Перейти к содержанию

Работа центрального замка и сигналки


uaa
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

так пошагово значит.Открываю дверь с пульта центр замок.сажусь в машину закрываю вадительскую дверь и оп сюприз тутже срабатывает центр замок на закрытие.все двери сразу блокируются.Пробовал и подругому открыл ключем завел машину вышел из машины закрыл дверь и опять тоже самое машина работает а двери заблокированы.Просто достало.машина живет своей жизнью.По савету все разобрал продул побрызгал силиконом.толку не кокого.а сигналка работает отлично.показывает все концевики в норме.Поеду наверное к дилеру.ток беда я сигналку не у них ставил. проводку с гарантии точно скинут.

 

у меня такая же чепуха.сегодня сел в машину,хлопнул дверцей,как обычно сработали замки на закрытие.я начал включать клавишей открытие закрытие до тех пор включал пока клавиша не перестала реагировать,перестала клацать замки.потянул ручку на открытие двери,открыл,закрыл,потом опять начал клацать.так три раза.и о чудо он перестал закрывать двери.пробовал закрывать несколько раз,помотался по делам,приехал домой.все нормально,во всяком случае пока все нормально.дальше посмотрим.

 

Клавиша перестает реагировать потому что заводская "фишка" это для того  придумали чтоб ел. привода не погорели. Так их можно быстренько угробить долго клацая.

 

Думаю больше всего глючит блок управления замками От этим клацанием ты его и розчахляешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня иная беда, открывается и закрывается как по инструкции в книжке. Но когда сидишь в машине и слушаешь музыку, ключ в положении АСС, примерно через 5 минут начинают клацать замки в задних дверях(звук как при открытии\закрытии). Причём двери не блокируются. Лечится открытием какой либо двери или включением зажигания. 5 минут тишины и они опять начинают щёлкать. Напрягает уже, кто-то сталкивался с подобным? Да, и добавлю что параллельно со штатной сигнализацией стоит с автозапуском. Ставили в салоне нареканий к работе нет. Штатную сигналку не трогаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только стандартная и тоже такое бывает. Четкого алгоритма срабатывания нет. Всегда по разному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытались мы как-то (год тому) разобраться с глюком ЦЗ в МК.

1. Глюк в этой проблеме в ЦБУ практически невероятен. Сбойность электроники (мозгов) в реале не может быть столь высоким, проблема не в ЦБУ.

2. Электрика в большинстве случаев - это наука о контактах. И все сбои надо вычислять на основе этой науки.

 

Начнем с простого. Проблема: ЦЗ закрывает все двери при захлопывании водительской двери. Концевики дверей в этом случае не при делах (т.е. задубевшие резинки не рассматриваем)

Вот начало эпопеи  http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?p=239325#p239325

Там мы много копий поламали в процессе понимания принципа работы МК-шного ЦЗ и его микриков, НО, ключевые посты имеются:

http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?p=239422#p239422 +/- 1 пост

http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?p=252146#p252146 можно назвать пост локализации, далее - "ломание копий" и разбор полетов.

Если промежуточно резюмировать, то рога закрытия ЦЗ при захлопывании водительской двери замыкаются на микрике СП (пятипроводной сервопривод) водительской двери. Если закрыть глаза на потерю/ограничение функционала ЦЗ от ручного закрытия авто при помощи ключа, то можно лечить проблему частичным отключением микрика. вариаций - две. Откинуть фишку общего провода того микрика или откинуть фишку на команду Закрыть от того микрика.

Вот еще пару постов по тому микрику (т.е. потеря всего функционала ключа - все двери Закрыть/Открыть с ключа не работают, либо потеря команды "Закрыть" ключем все двери, "Открыть" при этом остается)

http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?p=252225#p252225

http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?p=257012#p257012 в принципе, где-то здесь финал.

 

Хотя, если более глубоко копать (т.е. без потерь функционала), то надо лезть в потроха СП - добраться к тому микрику - а там по факту вычислять и устранять конструктивные косяки, попутно, а может и первоочередно, проверить механическую часть от и до сервоприводов (троссики, тяги и подобную лобуду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане

Интересует проблема,как и где отключается штатная сигнализация?

Где находится предохранитель или что-то в этом роде

Если неправильно изложил,''понять и простить'',т.к в этих делах я чайник

Буду премного благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане

Интересует проблема,как и где отключается штатная сигнализация?

Где находится предохранитель или что-то в этом роде

Если неправильно изложил,''понять и простить'',т.к в этих делах я чайник

Буду премного благодарен

 

И меня это тоже интересует!!! Хочу поставить инородную сигналку и приэтом полностью отключить штатную, куда лезть и что резать? Где она хотя бы находится? (сам блок)

Благодарю за внимание :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем что-то резать.

Не включать ее и все.

Вот инструкция по установке сигнализации для примера http://ultrastar.ru/attachment/20538/Geely_MK.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня это тоже интересует!!!

Начнем с того, что штатная сигналка зашита в ЦБУ. А в нем имеется еще куча сопутствующих функций - повороты, ЦЗ, обогрев, стеклоподъемники, дворники и т.д....

Сторонняя сигналка преспокойно работает со штатной в параллель, не мешая одна-другой (ну, разве что с доводчиками в МК не всегда все гладко). Тем более, что закрыв авто на ОБЕ сигналки можно усложнить житуху код-грабберам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему на украинском форуме находили, даже хотели впендюрить в неё датчик удара.

Две сигналки работают нормально. Я запираю то на одну, то на другую,по мере необходимости, а иногда обе врубаю.

Так что всегда на страже  :aq: :aq: :aq:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ставить дополнительную сигнализацию? Серьёзным бравым парням наша машина ни к чему, а для пьяных подростков и штатной хватит. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...