Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Генератор

Geely МК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

myhajlyk

myhajlyk

Участник

• Пользователи
  • 93 сообщений
думал сегодня снимугенератор, щетки поменяю. А кто скажет, кудою его вынять с машины? работа стала....
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*
  • Гости

Всем привет, перелопалил весь форум, но темы про генератор МК не нашел.

Итак, моя Джулька пробежала 64000 км и что-то перестала заряжать аккумулятор, точнее то заряжает, то нет. почти всегда после длительной стоянки(3-4 часа).

Симптомы, завожу - горит индикатор заряда АК, меряю тестером - почти 12В, зарядки нет. после прогрева или минут так 5-7 езды лампочка тухнет, и пошла зарядочка - 13,8В.

иногда нужно больше покататься, что-бы зарядка пошла. Вот и думаю, что наверное щетки отработали свое, может кто-то уже менял, или что-то подскажет... Спасибо!

Я не спец, но похоже на щетки. Их можно поменять не снимая генератор с машины. Знакомому так меняли. Обратись к электрику.

myhajlyk

myhajlyk

Участник

• Пользователи
  • 93 сообщений
кто-то уже снимаг генератор? как его вынять? не разбирать же пол машины?
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Честно говоря я как то смотрел на генератор, так и не понял как его от туда вынимать. На верх точно не выйдет.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

myhajlyk

myhajlyk

Участник

• Пользователи
  • 93 сообщений
Так и я о том же, и снизу компрессор кондюка не пускает, хотя, если пожертвовать газом кондюка, можна открутить патрубки и  достать его?...
  • 0

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*
  • Гости
Я уже писал об этом. Откручиваешь генератор сверху, отсоеденяешь минус и фишку. С ямы откручиваешь компрессор, сдвигаешь в сторону, потом немного помучавшись достаешь генератор через низ. Газ ни куда не девается. Собирать в обратном порядке.Удачи  :D.    Второй вариант СТО. Эта работа на СТО стоит в среднем 500-600 руб   

Александр123

Александр123

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
Генератор снимал и не один раз.Гемороя много но вынимаеться вверх.Необходимо снять фильтр воздушный и немного отогнуть трубки кондея.
 Сообщения склеены: [time]1300114367[/time] 
Что могу добавить так это то что необходимо двигатель немного поддомкратить  со стороны генератора .Штатный домкрат подходит как нельзя лучьше.
  • 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Только если домкратить двигатель будете, то лучше ремень при этом снять иначе могут быть потом проблемы. На шестерке как-то тоже подомкратили двигатель, чтобы вытащить штаны глушителя. После поехали домой и в поездке через некоторое время загорелся индикатор аккумулятора. Сразу подумали, что наверно растянулся ремень. Подтянули его, причем до самого предела пришлось тянуть, дальше уже и тянуть было некуда. Потом с зарядкой вроде как стало нормально. Позже как-то ехал в поход, дело было летом и заметил, что двигатель закипел. Кое-как доехали до населенного пункта с включенной на полную мощность печкой с некоторыми остановками. Жар была и так невыносимая, а тут ещё и печка. Потом заменил термостат на новый, залили новый антифриз. Когда потом снова поехали уже домой, всё повторилось, снова двигатель стал перегреваться, пришлось снова ехать с включенной печкой. А через пару дней проблема вылезла наружу. Гостил у родителей. Потом собрался ехать домой. Завёл двигатель, только тронулся, под капотом раздались неприятные звуки, что-то там куда-то вылетело, но двигатель продолжал работать, только снова загорелся значок аккумулятора. В общем я двигатель глушить не стал и так поехал до своего дома. Уже в своём дворе открыл капот и увидел, что развалился шкив помпы. Собственно именно в этом и была проблема с перегревом аккумулятора и тем, что периодически начинала гореть лампочка аккумулятора. А всё началось именно с того, что сначала перетянули ремень, когда домкратили двигатель и возможно уже тогда и щкив был частично поврежден, потерял свою правильную геометрию. В результате пришлось сильно перетягивать ремень. Что и привело к полному разрушению шкива, он распался на два блина.
  • 0
Изображение

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*
  • Гости

Генератор снимал и не один раз.Гемороя много но вынимаеться вверх.Необходимо снять фильтр воздушный и немного отогнуть трубки кондея.
 Сообщения склеены: [time]14 Марта 2011, 17:52:47[/time] 
Что могу добавить так это то что необходимо двигатель немного поддомкратить  со стороны генератора .Штатный домкрат подходит как нельзя лучьше.

Не проще окрутить два болта на компрессоре ???

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Если есть яма.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely МК

Количество пользователей, читающих эту тему: 0