Перейти к содержанию

Треск двигателя на 2500-3000 оборотах


Алексей 96
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

Народ помогите советами, может у кого была такая беда !!! Где искать !

При разгоне или езде в натяг особенно на  2500-3000 об.мин слышу как двигатель стрекочет, но едет и нормально.

Когда газ сбрасываю и на холостых неслышно ничего.

Компрессия по 12 очков в каждом цилиндре, работает двигатель ровно.

Но недавно услышал этот треск под капотом "в живую" когда погазовал дросселем - стук звонкий металлический.

При замене ремней мастер под клапанной крышкой проблемы не обнаружил.

На СТО ребята простучали весь глушитель сказали катализатор в порядке, предположили что стрекочет поршневой палец.

Масло меняю вовремя каждые 8-10 тыс.

С таким стуком езжу давно - около 70000 км, серьезно к нему не относился - думал катализатор, да и не слышал раньше я этот стук находясь под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!

Может у тебя где-то термозащита болтается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь уплотнительное кольцо между выпускным коллектором и приемной трубой (в простонародье штанами))), если оно начинает пропускать, то звук похож. Хотя... Вряд ли оно за 70тыс км не прогорело бы.)))) Но как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня такое было, один в один. в моем случае это была детонация, особенно выражалось в жару и на 92-м бензине, на 95-ом меньше, но все равно заметно. после прошивки мозгов больше такого не наблюдал. мозги делфи, прошивка от Ледокола под евро 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отражатель выхлопной трубы смотри ))))) было, знаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Может у тебя где-то термозащита болтается ?

Термозащита вряд ли, под капотом стук звонкий металлический из двигателя слышен, да и все вокруг движка просмотрел ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня такое было, один в один. в моем случае это была детонация, особенно выражалось в жару и на 92-м бензине, на 95-ом меньше, но все равно заметно. после прошивки мозгов больше такого не наблюдал. мозги делфи, прошивка от Ледокола под евро 2

а как ты определил что это из-за детонации ? а то я уже планирую двигатель разбирать, все же что-то там за такой пробег со стуком уже должно было произойти... у меня на от температуры и топлива (бенз, газ)  зависимости не обнаружил - одинаково стучит и на газу и на бензине...

а если это детонация, то в результате то что там бьется, откуда стук ?

Расскажи пожалуйста что за "мозги делфи" ? чем они лучше и в чем отличие от наших ? и "прошивка" ....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отражатель выхлопной трубы смотри ))))) было, знаем

Спасибо.

при первой возможности посмотрю....но вообще слышен треск звонкий и подстать оборотам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель не спеши разбирать, скорее всего никаких последствий не увидишь. для меня это было просто небольшое замечание, но никак не неисправность. мозги указал те, которые стоят у меня, потому как на наших машинках устанавливались разные в зависимости от года выпуска.

а вычислил просто, на слух слышен характерный "звон пальцев", как при раннем зажигании, перешел на 95 бензин, откатал пару баков, вернулся на 92-ой, разница в звоне заметная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

както и на 92 и 95 и 98 катаю ничё не трещит

на слух нет разницы

на тяге есть

остановился на 95 и изредка 98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...