Перейти к содержанию

Не открывается передняя дверь. Ремонтируем.


mishanya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Собачку надфилем подтачивал,

У меня как раз в ней был вопрос, собачка не до конца закрывалась при постановке, на тогда ещё штатную сигу. Облой там был, удалил его надфилем и собачка до конца стала закрываться, а то бывало дверь открытой оставалась, причём штатная сига на это никак не реагировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А сегодня потеплело, и весь день удивляюсь-все работает :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно замок снимать придется...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потеплело, и весь день удивляюсь-все работает

Посмотрите в сторону сервопривода. Иногда они капризничают в сырую погоду. Усилия может не хватать. Тогда лучше заменить сервопривод. Зимой вообще колом станет, заблокируется. 8-(

 

P. S.

Само-собой все точки трения, вращения пробрызгать силиконовой смазкой (без фанатизма 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в сторону сервопривода. Иногда они капризничают в сырую погоду. Усилия может не хватать. Тогда лучше заменить сервопривод. Зимой вообще колом станет, заблокируется. 8-(

 

P. S.

Само-собой все точки трения, вращения пробрызгать силиконовой смазкой (без фанатизма 8-)

Там нет сервопривода в том виде, в каком мы привыкли его видеть. Всё внутри замка (фото №8 в шапке). Если кто-то решится разобрать его, обязательно сфотографируйте. Авось пригодится кому-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishanya, разбирал недавно с Мицубиши Паджеро , ничего сложного или страшного .. лишь бы руки прямые были 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема с закрытием задней двери была и есть. Летом закрывалась с 2-го нажатия, а ближе к зиме и вовсе не стала закрываться. Летом пробовал разобрать дверь и снять замок, но так и не смог залезть рукой так чтобы отцепить тягу от наружной ручки. Целый час корячился и ничего не вышло. Было б еще времени побольше... В общем так и закрываю от руки. Теперь лета ждать. Еще заметил что в этом году стали двери вообще туго открываться. И сегодня открыл пассажирскую дверь и все! закрыть не смог. Замок просто не защелкивается. Ручка слышно что работает, но замок не хочет закрываться. Думаю что это из-за резких перепадов температуры. Было -3 вчера, а сегодня -19. Пробовал ручку рукой отгреть :))) Руки замерзли, но замок не сдался. Хорошо что на стоянку ставлю машину. Все думал как закрыть дверь, чтобы ночь не открытая машина стояла. Взял ремень, прокинул через ручку и застегнул. Чтобы ремень достал до застежки опустил его по высоте на стойке, а потом когда застегнул, подтянул его по высоте. Получилось что дверь фиг откроешь снаружи. Написал много, но может вдруг пригодится кому инфа. На днях смотреть буду что там случилось, потом отпишусь. Может отмерзнет и повезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас морозы, я делал так беру фен дамский открываю дверь заправляю прямо на замок, 5 минут хватало, после этого двери работают корректно, всё закрывается.

но сейчас на водительской заметил такой косяк. если дверь открыть подсветка в двери работает, на панели нет открытия двери, захлопываю, чуть открываю появляется. похоже провода надо проверить на излом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ребята! ОТМЁРЗЛО! Феном не пользовался. Поставил машину так чтобы солнце хорошо попадало на дверь. Пол дня и Все ок. Всем спасибо. Позже буду разбираться с замком задней двери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anatoliy_18, в прошлую зиму при сильном морозе у меня дверь передняя пассажирская так замерзала. Тоже никак не хотела закрываться. Использовал так же ремень для закрывания временного. А к вечеру отогрелась дверь (весь день был в разъездах, а печка включена) за счет теплого салона. Слава Богу больше такого не повторялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...