Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Генератор

Geely МК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений

Ну ребят, вы че думаете, я просто так написал что ли. У меня расход наверное один из самых низких был здесь на форуме, а знаете как заметно, когда вместо 7 начинает литров 9-10 потреблять.
  Я ведь и свечи меняю вовремя и воздушный фильтр каждые 6 тыс. заправляюсь на одной заправке. А тут на те, зима и вот такое началось.
  Обязали еще с этими фарами ездить. Вот даже когда габариты включаю, обороты двигателя уже приподниматся, т.е. нагрузка пошла на двигатель. А тут печка еще, ну подогрев уж ладно, на минут 5-10 включается и то один раз. Еще движение плотное стало и дороги не чистят.
  Короче все к одному, вот и расход поднялся, обидно аж, езжу на 1.5 литре, а плачу как за 2 - 2.5. литра :)
  У меня нету этих светодиодов дневных. Вот надо бы их короче поставить, думаю оправдается их покупка.
  А так можно посчитать сколько вват тратится.
  4 лампочки сзади, + 2 на номере, 2 спереди, 2 ближний + подсветка салона вся, + печка (1-2 положение) итого примерно 230-250 думаю наберется.
  Видите как много, можно даж перевести в л.с. и будет примерно известен расход топлива из-за лампочек) и нифига не 0.2 литра, а как у меня и выходит, 2 - 2.5. литра освещение и обогрев улицы блин)

по вашим расчетам электрика потребляет как кондиционер.......у меня шок я уже предлагал отрезать все к черту,выкинуть кондиционер,гидрач он кстати тоже много"ест"бензина..........)))))))))))))))понапридумали тут всяких благ
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Vnukovskiy

Vnukovskiy

Посвященный

• Участники
  • 134 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
А я фары днём не включаю, габариты от силы. Не в целях экономии и т.п, а считаю это всё фигнёй. Иногда в наглую,  включаю прямо перед ментами, когда они видят. Хотя им и так пох, штраф за это 100 рэ, а за сто рэ, редкий мент будет писать пол часа.  :))
  • 0

shan907

shan907

Посвященный

• Участники
  • 190 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)

А я фары днём не включаю, габариты от силы.

День тоже разный бывает. Когда пасмурно и сыро, таких как ты (невключающих фары) подрезают, потому что их не видно. Не просто так это придумали, фары включать.
  • 0

Letlux

Letlux

Посвященный

• Пользователи
  • 105 сообщений
Не ну пусть грамотный электрик (коих кстати очень мало) приведет примерные подсчеты, сколько все таки все лампочки могут потреблять чего-нибудь)
  Но я уверен что не 0.2л
  И какая разница, что там двигатель крутит, а что генератор. источник энергии топливо, не более не менее. И если где-то что-то прибавить, то где-нибудь, что нибудь, обязательно убавится, помните да это? (то ли из фильма, то ли откуда:) ) В нашем случае, понятно дело что все потребители в машине отнимают топливо, а именно бензин.
  Незнаю как у вас, но у меня мкашка на которой 1.5. литра движок итот удушенный со всех сторон, даже 3-его человека в салоне чувствует по тяге :) Соответственно и лампочки ощущает, еслиб было 0.2 я бы даже не почувствовал наверное. Хотя стрелка чувствительная, может быть и это заметил)

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Не ну пусть грамотный электрик (коих кстати очень мало)

Ты меня обижаешь,причем тут электрики-нужны физики.
Я могу сказать,что фары потребляют 110 ватт,габариты где то 60 ватт.
Как можно вычислить электрику - потребление бензина.
Я знаю нагруженный генератор забирает 1,5 лошадиные силы.
  • 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений

Не ну пусть грамотный электрик (коих кстати очень мало)

Ты меня обижаешь,причем тут электрики-нужны физики.
Я могу сказать,что фары потребляют 110 ватт,габариты где то 60 ватт.
Как можно вычислить электрику - потребление бензина.
Я знаю нагруженный генератор забирает 1,5 лошадиные силы.

