проскальзывание металла в резине. На грузовиках при износе от подушки, наваривается слой и не особо полируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки проворот имеет место быть, хоть он и не большой, иначе чем объяснить выработку на стабе ? пример фото - http://vaz-russia.ru/wp-content/uploads/2016/03/Vyirabotka-na-stabilizatore-poperechnoy-ustoychivosti.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Объясните мне с какой целью там нужна смазка? Это соединение не подразумевает проскальзывание металла в резине. На грузовиках при износе от подушки, наваривается слой и не особо полируется....

Я не знаю. Одну цель выяснили - для удобства монтажа...

 

И все таки проворот имеет место быть, хоть он и не большой, иначе чем объяснить выработку на стабе ? пример фото - http://vaz-russia.ru/wp-content/uploads/2016/03/Vyirabotka-na-stabilizatore-poperechnoy-ustoychivosti.jpeg

Видать от него просто никуда не деться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...