Перейти к содержанию

Почему не работает бортовой компьютер


zGeorge2014
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подключил зарядное устройство не снимая клеммы. После чего перестали работать: тахометр, подсветка приборов, свет и перестала правильно работать сигнализация. В общем отказал бортовой компьютер. В чем причина? В предохранителях?
Брелок тоже отказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо посмотреть предохранитель IF26  в салонном блоке. Проверять не на глазок, а мультиметром. Это будет удача, если сгорел предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо подсоединил зарядку с включенным в какое-то положение ключом, либо такая зарядка, что палит все вокруг. Подсоединял не раз не снимая клемм зарядку - без проблем. Генератор - это та же зарядка, от него же ничего не горит, если он исправный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо подсоединил зарядку с включенным в какое-то положение ключом, либо такая зарядка, что палит все вокруг. Подсоединял не раз не снимая клемм зарядку - без проблем. Генератор - это та же зарядка, от него же ничего не горит, если он исправный

День добрый скажите что я мог напортачить, перестал работать тахометр после не однократной перезаписи eeproma 95080 ecu m7.8 geely emgrand ec7 1.8 л мкпп 2012 г ,

 

пытался обойти иммо после утерия  ключей, ставлю другой комплект иммо эбу двс с чипом тахометр работает, детали возле эпромки не слетели может я что та перегрел,

 

я тоже подключал зарядное устройства при работе авто, что мог спалить и не могли бы сказать, какой пин отвечает за тахометр на блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый скажите что я мог напортачить, перестал работать тахометр после не однократной перезаписи eeproma 95080 ecu m7.8 geely emgrand ec7 1.8 л мкпп 2012 г ,

 

пытался обойти иммо после утерия  ключей, ставлю другой комплект иммо эбу двс с чипом тахометр работает, детали возле эпромки не слетели может я что та перегрел,

 

я тоже подключал зарядное устройства при работе авто, что мог спалить и не могли бы сказать, какой пин отвечает за тахометр на блоке.

Разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что в итоге было? Чтобы форумчане были в курсах куда влезать и что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелил eeprom immo ecu. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил зарядное устройство не снимая клеммы. После чего перестали работать: тахометр, подсветка приборов, свет и перестала правильно работать сигнализация. В общем отказал бортовой компьютер. В чем причина? В предохранителях?

Брелок тоже отказал.

Думаю надо лезть блок bcm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...