Перейти к содержанию

Причины, по которым я жалею, что купил Эмгранд и поэтому больше не буду покупать китайские автомобили


plotter
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Короче говоря, тема ни о чем. Просто так.

Почему я жалею, что купил эмгранд, а не например гранту или логан? Ща напишу :)

Основная причина, это ломучесть. Не, есть наверняка машины не выносящие мозг, но мне папалась не такая. За эту зиму у меня 2 поломки и одна эвакуация. Итого незапланированных расходов на 13,5 тысяч. Это не считая поганого качества краски и постоянных подмазываний цветущих сколов. Еси чё, пробег у меня 37тыр всего.

Второе, это запчасти. У меня есть нексия 2007 года, так вот, купив на неё в 2017 году женуин партс, я уверен на 100500%, что деталь встанет как родная и что она будет высокого качества. Так вот с жулькой полная попа. Женуин партс вообще левое овно, так ещё и не подходит нихрена. Так оно ещё и стоит от нихрена, до дохрена. Т.е. например колодки стоят дешевле, чем самый упоротый кал на экзисте (ну ладно, чуть дороже самого упоротого кала), а трубки гур стоят 3 косаря за три фитюльки, так эта фигня ещё и не подходит нихрена. Ей какие-то болты надо докупать (которые так просто ещё хрен найдешь) и вообще не факт, что вся эта погребень встанет как надо. Блок водятловских кнопочек 5 косарей, а гребаный фильтр коробы и прокладка картера от неё же, вообще по 7 и 4 тыщи. 4 тысячи за прокладку!!! За прокладку, Карл!!! Вот честно, в оральное отверстие я сношал такой подход производителя.

Гарантия 3 года. Ага, а сервис, после тотального сокращения дилеров, в 100км от меня. И чего мне делать, если у меня поломка не сопоставима с передвижением? Прально, эвакуатор, за минимум 8 косарей. А у меня 2 таких поломки. Итого 16 тыр тока за эвакуацию и ещё лавэ на дорогу до москвы, чтобы пепелац забрать. Ну и запчастей как всегда нет, на заказ жди месяц. А в случай чего, мы тебе в ремонте по гарантии откажем. Не работает кнопка? И чё, вот отвалится нахрен, тогда ещё подумаем. В анус короче.

Не, не подумайте плохого. Машина, чисто с позиции водителя мне нравится. Коробас удобный, места дохрена, мотор супер, до сотни пуляет только в путь, шумка отличная для такой цены. Но вот сервис, запчасти и все, что с ними связано, просто полная попа. Ну и качество рулеточное.

Вот купи я сало с рисом или таз какой, может и потерял бы в комфорте и размере, но с сервисом точно был бы полный порядок. О том и жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Короче говоря, тема ни о чем.

Ну почем же? первое предложение в тему.

 

А самое фиговое щас машина обозлиться что ты на неё фикалишь не заслуженно...... и тут точно тебе трындец будет ...... пешком будешь ходить год минимум, да ещё и денег пулять в неё!

 

Ибо проблемы твоего незнания и неумения не касаются машины ...... помню свои первые потуги в обслуживании и ремонте на первых авто, где любая мелочь проблема мирового масштаба )))) спустя более 20 лет вождения и обслуживания машин самому - я реально ваши мысли считаю такой мелочью ))))

 

Короче не суетись! машина норм) водила немного подкачал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое интересное начало этой темы.

Я жалею, что взял автомобиль марки джили потому что:

1 - Из-за косяка завода, в системе охлаждения двигателя у меня есть инородная грязь, которая забила соты радиатора отопителя салона, также наверняка забит радиатор охлаждения и еще неизвестно что. Подробнее по теме: http://www.geely-club.com/forum/topic/9391-sprava-pechka-duet-chut-teplym/?p=292892

2 - Меня напрягает грохот и жесткость подвески. 

3 - Слабая тяга двигателя на низких оборотах и его вибронагруженность

4 - Это низкая коррозионная стойкость металла и тонкий слой ЛКП.

5 - Напрягает какое-то дребезжание, доносящееся из под центральной панели и дверных карт. И если уж совсем придраться, то музыку чуть погромче сделал - дребезжит вся обшивка салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое интересное начало

ну тут хоть конкретикой пахнет ))))

 

1- это герметик системы - заливал дервейс на некоторые авто если были течи системы

2-тут протянуто ходовка плохо + проверьте давление шин а также на зиму нормальные зимние помогут они мягче

3-тут от стиля езды зависит и обкатанности мотора

4- ТУТ СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100!!! но обработать самому не мешает никто

5-Косяки сборки дервейса где ничё не закреплено - решается шумкой и крепежом всех соплей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут хоть конкретикой пахнет ))))

 

1- это герметик системы - заливал дервейс на некоторые авто если были течи системы

2-тут протянуто ходовка плохо + проверьте давление шин а также на зиму нормальные зимние помогут они мягче

3-тут от стиля езды зависит и обкатанности мотора

4- ТУТ СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100!!! но обработать самому не мешает никто

5-Косяки сборки дервейса где ничё не закреплено - решается шумкой и крепежом всех соплей

Эко вас, батенька понесло. Машина моя с белджи. У нас с тобой вообще разные машины:). И протягивал я сто раз ходовку, и мотор не то, что обкатанный, я его даже чипанул. В общем кто модератор, сообщения № 4 и № 5 слегка не в тему, удалите их, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, белджи верх совершенства сборки))))

 

А самое непонятное почему не хватает 2 литров мотора ..... меня это просто убило )))

Изменено пользователем Sever_NV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почем же? первое предложение в тему.

 

А самое фиговое щас машина обозлиться что ты на неё фикалишь не заслуженно...... и тут точно тебе трындец будет ...... пешком будешь ходить год минимум, да ещё и денег пулять в неё!

 

Ибо проблемы твоего незнания и неумения не касаются машины ...... помню свои первые потуги в обслуживании и ремонте на первых авто, где любая мелочь проблема мирового масштаба )))) спустя более 20 лет вождения и обслуживания машин самому - я реально ваши мысли считаю такой мелочью ))))

 

Короче не суетись! машина норм) водила немного подкачал )

Угу и ага. Вот только машин у меня 2. А мозги парит только одна. И канеш, не подходящие запчасти, это чисто мой косяк, а не жили. Ага-ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С запчастями (оригиналами), действительно беда, кто бы что тут не говорил, зато подвальщины как грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, белджи верх совершенства сборки))))

 

А самое непонятное почему не хватает 2 литров мотора ..... меня это просто убило )))

Белджи не верх совершенства. У белджи свои косяки по двигателю...

 

Здесь дело не в литраже мотора, а как он настроен. Когда у тебя оборотов 4-4500 его действительно хватает. @Sever_NV, возьми покататься у кого-нибудь х7 первого поколения - ты меня прекрасно поймешь даже после хэтча этой же фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белджи не верх совершенства. У белджи свои косяки по двигателю...

 

Здесь дело не в литраже мотора, а как он настроен. Когда у тебя оборотов 4-4500 его действительно хватает. @Sever_NV, возьми покататься у кого-нибудь х7 первого поколения - ты меня прекрасно поймешь даже после хэтча этой же фирмы.

может, не ездил на Х7 обкатаном людьми.... тестовый не впечатлил кстате 2.0 был поэтому хетча и взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...