Перейти к содержанию

Генератор


RAIDER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот и у меня 19.06 неожиданно загорелась лампочка с аккумулятором и звук движка изменился... Начал разбираться, капот открываю от генератора попахивает "радиом". Был рядом с работой, позвал парня, он с тестером определил заряд на аккум 13.2..... Говорит либо диод один сдох, либо обмотка. На аккуме доехал до дома (на стоянку). Вчера с друзьями сняли генератор через верх. Посмотрел я на реле, а там даже номера нет и паять не чего, как в наших советских. Сегодня отнесут в фирму на диагностику и узнаю заключение мастеров...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фирмочка в Ростове "Стартеры и генераторы", да и другие..... Сказали, что мы с китайскими не работаем, запчастей нет..... А требовалось просто диагностику хоть и за деньги..... Полные уроды..... А там наверняка диод в диодном мостике сдох...... На работу мужикам отнесу, они влет сделают.... на 99Й так гену сделал.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге на работе заменили выгоревший диод в диодном мостике. Взяли с блока питания, по параметрам должен был подходить...... Сегодня вечером поставил генератор (в двоем ставили), тоже через верх. Все работает, датчик аккумулятора не горит. Завтра поезжу посмотрю как и что!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирмочка в Ростове "Стартеры и генераторы", да и другие..... Сказали, что мы с китайскими не работаем, запчастей нет..... А требовалось просто диагностику хоть и за деньги..... Полные редиски..... А там наверняка диод в диодном мостике сдох...... На работу мужикам отнесу, они влет сделают.... на 99Й так гену сделал.....

 

Странно что такие фирмочки еще остались. Я пригонял свою машину в подобную фирму в Казани. Правда со стартером проблема была. Сами сняли, отнесли в цех диагностики, и через полчаса вынесли отремонтированный. Про генератор спросил у них. Сказали без проблем, все запчасти есть в наличии. Есть все виды диодных мостов и прочей чепухи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано радовался... Проездил час и поставленный диод пробило... сегодня снял сам за 30 мин и посмотрел... Вопрос... есть ли у кого электрическая схема стартера с амперажом на диодах??? Какие ставить!?? Стартер на 75 А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе сегодня притулили диод на 40 А (плоский) и задней поверхностью прикрутили к охлаждающей пластине... Завтра буду ставить гену и проверять его работу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет подскажите есть ли аналоги, Реле зарядки генератора 75 а

 

Аналог писали генератора.. Смотри в FAQе....  а вообще с неполадкой определися можно, если только снять генератор!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе сегодня притулили диод на 40 А (плоский) и задней поверхностью прикрутили к охлаждающей пластине... Завтра буду ставить гену и проверять его работу....

НУ И?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе сегодня притулили диод на 40 А (плоский) и задней поверхностью прикрутили к охлаждающей пластине... Завтра буду ставить гену и проверять его работу....

НУ И?????

Езжу до сих пор!!! Все ок!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...