Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Генератор

Geely МК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

vovan198107

vovan198107
  • Сяши

• 144 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Меня задрал уже генератор, сначала покупал регуляторы постоянно было превышение до 20 вольт, их хватало на месяц бывало и на три месяца и все перезаряд . Поехал купил генератор оригинал, поставил один день и все развалился регулятор напряжения который стои 3500р, со-старым генератором уже и новый регулятор не пашет поехал второй(который новый) проверил пропояли сказали все окей иди ставь, поставил недазаряд  газую поднимается до 13в и все на холостых 11,4в.

Теперь два генератора есть, теперь думаю идти третий покупать.

• 0
Изображение
Изображение
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 274 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

а нужно?.. надо сначала найти причину смерти обоих генераторов .. предположу: КЗ на силовых проводах генератора/стартера/аккума ... вариант намбр ту: плохой контакт на тех же силовых проводах, как следствие этого - повышенный ток -> смерть электроники

а из двух ген один восстановить .. или оба .. в запас

• 0

243194.png
Naumec.gif

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 444 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012

vovan198107,Есть еще вариант. Выкинуть на ...(3 буквы) родную "таблэтку" и сделать выводы на  выносную, допустим 10-шную (есть неплохие варианты с автоматической регулировкой и переключением напряжений подзаряда). И поменять её потом будет без проблем.

• 0

1921.png                       大尉

vovan198107

vovan198107
  • Сяши

• 144 сообщений

vovan198107,Есть еще вариант. Выкинуть на ...(3 буквы) родную "таблэтку" и сделать выводы на  выносную, допустим 10-шную (есть неплохие варианты с автоматической регулировкой и переключением напряжений подзаряда). И поменять её потом будет без проблем.

Можно поподробней, что и как?

• 0
Изображение
Изображение
Изображение

Малай

Малай
  • Шандэнбин

• 17 сообщений

Сначала временами загоралась лампа заряда АКБ, затем загорелась АБС , ручник, подушка. В итоге регулятор вышел из строя и выдавал от 16в до ... Новая реле регулятор 4000 руб. Посидел на форуме,оказывается на Тойотах запросто меняют релюхи на жигулёвские, что я и проделал на своей Джульке. Для постоянного контроля напряжения нужно поставить цифровой вольтметр, коих сейчас в изобилии на вкус и цвет.Удачи.

• 1
Изображение

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 274 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

...,оказывается на Тойотах запросто меняют релюхи на жигулёвские, что я и проделал на своей Джульке.... Удачи.

Что бы и другим улыбнулась удача - надо бы в сообщении описть "что, где и как переделывалось" (в идеале - с фотками) + указание на конкретный ВАЗ-овский РР

• 0

243194.png
Naumec.gif

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 809 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

надо бы в сообщении описть "что, где и как переделывалось"
Лучше не идти этим путем, ставили "шестерошные" - заряжает, но нет контроля на приборке.
  • 0

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 274 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

pavel43rus,

а я и не предлагаю всем повторять (особенно с "шестерочным" РР) .. а вот чужой опыт может подсказать более правильный путь .. сам лично колхозил два раза  наши РР на иногену (но там выбора не было, оригинал стоил как наш гена в сборе, а аналогов не было на тот момент)

• 0

243194.png
Naumec.gif

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 809 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

оригинал стоил как наш гена в сборе
Так и у нас, РР стоит 70-80% гены.
  • 0

Малай

Малай
  • Шандэнбин

• 17 сообщений

Лучше не идти этим путем, ставили "шестерошные" - заряжает, но нет контроля на приборке.

Ставил от ВАЗ-05, лампа контроля только на провод возбуждения, а контроль напряжения ставить цифровой вольтметр.

• 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely МК

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных