Перейти к содержанию

Первые отзывы о Geely Emgrand GT


RuslanD
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да ладно.

Я ЕЦ7 продавал около часа. При выезде с работы разместил объявы, приехал домой и не успел поужинать как первый звонок раздался.

Отдал на послеследующий день в трейцд-ин на 20 тык дешевле, чем выставлял на авто.ру.

.

Но у ГТ, согласен, ликвидности будет гораздо меньше, чем у ЕЦ7.

 

Сделка не состоялась, поэтому она не в счет.

Покупатель тоже мог попросить скидку 20 тыс. и более, мог и вовсе не купить. Там ведь еще перекупщики все свежие объявления окучивают.

Вам в трейд-ин сделали скидку 50.000?

 

Я считаю, что машина теряет 10% стоимости за год при условии пробега около 15.000 км за год, при условии отсутствия повреждений, в т.ч. исправленных кузовных повреждений если повреждались металлические части.

 

Т.е.

 

Nап = Naн * 0,9 * 0,9 * 0,9 * 0,9 ... и т.д. умножается на 0,9 столько раз сколько лет автомобилю.

 

Nап - стоимость подержаного авто.

Nан - стоимость нового авто с доп. оборудованием.

 

Т.е. если новый GT стоит к примеру 1.389.000 руб. и в него положили коврики за 2.000., сделали защиту двигателя +3500, поставили сигнализацию за 11.000., пускай есть зимняя резина за 20.000. Считаем что новый автомобиль стоит 1.425.500 руб.

 

Через пять лет при безаварийной езде с пробегом 75.000 км он должен стоить 841.448 руб. Т.е. Можно выставлять за 850.000 руб. Если пробег больше и были аварии, то цена снижается.

 

На практике все гораздо проще. Продавцы ставят цену какую хотят. Если машина продается по такой то цене в течение месяца значит она столько стоит, если нет, то стоит дешевле, если продается за 1 час, то стоит дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ваши европейские рассчеты абсолютно не работают в россии )

примеров тьма, даже приводить не буду. простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши европейские рассчеты абсолютно не работают в россии )

примеров тьма, даже приводить не буду. простите.

Согласен. Цена зависит исключительно от того кто как договорится. Но по этим расчетам можно судить о ликвидности авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот если GT через пять лет будет в рыжиках как и остальные geely, то 850.000 за нее не дадут.

Или если только машину купит вратарь казанского ФК Рубин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот если GT через пять лет будет в рыжиках как и остальные geely, то 850.000 за нее не дадут.

Или если только машину купит вратарь казанского ФК Рубин.

пример с вратарем мне не совсем понятен (типо бабок много?), а вот такие вещи как инфляция(!!!) и банальный спрос в вашей формуле почему-то отсутствуют. Сейчас спрос растет именно на б/у тачки, т.к. все новьё дороже и проще. И скидывают ликвид возрастом 3-4 года не с дисконтом 30-40%, а по тем деньгам за которые брали (см. auto.ru/avito )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример с вратарем мне не совсем понятен (типо бабок много?),

 

Потому что он (вратарь казанского Рубина) Сергей Рыжиков. Он не побоится рыжиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы! Купил сегодня ГТ. Говорят первый по Свердловской обл. и Е-кату. Забрал в 21-00. Авто супер, но сразу загорелась ошибка давления шин.

Карту Privilege и программу по ней дали.

Изменено пользователем karmen-a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karmen-a, Приветствуем в клубе!!! Какая комплектация?!

 

 


но сразу загорелась ошибка давления шин.

 Проверь давление в шинах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплектация минимум, скидка 210тонн, 1177т.    Давка в шинах на дисплее разная, то есть, то нету. Дополнительная обработка кузова по керамике, подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


скидка 210тонн, 1177т
По трейд ин покупал?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...