Перейти к содержанию

GEELY цена не равна качеству


SamSvoi
 Поделиться

Цена = качеству?  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Цена = качеству?

    • Цена равна качеству
      34
    • Цена ниже качества
      11
    • Цена выше качества
      0


Рекомендуемые сообщения

кому не нравится пересаживайтесь на калину "спелый лимон" на ней Путин ездил ;D

 

В том-то и дело, что премьер ездил на калине всего один раз! После этого он уже не испытывал желания садиться за руль данной машины, - даже в целях рекламы отечественного автопрома! ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Парни не заморчивайтесь! Машинка работает и нет ни каких предпосылок на поломку. Что подвеска дерьмо согласен а в остальном СУПЕР кому не нравится пересаживайтесь на калину "спелый лимон" на ней Путин ездил ;D

 

Молодца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУПЕР - это хорошо... Но ремонт коробки через 10 тыс., да ещё и за свой счёт - это слишком. Повторюсь: очень хреновые условия гарантии. Судя по информации нашего и украинского форума - коробочка летит часто. Вот хотрые китайцы и сделали такую интересную гарантию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег уже более 17000. Эксплуатирую 2-й год. Машиной доволен. Все "аморты" - живые. С коробкой проблем нет. Насчет гарантии на коробку не согласен. Это - 100% гарантийный случай, вне зависимости от того, что там сломается. На двигатель и трансмиссию - гарантия 3 года!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skeptik, читай внимательно нашу любимую сервисную книжку для России. На все подшипники гарантия один год. А замена негарантийной детали - за счёт клиента. И им наплевать, что ты и я думаем о гарантии. Даже на украинском форуме народ охренел, когда прочёл условия российской гарантии. Россиян за лохов принимают, и разводят. Это факт, что у нас гарантии через год кирдык. После праздничков буду за свой счёт ремонтировать коробку. А машине 15 месяцев. Загудела на 9. Мне мозги пропарили, пока 12 пройдёт, после сказали, чтобы я внимательно прочитал книжку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skeptik, читай внимательно нашу любимую сервисную книжку для России. На все подшипники гарантия один год. А замена негарантийной детали - за счёт клиента. И им наплевать, что ты и я думаем о гарантии. Даже на украинском форуме народ офонарел, когда прочёл условия российской гарантии. Россиян за лохов принимают, и разводят. Это факт, что у нас гарантии через год кирдык. После праздничков буду за свой счёт ремонтировать коробку. А машине 15 месяцев. Загудела на 9. Мне мозги пропарили, пока 12 пройдёт, после сказали, чтобы я внимательно прочитал книжку.

 

Обязательно еще раз прочитаю... Но, думаю, не должно быть все так однозначно. Могут быть возможны варианты. Подшипники все таки являются деталями трансмиссии, на которую гарантия - минимум 2 года. Если немного подумать вперед, то (на мою думку) возможны 2 варианта. 1-й - это оплата стоимости только подшипников, так как замену можно "повесить" на гарантийный ремонт коробки. 2-й вариант - ездить до "сукиного сына" пока коробку не заклинит, и тогда они будут все сами оплачивать. В общем нужно посоветоваться с хорошим юристом. Иначе получается, как ты сам правильно  сказал - "разводка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я письмо в Драгон написал. Достала эта коробка со своими подшипниками. Было бы только у меня одного. Мало того, что украинский и наш форум в одних и тех же вопросах, да и так столько народа знаю "внефорумного", которые в моём городе, у которрых всё тоже...

Вот текст письма:

Здравствуйте!Прошу Вас разъяснить один вопрос по гарантии. Согласно пункту 1.3.5 Сервисной книжки гарантия на подшипники качения составляет один год. Подшипник(и) первичного вала в коробке у меня завыли после 10 мес. эксплуатации. ТО-10000 я проходил у офдилера в г. Запорожье, там и просил обратить внимание на эту проблему. Причину они не нашли, и порекомендовали обратиться к дилеру по месту покупки: "Давпон-Ухта" Респ. Коми. Когда я обратился, то год эксплуатации уже прошёл...Теперь сама суть вопроса: является ли гарантийным случаем обращение с проблемой подшипников КПП до истечения гарантии, но не устранение этой проблемы до года эксплуатации?И второй вопрос. Это вариант на тот случай, как заведено в России, что клиент никогда не прав... Если подшипник - деталь не гарантийная, ремонт не гарантийный, а за мой счёт, то обязан ли я менять этот самый подшипник у того самого дилера? Да ещё и на оригинальный? К чему вопрос? Да к тому, что офдилер "Давпон" (теперь уже "Коми-Моторс"), за смену подшипников просит 10 тыс рублей, когда другие СТО с очень хорошей репутацией (но не дилеры), согласны эти работы выполнить за 4-6 тыс. рублей. И, если подшипник не гарантийный, то имею ли я право ставить подшипник лучшего качества, производства России? (305-й - "стандартный" подшипник). И как всё это (не китайские подшипники и замена не у дилера) отразится на гарантии того, на что она 3 года: нестерни, валы, корпус?Очень надеюсь получить в ближайшее время разъяснения по данному вопросу. Подшипники уже есть, как оригинал, так и неоригинал. В т.ч. "прицепом" и 2 конических и выжимной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд немного не так письмо написано. Надо было начинать с "подозрительных шумов" в трансмиссии и гарантийных обязательствах. Откуда ты как "рядовой пользователь" можешь знать что там шумит? А дальше можно уже уточнять. В данном случае, думаю, "Дракон" либо ничего не напишет, либо напишет, что подшипники под гарантию не попадают, не "заостряя" внимание на том, что это все таки трансмиссия. Тем более что Ухта для Москвы, это как другая планета. И сейчас "Дракону" к тому же все "по барабану". Обращайся сразу в "Общество потребителей". Если даже в условиях гарантии есть двойственность толкования, то суд обычно трактует это в пользу истца. Конечно дело это нудное. Но и цена вопроса немалая. Это же все таки не высоковольтные провода.:-) Желаю удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 70000км. Комплектация по полной, брал за 391000р. По ходовой замена шаровой,сейчас надо поменять заднюю подушку двигателя. Стойки поменял по собственной инициативе, родные лежат исправные. Не беру в счет замену свечей и так далее. Аккумулятор родной,машина живет на стоянке в Пермском крае. Так что деньги которые заплатил думаю вполне соответствуют качеству автомобиля. Езжу каждый день независимо от погоды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю на дилера или производителя в Суд подать. Не знаю, кто подвернётся. Суть в том, зная я до покупки, что на Джили такая похабная гарантия, то точно не купил бы. А так продавец скрыл для меня информацию, и тем самым своей недостоверной информацией ввёл меня в заблуждение. На ценнике было ясно написано: "3 года гарантии, или 60 тыс пробега". Ограничения не указаны. Сервисную книжку до продажи никто не показывал. Сами знаете, что сперва деньги отдаёшь, а после только ПТС вместе с сервисной приходит. Тут есть все основания для подачи в Суд. То продавцы просто охренели. Они будут меня вынуждать ставить ТОЛЬКО китайские подшипники, которые в четыре раза дороже вологодских, на которые гарантия только пол-года, и каждые пол-года я буду влетать на 15 штук?

А теперь в тему: нихрена цена качеству не соответствует! Отдал 420 при покупке. Уже попал на новый АКБ (4000), несколько раз мне косяки устраняли за деньги, теперь ещё ждёт ремонт коробки за 15000 (работа, детали, масло). А это уже 5% стоимости автомобиля за год эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...