Перейти к содержанию

Генератор


RAIDER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А не пробовали машинку поменять? Мне помогло :)

 

Классный совет!Это то же самое когда пациент приходит к врачу с жалобой на боль в пальце,а он предлагает ему отрезать голову!Во молодец!Браво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

А не пробовали машинку поменять? Мне помогло :)

 

Классный совет!Это то же самое когда пациент приходит к врачу с жалобой на боль в пальце,а он предлагает ему отрезать голову!Во молодец!Браво!

 

Роман привет. Там может шуметь несколько подшипников. Я тоже грешил сначала на генератор, потом на помпу, оказалось натяжной кондиционера. Пока совсем не заклинил, и не разобрали, так и не понял. Один совет, щупать рукой что греется (греться должно сильно), но как туда залезть? До шкива гены думаю можно добраться, а дальше... Эх ты же недавно ремень ГРМ менял, надо было все пощупать повращать руками. Сразу почувствуется косячный подшипник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Случилась проблема. Когда прогревается машина, загорается индикатор зарядки на приборке, соотв. зарядка исчезает...((( Потом тухнет, потом опять загорается.... ППц. Электрики разводят руками. Гену снимал, сам, через верх. Посмотрел на него... и поставил обратно... Завел, всё гуд, поехал, через 15 минут опять история повторилась, пропала зарядка.((( Заказал реле со щетками, на гену 90 А, пришло (цена 3000 руб. жЕЗДЬ). Короче поставил, ваще веселуха.... Лампочка Зарядки горит постоянно, но зарядка появилась... Но не долгим было моё счастье, потом опять всё по новой, зарядка пропала... Не знаю что делать... Думаю, может всетаки купить новый генератор и всё... И еще, можно ли поставить гену 75А если изночально стоял 90А?? Мне кажется для мозгов разницы не будет, и АКБ стоит 45 а/ч. Помогите советом, люди добрые!!!!! ПЛИИИИЗЗЗЗЗ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи похой контакт массы. Гену на 75 поставить можно. Максимум что будет, при включенной нагрузке (обогревы и фары) нехватит тока с гены и будет идти разряд акб. Что маловероятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А не пробовали машинку поменять? Мне помогло :)

 

Классный совет!Это то же самое когда пациент приходит к врачу с жалобой на боль в пальце,а он предлагает ему отрезать голову!Во молодец!Браво!

 

Роман привет. Там может шуметь несколько подшипников. Я тоже грешил сначала на генератор, потом на помпу, оказалось натяжной кондиционера. Пока совсем не заклинил, и не разобрали, так и не понял. Один совет, щупать рукой что греется (греться должно сильно), но как туда залезть? До шкива гены думаю можно добраться, а дальше... Эх ты же недавно ремень ГРМ менял, надо было все пощупать повращать руками. Сразу почувствуется косячный подшипник.

 

Ролики не могут.Они новые.Старый ролик кондея был изношен.Когда меняли ремень просил их при снятых ремнях определить что воет.Но....Меня рядом не было и на мою просьбу похоже просто забили.Далее как обычно.Завожу воет!А они мне:мы при снятых ремнях всё крутили всё впорядке.На третий приезд мастер достаёт ааааахрененный вороток и приложив его к уху тыкает в разные части моторного отсека(генератор,насос ГУРа,сам двигатель).В результате этот доктор выдал диагноз: воет генератор.Ремни скидывать отказались.Я думаю надо как то уточнить диагноз.А именно снять ремень генератора.Блин нет времени шарахаться по бестолковым автосервисам которые нормально работают только пока на них смотришь.На днях опять вылезла проблема с приёмной трубой.Пришлось обращаться к лицам несовсем славянской внешности.Они берутся почти за всё.Трубу заварили.Похоже прокладка Fischer не совсем подходит.Пропускает немного.Заказал оригинал.Придёт посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Случилась проблема. Когда прогревается машина, загорается индикатор зарядки на приборке, соотв. зарядка исчезает...((( Потом тухнет, потом опять загорается.... ППц. Электрики разводят руками. Гену снимал, сам, через верх. Посмотрел на него... и поставил обратно... Завел, всё гуд, поехал, через 15 минут опять история повторилась, пропала зарядка.((( Заказал реле со щетками, на гену 90 А, пришло (цена 3000 руб. жЕЗДЬ). Короче поставил, ваще веселуха.... Лампочка Зарядки горит постоянно, но зарядка появилась... Но не долгим было моё счастье, потом опять всё по новой, зарядка пропала... Не знаю что делать... Думаю, может всетаки купить новый генератор и всё... И еще, можно ли поставить гену 75А если изночально стоял 90А?? Мне кажется для мозгов разницы не будет, и АКБ стоит 45 а/ч. Помогите советом, люди добрые!!!!! ПЛИИИИЗЗЗЗЗ))))))

 

У нас напряжение возбуждения генератора подаётся через замок зажигания.Возможно оно периодически у тебя пропадает.Напряжение подаётся на фишку с тремя проводами.один из них идёт на лампу заряда,другой возбуждение генератора,и третий похоже что то типа обратной связи.по нему генератор контролирует сколько напряжения он вырабатывает.Сначала проверь эти последние два провода на предмет окисления и на надё.жность контакта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,может кто сталкивался.

загорелась при движение индикатор заряда аккамулятора.доехал до стоянки-поставил,потом не завелась.акум сдох,зарядил аккамулятор,заводится.проверил все провода,на фишке,все массы...с генератора не выходит ток,вопрос такой,что это может быть?

генератор менял месяц назад,по идее щетки не могли стереться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,может кто сталкивался.

загорелась при движение индикатор заряда аккамулятора.доехал до стоянки-поставил,потом не завелась.акум сдох,зарядил аккамулятор,заводится.проверил все провода,на фишке,все массы...с генератора не выходит ток,вопрос такой,что это может быть?

генератор менял месяц назад,по идее щетки не могли стереться...

 

У меня так было когда реле регулятор приказал долго жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...