Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Генератор

Geely МК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

Chup

Chup
  • Шаовэй

• 1 306 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
Вот и у меня 19.06 неожиданно загорелась лампочка с аккумулятором и звук движка изменился... Начал разбираться, капот открываю от генератора попахивает "радиом". Был рядом с работой, позвал парня, он с тестером определил заряд на аккум 13.2..... Говорит либо диод один сдох, либо обмотка. На аккуме доехал до дома (на стоянку). Вчера с друзьями сняли генератор через верх. Посмотрел я на реле, а там даже номера нет и паять не чего, как в наших советских. Сегодня отнесут в фирму на диагностику и узнаю заключение мастеров...
  • 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

Полезная реклама

Полезная реклама

Chup

Chup
  • Шаовэй

• 1 306 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Фирмочка в Ростове "Стартеры и генераторы", да и другие..... Сказали, что мы с китайскими не работаем, запчастей нет..... А требовалось просто диагностику хоть и за деньги..... Полные уроды..... А там наверняка диод в диодном мостике сдох...... На работу мужикам отнесу, они влет сделают.... на 99Й так гену сделал.....
  • 0

Chup

Chup
  • Шаовэй

• 1 306 сообщений
  • Автомобили из гаража:
В итоге на работе заменили выгоревший диод в диодном мостике. Взяли с блока питания, по параметрам должен был подходить...... Сегодня вечером поставил генератор (в двоем ставили), тоже через верх. Все работает, датчик аккумулятора не горит. Завтра поезжу посмотрю как и что!!
  • 0

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой

Фирмочка в Ростове "Стартеры и генераторы", да и другие..... Сказали, что мы с китайскими не работаем, запчастей нет..... А требовалось просто диагностику хоть и за деньги..... Полные редиски..... А там наверняка диод в диодном мостике сдох...... На работу мужикам отнесу, они влет сделают.... на 99Й так гену сделал.....

Странно что такие фирмочки еще остались. Я пригонял свою машину в подобную фирму в Казани. Правда со стартером проблема была. Сами сняли, отнесли в цех диагностики, и через полчаса вынесли отремонтированный. Про генератор спросил у них. Сказали без проблем, все запчасти есть в наличии. Есть все виды диодных мостов и прочей чепухи.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Chup

Chup
  • Шаовэй

• 1 306 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Рано радовался... Проездил час и поставленный диод пробило... сегодня снял сам за 30 мин и посмотрел... Вопрос... есть ли у кого электрическая схема стартера с амперажом на диодах??? Какие ставить!?? Стартер на 75 А.
  • 0

Chup

Chup
  • Шаовэй

• 1 306 сообщений
  • Автомобили из гаража:
На работе сегодня притулили диод на 40 А (плоский) и задней поверхностью прикрутили к охлаждающей пластине... Завтра буду ставить гену и проверять его работу....
  • 0

Kirill82

Kirill82
  • Лебин

• 2 сообщений
Всем привет подскажите есть ли аналоги, Реле зарядки генератора 75 а

• 0

Chup

Chup
  • Шаовэй

• 1 306 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Всем привет подскажите есть ли аналоги, Реле зарядки генератора 75 а

Аналог писали генератора.. Смотри в FAQе....  а вообще с неполадкой определися можно, если только снять генератор!!
  • 0

klin868

klin868
  • Шандэнбин

• 15 сообщений

На работе сегодня притулили диод на 40 А (плоский) и задней поверхностью прикрутили к охлаждающей пластине... Завтра буду ставить гену и проверять его работу....

НУ И?????
  • 0

Chup

Chup
  • Шаовэй

• 1 306 сообщений
  • Автомобили из гаража:

НУ И?????

Езжу до сих пор!!! Все ок!!!!
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely МК

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Гоха