Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Генератор

Geely МК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

Andriyano

Andriyano

Участник

• Участники
  • 50 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Капец. Парни, зачем столько проблем. Я менял генератор. ставил Тойотовский. Только вынимал его через верх. снял только защитный кожух выхлопного коллектора, и потом мне помешал кронштейн самого генератора, но и он тоже легко удалился. Менял прямо во дворе у себя. Проблема была только в том чтобы ремень скинуть - пришлось на четвереньках задом кверху...Кстати вот номер оригинального тойотовского генератора 27060-15130. Экзист на него столько аналогов выдаёт - выбирай не хочу. От 5 до 50 тыс рублей...
  • 0
Андрей

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой

Всем привет!
Перед самой свадьбой словил заморочку, за что спасибо Мозу и Сэму за посильную помощь ;)
1. Бортовик вдруг загорелся красным и громко сообщил женским голосом о превышении напряжения в бортовой сети 19,5 вольт.

Это тебя машина приревновала к будущей жене.
 Сообщения склеены: [time]1300907698[/time] 

Капец. Парни, зачем столько проблем. Я менял генератор. ставил Тойотовский. Только вынимал его через верх. снял только защитный кожух выхлопного коллектора, и потом мне помешал кронштейн самого генератора, но и он тоже легко удалился. Менял прямо во дворе у себя. Проблема была только в том чтобы ремень скинуть - пришлось на четвереньках задом кверху...Кстати вот номер оригинального тойотовского генератора 27060-15130. Экзист на него столько аналогов выдаёт - выбирай не хочу. От 5 до 50 тыс рублей...

Спасибо за совет. А машинка Китай или Россия?
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Toyota 27060-15130 Генератор 48 130,86р. Аналог самый дешевый Jakoparts (Nipparts) J5112086 Генератор 7 521,81р.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Kra$$avchik

Kra$$avchik

Посвященный

• Пользователи
  • 178 сообщений
А кто нибудь находил аналоги щеток на генератор? Сам гена вроде испрравен, т.к. иногда заряжает, иногда нет. Думаю что щетки стерты. Сегодня поеду разбирать гену...
  • 0
Изображение
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Щетки любые можно поставить. Подобрать на рынке, подточить, и в путь.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Andriyano

Andriyano

Участник

• Участники
  • 50 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
хм.. помниться я смотрел самый дешевый 4 с чем то был. среди них alt какой то. на форуме кто то ставил. попробуйте его забить в поиск. точно покажет тогда. его номер в аналогах запчастей есть.
 Сообщения склеены: [time]1301228323[/time] 
Вот кстати alt5041 его номер. А машинка у меня Китай..
  • 0
Андрей

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*
  • Гости
генератор ALT стоит у меня уже года два.

Kra$$avchik

Kra$$avchik

Посвященный

• Пользователи
  • 178 сообщений
Снял щетки сегодня. Одна совсем сносилась, даже не задевала коллектор. Теперь надо найти аналог релюшки. Щетки вроде не разборные...
  • 0
Изображение
Изображение

myhajlyk

myhajlyk

Участник

• Пользователи
  • 93 сообщений
вкратце сам процесс можна услышать? генека снимал, или все проводилось на машине?
  • 0

Kra$$avchik

Kra$$avchik

Посвященный

• Пользователи
  • 178 сообщений
Генератор не снимал. Открутил 2 гайки на 10, снял пластмассовый кожух и ключиком на 4,5 выкрутил щеточный узел. Чтоб было легче работать, открутил защиту выпускного коллектора (4 винта, ключ на 10). Для всей операции яма не нужна, только "музыкальные" пальцы рук. :) Щетки с реле отпаиваются без проблем. Проблема - найти похожие щетки. Хотя можно купить само реле на 75А за 1000 р в Exist. Но у меня гена стоит на 90А.
  • 0
Изображение
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely МК

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных