Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Генератор

Geely МК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

Kra$$avchik

Kra$$avchik
  • Сяши

• 185 сообщений

а я поставил новые щетки - лампа аккума в салоне не горит, но и зарядка не идет - мерил тестером. Даже не горит когда включаеш зажигание. В чем может быть трабл?

Сообщения склеены: [time]07 Апреля 2011, 23:37:36[/time]

Вот мое реле с новыми щетками.

вот у меня такая же реле со щётками а можно ли подобрать другую или где найти такую

Я не нашел аналога. Поставил свое реле с новыми щетками, и катаюсь довольный как слон... :)

а какие ты поставил

Щетки подобрали в мастерской где ремонтируют гены. Номер не помню - коробочка в машине лежит. (на рынке продают там, где запчасти для электроинструмента - видел один в один и цена 50 р, а я купил за 300) . Выпаял старые щетки и припаял свои. Если будешь делать сам - используй тугоплавкий припой.

z сегодня поменял щётки но зарядки ноль

В генератор я их вставлял раза 4 перед тем, как пошла зарядка. Пришлось немного сместить щетки ближе к обмоткам, подложив под нижний болт одну шайбу толщиной около 2мм. Это надо для того, чтоб был хороший контакт. На старом положении на токосьемных колечках остались бороздки.
  • 0
Изображение
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

Серый71

Серый71
  • Шандэнбин

• 49 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

а я поставил новые щетки - лампа аккума в салоне не горит, но и зарядка не идет - мерил тестером. Даже не горит когда включаеш зажигание. В чем может быть трабл?

вот у меня такая же реле со щётками а можно ли подобрать другую или где найти такую

Я не нашел аналога. Поставил свое реле с новыми щетками, и катаюсь довольный как слон... :)

а какие ты поставил

Щетки подобрали в мастерской где ремонтируют гены. Номер не помню - коробочка в машине лежит. (на рынке продают там, где запчасти для электроинструмента - видел один в один и цена 50 р, а я купил за 300) . Выпаял старые щетки и припаял свои. Если будешь делать сам - используй тугоплавкий припой.

В генератор я их вставлял раза 4 перед тем, как пошла зарядка. Пришлось немного сместить щетки ближе к обмоткам, подложив под нижний болт одну шайбу толщиной около 2мм. Это надо для того, чтоб был хороший контакт. На старом положении на токосьемных колечках остались бороздки.

ты менял только щётки или реле тоже
  • 0

Kra$$avchik

Kra$$avchik
  • Сяши

• 185 сообщений

а какие ты поставил

ты менял только щётки или реле тоже

Менял только щетки. Реле не нашел.
  • 0
Изображение
Изображение

Серый71

Серый71
  • Шандэнбин

• 49 сообщений
спасибо завтра буду пробовать шайбы
  • 0

Kra$$avchik

Kra$$avchik
  • Сяши

• 185 сообщений

Так же попробуй немного протереть токосъемники грубой тряпкой или шкуркой-нулевкой.
  • 0
Изображение
Изображение

Kra$$avchik

Kra$$avchik
  • Сяши

• 185 сообщений

Так же попробуй немного протереть токосъемники грубой тряпкой или шкуркой-нулевкой.

Удачи в ремонте!
  • 0
Изображение
Изображение

Серый71

Серый71
  • Шандэнбин

• 49 сообщений
Большое спасибо!Только у меня причина в самом реле регуляторе,временно применили реле от классики,друг помог переделали
  • 0

Серый71

Серый71
  • Шандэнбин

• 49 сообщений
Красавчик а ты не обратил внимание какой у нас генератор 90А или75А.просто у меня такая же релюшка я думаю и ампераж такой же
  • 0

Kra$$avchik

Kra$$avchik
  • Сяши

• 185 сообщений
Гена у меня на 90А. Даже гдето фото остались с бирками. Если надо - напиши, поисчу.
  • 0
Изображение
Изображение

Серый71

Серый71
  • Шандэнбин

• 49 сообщений
если есть фото выложи.взаранее спасибо