Перейти к содержанию

Генератор


RAIDER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


Пацаны. не замарачивайтесь сильно. Генератор можно отремонтировать.Если есть хороший электрик. Например щетки к нашим подходят от десятки, сам ставил, проверено. Цена вопроса 20 р. за две щётки. снимается не так уж и сложно. Пол часа.. Подшипники тоже меняются. диодовый мостик тоже с наших отечественных подходят, Экономия огромная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны. не замарачивайтесь сильно.

В основном все заморачиваются с РР. Думают как подключить внештатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном все заморачиваются с РР. Думают как подключить внештатный.

Интегрировать в родной корпус реле-регулятора контроллер-донор с подходящими характеристиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь находил аналоги щеток на генератор? Сам гена вроде испрравен, т.к. иногда заряжает, иногда нет. Думаю что щетки стерты. Сегодня поеду разбирать гену...

Десяточные подходят, один водин. Сам ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят не подскажете какие щетки можно поставить на наши генераторы,где то видел,но не могу найти.ПЛИЗ!

Десяточные подходят один в один. Себе поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я как то смотрел на генератор, так и не понял как его от туда вынимать. На верх точно не выйдет.

Вынимал через верх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам не пробовал, но, если болтик из задней опоры вынуть, то, по идее, мотор назад завалится и спереди станет больше места

чтобы гену вынуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня поломка реле генератора стала уже хронической. Машине 7 лет -менял рр уже раз пять. Последний раз не смог купить дешевого аналога (Transpo 

D1621) оригинал покупать не стал потому что дорого- в районе 3т. Пришлось "колхозить " плату от приоровской шоколадки. Вроде все было нормально, но напряжение сильно прыгало при торможении , включении кондюка-от 14.2 до 13.4 падало. Все бы ничего но через 2 месяца пропала зарядка. Но уже заранее купил очередной аналог-UTM s34003( 520руб). Вот пару недель езжу. Напряжение держится в районе 14.3-14.6.  
 

Гену можно вынуть через верх. Чуть мешают трубки кондюка. надо оттянуть их. и найти определенное положение. Снимал уже гену раза два и все время проблемно, но реально.

post-928-0-93384400-1438370671_thumb.jpg

post-928-0-37490300-1438370694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня уже три генератора. Последний генератор поставил не включая света 14.2 после включения 13.8 жму на тормоз 13.4. Поехал в Краснодар температура воздуха 42 градуса жара капец. В такую жару напряжение поднималось до 15.4 думал до Москвы не доеду, включал все что можно чтоб понизить напряжение. Получалось напряжение падало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...