Перейти к содержанию

Сломался стеклоочиститель


awolfman
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

вопрос в тему .... а чем вы заливали бак омывайки???

у меня прикол на тоёте был когда я 1 раз на трассе от безвыходности залил газировку с солью - у меня через пол года тож трапеция сгнила!!!! и я её искал пол года!!!! ибо это ужасная редкость на камри трапеция!

Отныне лью только омывайку и летом и зимой! даже с крана воду не лью

Зимой незамерзайка, летом вода с моющими присадками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я на прошлой машине заливал воду с такими присадками. Потом чистил сетку насоса бачка, там прямо кисель был. Может конечно повезло с присадками, но чего то не хочется экспериментов больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зимой и летом одним цветом. Незамерзайка. Ну не выливать/вливать же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. Я летом лью самопальную омывайку: дистиллят + пара ложек лабораторного концентрата. Моет отлично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я сегодня снимал стеклоочиститель. Стал замечать, что после долгих стоянок первые взмахи дворников замедленные. Потом разрабатываются. Вот и сегодня утром опять та же история. Решил вечером снять и смазать. Как оказалось смазки не было. Но снялось все хорошо, ржавчины не было. Смазал и поставил на место. Заодно жабо поставил на все зацепы возле стекла, криворукие сборщики на дервейсе не смгли этого сделать, так и ездил 4 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я сегодня снимал стеклоочиститель. Стал замечать, что после долгих стоянок первые взмахи дворников замедленные. Потом разрабатываются. Вот и сегодня утром опять та же история. Решил вечером снять и смазать. Как оказалось смазки не было. Но снялось все хорошо, ржавчины не было. Смазал и поставил на место. Заодно жабо поставил на все зацепы возле стекла, криворукие сборщики на дервейсе не смгли этого сделать, так и ездил 4 года.

хоть бы фото сделал для потомков ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фото эти на драйве есть уже, не я первый. Там уже один человек во всех подробностях описал процесс разборки с фото. Поэтому и не стал делать, тем более в гараже света не очень много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фото эти на драйве есть уже, не я первый.

Так и я фото давал. Недавно даже восстановил. Там вроде все понятно по пунктам.

 

 

У меня и смазка была, и ржи не было, но звук посторонний так и остался после 10 взмахов. Так и езжу пятый год-)

А по поводу медленного трения: Щетки не зимние случаем стоят? У них широкая резина.

Это я к тому, что на зимних у меня та же песня как мороза нет.  Поставил летние, все как по маслу. Летают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на фото вверху каждой страницы. Спасибо Руслану за восстановленные фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу медленного трения: Щетки не зимние случаем стоят?

Так вроде как зимой это дело и было. А щетки у меня и зимой и летом одни - гибридные. Смазал оси поводков, там смазки не было. Во всех остальных шарнирах смазка есть. Просто понятно, что на осях смазку вымыло, пыльников там нет никаких. Поэтому всем рекомендую там глянуть. Времени на это час нужно с учетом осмотра на предмет ржи всей полости под стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...