Перейти к содержанию


plotter
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Побывали мы в Калуге. Город очень понравился. Виды просто великолепные! Хоть мы и сами живем в городе на холме у Оки, но калужские холмы ещё холмятистее, а Ока Оковее :)

Сам город очень занятный. Весь такой плотненький, сбитенький, куда в навигаторе не ткнешь, больше 1,2 км никогда не показывал :) Много старинных зданий и ещё больше новых домов на местах, где были старинные дома. Имхо, лучше бы реставрировали.

Были в музее космонавтики. Его следовало бы переименовать в музей советской космонавтики, т.к. современных экспонатов практически нет. А так в принципе есть интересные экспонаты, например макет станции мир, куда можно зайти (жаль Альфы нет) или космический хавчик :) Но в основном это музей старины, это немного расстраивает.

Ехали туда по М2+Р132. М2, как всегда, великолепна. За поворотом на Тулу можно выпускать крылья и убирать шасси :) Р-132 чуть похуже, но на твердую четверку тянет. Удивили на ней знаки запрета обгона. Т.е. едешь, бац знак "обгон запрещен", а через метров 100-150 уже разрешен (т.е. оба знака вообще рядом). И таких мест штуки 3-4. В чем прикол я не просёк. В принципе не парило, т.к. трафик довольно слабый.

Туда не замерили, но от Калуги до дома доехали за 1ч 20 минут.

Поездкой остались очень довольны. Город замечательный. Настоятельно рекомендую к посещению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но от Калуги до дома доехали за 1ч 20 минут. Поездкой остались очень довольны. Город замечательный. Настоятельно рекомендую к посещению.

Молодцы! 1ч.20минут -))) Я до работы хорошо если за это время доеду-)))

Мы хотим в Старицу сгонять. Тверская область. Рядом - 285 км всего.

Городок на Волге. Я там был где то в 2004-5 году когда на "Мосфильме" работал.

Кино снимали "Самая Красивая" 10 минут фрагмент фильма но зато блин, в Старицах-)))

Мне очень понравилась живописная дорога от Ржева до Старицы. Хочу еще разок сгонять. Цены там ниже плинтуса и посмотреть есть на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...