Перейти к содержанию

Запуск в морозы.


PALEK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

... выставил настройки на заводку при температуре двигателя -18 градусов на 10 минут и все норм...  В эти периоды машина ночью заводилась по 2-3 раза.... Единственный минус это то, что больше расходуется топлива....     

На вскидку поведаю вам ещё о парочке "минусов": 1) Это недозаряд АКБ (она за эти запуски больше отдаст, чем возьмёт) и 2) Система смазки очень хорошо сдабривается несгоревшим топливом, что очень сильно укорачивает жизнь моторному маслу. А вы ведь на ТО наверно к официалам катаетесь и интервал замены будет 10тыс.км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы думаете замораживание в ледышку акума лучше на нём сказывается?(я про пластины) :bw:  ДА и мне казалось что все вкурсе физики и принципов работы двигателя..... этож пжалуста заглушите мне движку так чтоб камера сгорания была в состоянии сжатия по 4 целиндрам с топливом и заглушена :dc:  даже если что то где то осталось в ГОРЯЧЕМ движке - оскрыт выпуск и испарение никто не отменял )))))

Ребят не пейте перед сном :be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, вставлю свои пять копеек: при температуре от -15 и ниже, я машину не заводил т.к. двигателя жалко, но частенько бывало, что машина нужна была. Решил данный вопрос путем установки предпускового подогревателя Eberspacher Hydronic B5W SC с дистанционным управлением посредством SMS-сообщений и теперь проблем с запуском двигателя в морозы, нет.

Изменено пользователем GVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько обошелся с установкой,если не секрет? В какое место установил? В каком месте врезал в систему охлаждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько обошелся с установкой,если не секрет? В какое место установил? В каком месте врезал в систему охлаждения?

У дилера была акция, поэтому стоимость оборудования с установкой обошлись в 46 000 руб, без скидки вышло бы 54 230 руб:

 - сам котел - 30 520 руб. (без скидки - 38 150 руб);

- установка котла - 7 000 руб.;

- GSM модуль управления (EasyStart Text) - 8 580 руб.;

- установка  модуля управления - 500 руб.

Утром в 9 часов пригнал машину и в 18 часов забрал, при установке не присутствовал, сам процесс не видел. Могу только сказать, что котел установили с левой стороны где-то под крылом (его не видно). От котла к двигателю подходят 2 шланга, вплотную к левой стойки лобового стекла вывели кнопку ручного управления пуск/стоп. Если есть необходимость, могу приложить фото.

Изменено пользователем GVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем мой альтернативный дешовый метод удалили?

А реклама у нас заходит через админа и через кассу, или как автоковрики в соответствующих ветках! Юрий сразу спалил +1 ему за мозговитость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, камень полетел в мой "огород".. Надеюсь, не только мне понятно, что "каябы и термостат от Тойоты" вполне бюджетное решение ПРОБЛЕМЫ этого автомобиля, а не прибамбас ценой совсем не соизмеримой и не пропорциональной ЭТОГО авто. Тем более советуя его в своём первом сообщении. Надеюсь ни кто из нас с вами не купил Китайца для того, чтобы вложить в него сумму эквивалентную потом в сумме приобретению неКитайца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реклама у нас заходит через админа и через кассу, или как автоковрики в соответствующих ветках! Юрий сразу спалил +1 ему за мозговитость

На Вашу очередную глупость, могу Вам ответить словами доктора Борменталя, адресованные Шарикову: "Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно." (Откуда эти персонажи, надеюсь, что Вы знаете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, камень полетел в мой "огород".. Надеюсь, не только мне понятно, что "каябы и термостат от Тойоты" вполне бюджетное решение ПРОБЛЕМЫ этого автомобиля, а не прибамбас ценой совсем не соизмеримой и не пропорциональной ЭТОГО авто. Тем более советуя его в своём первом сообщении. Надеюсь ни кто из нас с вами не купил Китайца для того, чтобы вложить в него сумму эквивалентную потом в сумме приобретению неКитайца?

 

Покажите мне то место, где я кому-то посоветовал данное устройство, или, боле  того, навязал. Я написал как я решил проблему запуска двигателя в холодное время, не боле того.

Видите ли, каждому свое: кто-то колхозит, а кто колхозить не хочет, решает проблему иначе. Я же не осуждаю Вас в Вашем стремление заниматься этим колхозством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GVS, Не напрегайся, всё нормально.

 

Банить я ни кого не буду, а вот устное предупреждение высказываю Sever_NV

 

14 За грубые выражения, в том числе нецензурные, и с подменой одной или нескольких букв, а также оскорбления в любой форме, в том числе содержащие угрозы личности, дискриминации собеседника(ов) по половому признаку или сексуальной ориентации. Размещение таких сообщений запрещается не только в форумах, но и в личной переписке, а также в Курилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...