Не ну пусть грамотный электрик (коих кстати очень мало) приведет примерные подсчеты, сколько все таки все лампочки могут потреблять чего-нибудь)
  Но я уверен что не 0.2л
  И какая разница, что там двигатель крутит, а что генератор. источник энергии топливо, не более не менее. И если где-то что-то прибавить, то где-нибудь, что нибудь, обязательно убавится, помните да это? (то ли из фильма, то ли откуда:) ) В нашем случае, понятно дело что все потребители в машине отнимают топливо, а именно бензин.
  Незнаю как у вас, но у меня мкашка на которой 1.5. литра движок итот удушенный со всех сторон, даже 3-его человека в салоне чувствует по тяге :) Соответственно и лампочки ощущает, еслиб было 0.2 я бы даже не почувствовал наверное. Хотя стрелка чувствительная, может быть и это заметил)

электриков попрошу не трогать)))) ,кто рассчитает нам сколько забирает гидрач?????
если на то пошло можно все все лампы габаритов заменить на диодные, я вот так и сделал,но не в целях экономии бензина а  в экономии аккумулятора(на дольше хватит заряда при вынужденном включении )
  • 0

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений

Не ну пусть грамотный электрик (коих кстати очень мало) приведет примерные подсчеты, сколько все таки все лампочки могут потреблять чего-нибудь)  Но я уверен что не 0.2л

Причем здесь генератор??? Генератор, как сказано выше забирает примерно 1,5 лошадки от движка через ременную передачу. И выдает он определенное напряжение при определенных оборотах двигателя.
При включении большого количества потребителей мозги могут добавить холостых оборотов. Но генератор один х..н будет забирать те-же самые 1,5 л.с. На зараядку аккумулятора пойдет меньше электричества.
Повышение расхода бензина может быть связано с генератором только в случае, если появилась непредвиденная нагрузка на ротор (конченные подшипники, перетянутый ремень, облом крыльчатки охлаждения...)

Если я не ошибаюсь, то ты ведь, Letlux собирался клапана регулировать? Если отрегулировал - то может в этом причина повышенного расхода?
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Кондиционер отбирает у двигателя около 3 кВт. Не знаю,  можно ли сравнивать ватты двигателя и электрической сети автомобиля, но если посчитать, то все лампы машины, это мизер по сравнению с кондиционером. Вывод- кондиционер увеличивает расход примерно до 10%( это конечно не наш слабенький) И посчитав ватты всех лампочек авто, у меня да же пол кВт не набирается ну допустим ватт 300 максимум. Это при условии всех включенных ламп. Значит в три раза меньше кондея.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой

Причем здесь генератор??? Генератор, как сказано выше забирает примерно 1,5 лошадки от движка через ременную передачу. И выдает он определенное напряжение при определенных оборотах двигателя.
При включении большого количества потребителей мозги могут добавить холостых оборотов. Но генератор один х..н будет забирать те-же самые 1,5 л.с. На зараядку аккумулятора пойдет меньше электричества.
Повышение расхода бензина может быть связано с генератором только в случае, если появилась непредвиденная нагрузка на ротор (конченные подшипники, перетянутый ремень, облом крыльчатки охлаждения...)

Генератор требует больше энергии от двигателя при нагрузках, то есть его тяжелее крутить становится.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений

Кондиционер отбирает у двигателя около 3 кВт. Не знаю,  можно ли сравнивать ватты двигателя и электрической сети автомобиля, но если посчитать, то все лампы машины, это мизер по сравнению с кондиционером. Вывод- кондиционер увеличивает расход примерно до 10%( это конечно не наш слабенький) И посчитав ватты всех лампочек авто, у меня да же пол кВт не набирается ну допустим ватт 300 максимум. Это при условии всех включенных ламп. Значит в три раза меньше кондея.

500ват поверьте это много........
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely МК

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных