Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Джили клуб (Форум джили) Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Запуск в морозы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

PALEK

PALEK
  • Лебин

• 1 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП

Доброго времени суток уважаемые форумчане.  На протяжении нескольких лет наблюдаю за своим х7 и вот такой вопрос возник. До -28 машина запускается нормально ( в холода со сцеплением как положено). До -35 тоже более-менее... А если ниже, то беда совсем. Стартер крутит отлично, но запускаться не хочет совсем. Выкручиваю свечи и обнаруживаю что он их просто заливает. Жду опять оттепели хотя бы -28 и всё - запуск с полпинка. Вот грешу на прошивку ЭБУ некорректную. Может кто сталкивался?

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

arsen19651

arsen19651
  • Шандэнбин

• 36 сообщений
  • Год выпуска:2016

До -35 тоже более-менее... А если ниже, то беда совсем.

Павел Пётр. боюсь навлечь на себя гнев ! "А  оно надо... заводить машину если температура ниже 35!!!!?:????????" 

(друзья из Норильска. в холода в СССР. машины ваЩе не глушили! )

Я в Москве при -30. я  к машине не подхожу, зачем насиловать аппарат! 

Понимаю, для  Нижнего Тагила -30 это "нуууу прохладно", но все же, не стоит ждать от техники чудес! 

Сообщение отредактировал FAnL: 08 Январь 2017 - 17:34
С именами повнимательней пожалуйста.

• 1
nom_A303BM_777.png

абрикос

абрикос
  • Чжунши

• 333 сообщений
  • Год выпуска:2015
Я тоже не завёлся, потыкал, потыкал, снял аккумулятор, зарядил ночью, поставил, не завёлся, плюнул, закрыл, снял аккумулятор, поставил домой и езжу на ОТ. Хорошо, выходные были, никуда ездить не надо было, все успели до 5-6 числа.
  • 0

mitforest

mitforest
  • Чжунши

• 309 сообщений
А если надо ехать? Вчера и сегодня утром -32 , надо на работу, с автозапуска заводится без проблем.
  • 0
570.png

2garin6

2garin6
  • Чжуньвэй

• 930 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand X7 (2014)

Доброго времени суток уважаемые форумчане.  На протяжении нескольких лет наблюдаю за своим х7 и вот такой вопрос возник. До -28 машина запускается нормально ( в холода со сцеплением как положено). До -35 тоже более-менее... А если ниже, то беда совсем. Стартер крутит отлично, но запускаться не хочет совсем. Выкручиваю свечи и обнаруживаю что он их просто заливает. Жду опять оттепели хотя бы -28 и всё - запуск с полпинка. Вот грешу на прошивку ЭБУ некорректную. Может кто сталкивался?

Вообще странно что в -35 заводилась. К тому же я замечал такую закономерность, что машины с объемом движка до 1,8 легче в морозы заводятся.

Прошивка ЭБУ тут не причем. Свечи заливаются у всех машин... бензин то подается, а способность его к распылению существенно падает при экстремальных температурах. 

Плюс у меня лично прошивка не стоковая, а машина один хрен не заводится.

• 0

апельмон

апельмон
  • Сяши

• 70 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2010
  • Объем двигателя:1.8
Скорее всего прошивка. Встречал записи что есть ограничения в ЭБУ по температуре.
  • 0

2garin6

2garin6
  • Чжуньвэй

• 930 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Скорее всего прошивка. Встречал записи что есть ограничения в ЭБУ по температуре.

Очень смешно. Если есть ограничения, зачем же включается бензонасос, крутиться стартер, пробивается искра? Чтобы вынести владельцу мозг и посадить аккумулятор?

• 1

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 292 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)
А бензинчик, случаем, не какой-нибудь Экто или Джи-Драйв? Попробуйте заправляться зимой самым обыкновенным 92-ым)) .. полистайте форумы по приорам, у них это нормальная "болезнь"
  • 1

243194.png
Naumec.gif

ykoch

ykoch
  • Сяши

• 111 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Все жалуются на зто. Форумы кипят по этому поводу. Минус 25-27, машина заводится хорошо, в -30 многие не заводят. Бензин то идёт, только после заводке по сканеру выдаёт ошибку что топливовоздушная смесь обеднённая. После заводки в сильный мороз начинают плавать обороты. Такое ощущение что датчик с входного коллектора подаёт команду ЭБУ о температуре, а тот в свою очередь начинает не правильно рассчитывать впрыск бензина и воздуха. Сегодня температура упала ниже -25, и машины у всех завелись. Водой (+50) поливаеш на входной коллектор и на патрубок воздухана, накрываеш тряпкой минуты на 3, и машина заводится. Поэтому у многих стало складываться мнение что в ЭБУ стоят ограничения по температуре.А что на сам деле, никто пока не знает.

• 0

2garin6

2garin6
  • Чжуньвэй

• 930 сообщений
  • Автомобили из гаража:

А бензинчик, случаем, не какой-нибудь Экто или Джи-Драйв? Попробуйте заправляться зимой самым обыкновенным 92-ым)) .. полистайте форумы по приорам, у них это нормальная "болезнь"

Странно, у меня почему-то наоборот. С 95 экто завелась, а с 92 нет... Значит фиговый бензин был
  • 0

Темы с аналогичным тегами Emgrand X7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com