Перейти к содержанию

Генератор


RAIDER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну ребят, вы че думаете, я просто так написал что ли. У меня расход наверное один из самых низких был здесь на форуме, а знаете как заметно, когда вместо 7 начинает литров 9-10 потреблять.

  Я ведь и свечи меняю вовремя и воздушный фильтр каждые 6 тыс. заправляюсь на одной заправке. А тут на те, зима и вот такое началось.

  Обязали еще с этими фарами ездить. Вот даже когда габариты включаю, обороты двигателя уже приподниматся, т.е. нагрузка пошла на двигатель. А тут печка еще, ну подогрев уж ладно, на минут 5-10 включается и то один раз. Еще движение плотное стало и дороги не чистят.

  Короче все к одному, вот и расход поднялся, обидно аж, езжу на 1.5 литре, а плачу как за 2 - 2.5. литра :)

  У меня нету этих светодиодов дневных. Вот надо бы их короче поставить, думаю оправдается их покупка.

  А так можно посчитать сколько вват тратится.

  4 лампочки сзади, + 2 на номере, 2 спереди, 2 ближний + подсветка салона вся, + печка (1-2 положение) итого примерно 230-250 думаю наберется.

  Видите как много, можно даж перевести в л.с. и будет примерно известен расход топлива из-за лампочек) и нифига не 0.2 литра, а как у меня и выходит, 2 - 2.5. литра освещение и обогрев улицы блин)

по вашим расчетам электрика потребляет как кондиционер.......у меня шок я уже предлагал отрезать все к черту,выкинуть кондиционер,гидрач он кстати тоже много"ест"бензина..........)))))))))))))))понапридумали тут всяких благ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я фары днём не включаю, габариты от силы. Не в целях экономии и т.п, а считаю это всё фигнёй. Иногда в наглую,  включаю прямо перед ментами, когда они видят. Хотя им и так пох, штраф за это 100 рэ, а за сто рэ, редкий мент будет писать пол часа.  :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я фары днём не включаю, габариты от силы.

День тоже разный бывает. Когда пасмурно и сыро, таких как ты (невключающих фары) подрезают, потому что их не видно. Не просто так это придумали, фары включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну пусть грамотный электрик (коих кстати очень мало) приведет примерные подсчеты, сколько все таки все лампочки могут потреблять чего-нибудь)

  Но я уверен что не 0.2л

  И какая разница, что там двигатель крутит, а что генератор. источник энергии топливо, не более не менее. И если где-то что-то прибавить, то где-нибудь, что нибудь, обязательно убавится, помните да это? (то ли из фильма, то ли откуда:) ) В нашем случае, понятно дело что все потребители в машине отнимают топливо, а именно бензин.

  Незнаю как у вас, но у меня мкашка на которой 1.5. литра движок итот удушенный со всех сторон, даже 3-его человека в салоне чувствует по тяге :) Соответственно и лампочки ощущает, еслиб было 0.2 я бы даже не почувствовал наверное. Хотя стрелка чувствительная, может быть и это заметил)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну пусть грамотный электрик (коих кстати очень мало)

Ты меня обижаешь,причем тут электрики-нужны физики.

Я могу сказать,что фары потребляют 110 ватт,габариты где то 60 ватт.

Как можно вычислить электрику - потребление бензина.

Я знаю нагруженный генератор забирает 1,5 лошадиные силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну пусть грамотный электрик (коих кстати очень мало)

Ты меня обижаешь,причем тут электрики-нужны физики.

Я могу сказать,что фары потребляют 110 ватт,габариты где то 60 ватт.

Как можно вычислить электрику - потребление бензина.

Я знаю нагруженный генератор забирает 1,5 лошадиные силы.

Не ну пусть грамотный электрик (коих кстати очень мало) приведет примерные подсчеты, сколько все таки все лампочки могут потреблять чего-нибудь)

  Но я уверен что не 0.2л

  И какая разница, что там двигатель крутит, а что генератор. источник энергии топливо, не более не менее. И если где-то что-то прибавить, то где-нибудь, что нибудь, обязательно убавится, помните да это? (то ли из фильма, то ли откуда:) ) В нашем случае, понятно дело что все потребители в машине отнимают топливо, а именно бензин.

  Незнаю как у вас, но у меня мкашка на которой 1.5. литра движок итот удушенный со всех сторон, даже 3-его человека в салоне чувствует по тяге :) Соответственно и лампочки ощущает, еслиб было 0.2 я бы даже не почувствовал наверное. Хотя стрелка чувствительная, может быть и это заметил)

 

электриков попрошу не трогать)))) ,кто рассчитает нам сколько забирает гидрач?????

если на то пошло можно все все лампы габаритов заменить на диодные, я вот так и сделал,но не в целях экономии бензина а  в экономии аккумулятора(на дольше хватит заряда при вынужденном включении )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну пусть грамотный электрик (коих кстати очень мало) приведет примерные подсчеты, сколько все таки все лампочки могут потреблять чего-нибудь)  Но я уверен что не 0.2л

 

 

Причем здесь генератор??? Генератор, как сказано выше забирает примерно 1,5 лошадки от движка через ременную передачу. И выдает он определенное напряжение при определенных оборотах двигателя.

При включении большого количества потребителей мозги могут добавить холостых оборотов. Но генератор один х..н будет забирать те-же самые 1,5 л.с. На зараядку аккумулятора пойдет меньше электричества.

Повышение расхода бензина может быть связано с генератором только в случае, если появилась непредвиденная нагрузка на ротор (конченные подшипники, перетянутый ремень, облом крыльчатки охлаждения...)

 

Если я не ошибаюсь, то ты ведь, Letlux собирался клапана регулировать? Если отрегулировал - то может в этом причина повышенного расхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондиционер отбирает у двигателя около 3 кВт. Не знаю,  можно ли сравнивать ватты двигателя и электрической сети автомобиля, но если посчитать, то все лампы машины, это мизер по сравнению с кондиционером. Вывод- кондиционер увеличивает расход примерно до 10%( это конечно не наш слабенький) И посчитав ватты всех лампочек авто, у меня да же пол кВт не набирается ну допустим ватт 300 максимум. Это при условии всех включенных ламп. Значит в три раза меньше кондея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь генератор??? Генератор, как сказано выше забирает примерно 1,5 лошадки от движка через ременную передачу. И выдает он определенное напряжение при определенных оборотах двигателя.

При включении большого количества потребителей мозги могут добавить холостых оборотов. Но генератор один х..н будет забирать те-же самые 1,5 л.с. На зараядку аккумулятора пойдет меньше электричества.

Повышение расхода бензина может быть связано с генератором только в случае, если появилась непредвиденная нагрузка на ротор (конченные подшипники, перетянутый ремень, облом крыльчатки охлаждения...)

Генератор требует больше энергии от двигателя при нагрузках, то есть его тяжелее крутить становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондиционер отбирает у двигателя около 3 кВт. Не знаю,  можно ли сравнивать ватты двигателя и электрической сети автомобиля, но если посчитать, то все лампы машины, это мизер по сравнению с кондиционером. Вывод- кондиционер увеличивает расход примерно до 10%( это конечно не наш слабенький) И посчитав ватты всех лампочек авто, у меня да же пол кВт не набирается ну допустим ватт 300 максимум. Это при условии всех включенных ламп. Значит в три раза меньше кондея.

500ват поверьте это много........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...