Перейти к содержанию

Генератор


RAIDER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если не верите - проведите опыт. Возьмите динамо-фонарик, последовательно подсоедените еще лампочек пять, для чистоты эксперемента. Как с одной лампочкой надо было давить 2кгс, так и с шестью надо будет давить 2 кгс, но 6 лампочек будут светить (если вообще будут) оооочень тускло. Что-бы они светили нормально, жать на рычаг динамо придется на порядок быстрее, но с той-же силой...

 

Лампочки параллельно надо цеплять, последовательно крутится еще легче будет!, исходя из твоей теории для освещения Москвы и деревни в Подмосковье надо сжечь одинаковое количество угля на электростанции. Чем больше потребителей- тем тяжелее провернуть генератор, это однозначно и обсуждению не подлежит, каждый включенный потребитель съест свою долю топлива (бензина), энергия из ничего не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клапана я таки не регулировал. Во-первых незнею кому доверить, Во-вторых, пока не до этого

Я вообще крайне редко что-то делаю в машине, ездит, устраивает и ладно.

  А про расход я стал писать не потому что хочу заменить генератор или ноу-хау какое-то встроить, а потому что у меня один из самых малых (как мне кажется) расходов топлива на форуме. 7 литров летом по городу, 5.5-6 (зависит от терпения и плотности движения )- загород. Зимой на 1л увеличивался.

  Эта зима у меня особенная, т.к. машина уже как месяц ночует на улице, а не в гараже по определенным обстоятельствам.

  Вот и расход сразу почувствовал, прогревы, + не тушу машину на холостых если не собираюсь от нее отходить вообще.

  Ну тут я и стал наблюдать. Вот и нанаблюдал что генератор как бы слабоват, ну или лампочки много потребляют. Потому что, когда только даже габариты включаешь, обороты добавляются. А еще фары, печка постоянно крутит. Зима, дороги чистить не умеем еще, все медленно едут...

  Ну и раз расход увеличелся существенно, до 10 литров аж то, я и попытался выяснить, сколько могут потреблять лампочки из всех этих факторов. А в электрике ваще никак (о чем все время жалею...) вот и сюда написал.

  Спасибо за каждое мнение. За то, что не обошли стороною данный вопрос)

  Конечно вопрос этот я думаю всегда останется открытым, потому что здесь очень много считать нужно, головожопые ученные нужны из како-нибудь британского науч. центра)))

  кстати конвертор показывает что, 300 вват = 0.4 л.с если брать вват за час.  Учитывая что в двигателе л.с. универсальный показатель мощности, потребления топлива и т.д. В общем генератор не так уж и много отнимает как оказывается...автомобильный генератор*

 

p.s. два человека садишь, не считая себя, расход на 1л. увеличивается сразу по трассе :) как что сильно не вникайте, а то у меня много задачек подобных есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. два человека садишь, не считая себя, расход на 1л. увеличивается сразу по трассе :) как что сильно не вникайте, а то у меня много задачек подобных есть))

Всю дискуссию не читал, но ты все правильно написал. Закон сохранения энергии все это называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...когда только даже габариты включаешь, обороты добавляются.
ИМХО, обороты добавляются (у нас) только при включении кондиционера, а от нагрузки генератора они не зависят - нет такой функции в ЭБУ. Ну только м.б. на ХХ - тут действует РХХ: при включении габаритов обороты посаживаются, а он (РХХ) их добавляет до 800 (+-).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну только м.б. на ХХ - тут действует РХХ: при включении габаритов обороты посаживаются, а он (РХХ) их добавляет до 800 (+-).

Завтра проверю. Очень интересная мысль)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А таких водителей, которые умышленно ездят без световых приборов лично я-бы очень серьёзно наказывал. Штраф должен быть не менее 5000 рублей. Вас-же плохо видно, даже в хорошую погоду!

Почему то мне, в любой день (кроме тумана), ничего не мешает видеть, все автомобили, любого цвета.  Может дело, зрения, или невнимательности?

Ездить надо аккуратно (не в смысле ползти) и всегда видеть, что вокруг твориться. Меня отец приучил, всегда смотреть в зеркала, даже если тупо едешь прямо и не перестраиваешься. Когда я понял зачем, я был благодарен ему. Я всегда вижу что творится, на 360 градусов, вокруг себя.  Неадекватов вижу, ещё до того, как меня обгонят. И впередиедущих, чувствую пятой точкой, когда надо держаться подальше.

А сейчас права дают таким, которым не фары, не гудок от тепловоза, не поможет. И их с каждым днём всё больше и больше. А самое страшное, что они не знают даже ни знаков ни правил, которые знают дети, в начальных классах.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 40.000 гена сдох, выдавал 20 вольт, погарели лампы ближнего, лампы в птф, габариты, походу и мафон наелся. Заказал новый за 4500 на 90А, пока жду и хожу пешим :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 40.000 гена сдох, выдавал 20 вольт, погарели лампы ближнего, лампы в птф, габариты, походу и мафон наелся.

А может не гена сдох? Гена так и выдает, не 20 конечно, но 18 вольт смело. А регулятор уже понижает до 13-14 вольт. Может регулятор и сдох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно регулятор, просто не так описал. Заказал в итоге гену целиком.

цена регулятора,цена гены--стоило того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...