Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Джили клуб (Форум джили) Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Самостоятельная замена диска сцепления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

1000karat

1000karat
  • Шандэнбин

• 37 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

на 111000 км. тоже стало пробуксовывать , при резких оборотах сцепление коробки с двигателем ухудшалось . В Краснодаре был куплен диск сцепления 1200р. и выжимной  подшибник 800р, на фото наклейки с коробки диска . В мастерских за ремонт просили от 4000 до 6000 т. р. Так как в январе нахожусь в отпуске было принято решение поменять диск самостоятельно. Далее поподробней.

Прикрепленные изображения

• IMG_20170114_2233311.jpg

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

1000karat

1000karat
  • Шандэнбин

• 37 сообщений

Снятие коробки, без ямы особой сложности не вызвало. Коротко нюансы . Свободного  места между коробкой и узлами кузова правда мало все компактно подогнато. Подушку с торца коробки сняли полностью , заднюю подушку открутили только от коробки 3-и болта на 10 мм. , тяжеловато но с крестовинами и удлинителем получается . Двигатель подвесили на цепь и растяжку и регулируя вверх вниз с проворотом вперед, вытащили коробку     предварительно слив масло и сняв привода.

• 0

1000karat

1000karat
  • Шандэнбин

• 37 сообщений

Да ещё наверное можно было не разъединять шлангу и трубку рабочего цилиндра привода вилки , что-бы потом не прокачивать систему.Достаточно открутить два болта крепления самого цилиндра.

• 0

1000karat

1000karat
  • Шандэнбин

• 37 сообщений

Итог деятельности , после сборки скорости сразу не включались,манипуляций с прокачкой , подкладыванием шайбы под шток и пробным заездом  с заранее включенной передачей сцепление появилось- ура, Далее шайба убрана сцепление мягкое, скоростя включаются,  вроде всё ок.Но не тут-то было , при скорости 80 км, очень такая нормальная вибрация .

• 0

1000karat

1000karat
  • Шандэнбин

• 37 сообщений

Коробку опять придется снимать , видимо диск бракованный не отбалансированный. Продали как оригинальные см. фото{ наклейка на упаковке}. 

Масло в коробку залил корейское, ZIG 80-95 синтетика 2,4 л.

Отсюда вопрос, где и какой брать диск и прав ли я в своих суждениях.

Сообщение отредактировал FAnL: 14 Январь 2017 - 23:51
Не используйте КРАСНЫЙ цвет. Это цвет администрации.

• 0

tractov

tractov
  • Сяши

• 117 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)

Оригинальные запчасти Geely идут с цветной наклейкой.

Примерно такой:

Наклейка.jpg

Что совсем не гарантирует качество.

• 0

Serg1609

Serg1609
  • Давэй

• 2 265 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Объем двигателя:1.8

1000karat, при сборке чем центрировал диск и корзину? Первичным валом? Или каким-нибудь штырем, более или менее подходящим...

Ну и экономить на новом сцеплении... совсем не правильно, так как его замена не пятиминутное дело, да и меняется оно не каждый день! Стоило купить сразу приличный комплект (!)...

• 0

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

1000karat

1000karat
  • Шандэнбин

• 37 сообщений

1000karat, при сборке чем центрировал диск и корзину? Первичным валом? Или каким-нибудь штырем, более или менее подходящим...

Ну и экономить на новом сцеплении... совсем не правильно, так как его замена не пятиминутное дело, да и меняется оно не каждый день! Стоило купить сразу приличный комплект (!)...

Дело было не в бабине ,спасибо соседу он проехавшись сразу заявил- это колёса надо балансировать. Снял колёса, а там с внутренней стороны килограммы грязи. Оказывается сынок перед самой разборкой застрял , после чего на мойке по моему заданию вымыли двигатель и всю машину . Оказывается только снаружи, поэтому я на 100% был уверен в колёсах. Тему можно закрывать.

Да отвечаю на вопрос , центровал куском вала на 20 мм.

• 0

Serg1609

Serg1609
  • Давэй

• 2 265 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Объем двигателя:1.8

Дело было не в бабине ,....

:ay:  Вот так вот часто и бывает... :df:

• 0

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com