Перейти к содержанию

Генератор


RAIDER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


Лёш. А мозги в машине не боишься спалить от завышенного импульса с генератора?
Нет не боюсь. Если они при неисправном реле напряжения не сгорают, то и без акб с ними ни чего не случится. А если генератор с реле исправные то все нормально. Я ездил ,недолго, с перенапряжением в сети до 16-17 вольт, со скинутой клеммой. Боялся вскипятить новый акб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно акб неисправен. Проверить легко. Заводим машину, скидываем клемму с акб, ездим наблюдаем за напряжением.

Лёш. А мозги в машине не боишься спалить от завышенного импульса с генератора?

Есть ещё контроль напруги,  "S" гены, который корректирует напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш. А мозги в машине не боишься спалить от завышенного импульса с генератора?
Нет не боюсь. Если они при неисправном реле напряжения не сгорают, то и без акб с ними ни чего не случится. А если генератор с реле исправные то все нормально. Я ездил ,недолго, с перенапряжением в сети до 16-17 вольт, со скинутой клеммой. Боялся вскипятить новый акб.

 

А я бы не стал рисковать. Дешевле аккум новый купить чем ЭБУ. А в твоем случае я б в разрыв цепи возбуждения таблетку воткнул, хотя-бы на время до замены РР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно акб неисправен. Проверить легко. Заводим машину, скидываем клемму с акб, ездим наблюдаем за напряжением.

я так даже на 2110 не делал...очень опасная вещь,лучше у друга взять на время,а ему твой поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же ищем причину просадки напряжения, а не повышенное напряжение. Ладно, проще. Во время просадки напряжения скинуть кратковременно клемму и проверить изменения в вольтах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем сегодня с утра за 2 часа снял генератор (по старой доброй традиции прямо около подъезда). Отправился в один из сервисов по ремонту и диагностике стартеров и генераторов. Погоняли они моего гену (бесплатно), прозвонили, провери так же оба реле (старое и новое). Сказали что все работает, зарядка идет отлично, деффектов не обнаружили. Реле тоже оба рабочие, просто новое зажигает лампочку недозаряда раньше (при более высоком уровне напряжения), поэтому видимо с ним индикатор не тух вообще. Там же преложили взять нового гену 90А за 4000руб.

Шел туда за ответом, но так его и не получил... Короче очередной раз огорчился/разозлился, плюнул на все, поехал и купил в известной нам всем конторке китайских запчастей гену по скидке за 3650руб на 75А. Поставил до наступления темноты, завел, прогрел - все работает тьфу-тьфу-тьфу. Можно сказать "все в порядке - спасибо зарядке!" :))

Единственное сейчас на руках остался мой родной гена + новое реле. :ao: Продать бы их, знающие люди сделют все как надо,  если кому нужно -обращайтесь)). А может действительно там достаточно было пропаять обжимки на диодах, я просто тупо терпением не запасся, да и страшновато с моим годовалым ребенком разъежать с горящей лампочкой аккума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шел туда за ответом, но так его и не получил...

Они вообще там не разговорчивые какие то. Ладно хоть денег не взяли. Жалко только время потраченное.

гену по скидке за 3650руб на 75А
Цена для генератора вообще низкая. Например Тойотовский от десяти будет.

 

Для примера мой гена на форд

 

Ford 1 530 29 Генератор 14 826,73р.

Аналоги (заменители) в наличии в Вашем офисе

Denso DAN1023 Генератор, 14В 120А 9 105,00р.

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула

Denso DAN1023 Генератор, 14В 120А  8 757,43р.

Wai 24046N Генератор, 120А 9 328,98р.

Delta autotechnik L 82 930 Генератор, 14В 120А 10 220,98р.

Delta autotechnik L 82 930 Генератор, 14В 120А 12 678,19р.

Hella 8EL 738 212-221 Генератор, 14В 120А 21 781,31р.

Hella 8EL 738 212-221 Генератор, 14В 120А 24 841,04р.

  Детали являются восстановленными изготовителем в условиях производства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детали являются восстановленными изготовителем в условиях производства

это как? б/у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как? б/у?

Почти так. Также и с КПП. есть восстановленные в условиях производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...