Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Тормозной диск - аналоги

Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

ptizza9

ptizza9
  • Шандэнбин

• 23 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Всем Доброго времени суток !!! Менял я на 60000км передние колодки на якобы оригинальные, оказалось *noname* . Они заметно подтёрли диск к 70000км, сами колодки при этом оставаясь практически в нетронутом состоянии . Требуется  замена диска и колодок соответственно . С колодками при помощи форума справился . Озадачился поиском номера аналога диска, так как заказывать оригинал и получать *noname* больше не хочу. Перелопатил форум и инет . Единственная информация ,что я нашёл,это  диск TRW DF7942 . Но к нему аналогов нигде нет, кроме оригинального 1064001281. 

Может кто знает номер аналога ? или от какого авто может подойти ?

Заранее благодарен за помощь

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

апельмон

апельмон
  • Сяши

• 62 сообщений
  • Год выпуска:2010
Помочь пока немогу, сам ищу, но безрезультатно пока.
Нашли где купить TRW
  • 0

eugene_nn

eugene_nn
  • Чжунши

• 300 сообщений
  • Год выпуска:2013

Всем Доброго времени суток !!! Менял я на 60000км передние колодки на якобы оригинальные, оказалось *noname* . Они заметно подтёрли диск к 70000км, сами колодки при этом оставаясь практически в нетронутом состоянии . Требуется  замена диска и колодок соответственно . С колодками при помощи форума справился . Озадачился поиском номера аналога диска, так как заказывать оригинал и получать *noname* больше не хочу. Перелопатил форум и инет . Единственная информация ,что я нашёл,это  диск TRW DF7942 . Но к нему аналогов нигде нет, кроме оригинального 1064001281. 

Может кто знает номер аналога ? или от какого авто может подойти ?

Заранее благодарен за помощь

что мешает купить оригинал ? в автодоке ? у фрд2 ? 1934,00 рубля всего стоит 

• 0

plotter

plotter
  • Шанши

• 432 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2017
  • Трансмиссия:АКПП

В экзисте от 1050 начинаются.

• 0

eugene_nn

eugene_nn
  • Чжунши

• 300 сообщений

В экзисте от 1050 начинаются.

ну если тебе надоело жить ) бери за 1050 )) 

• 0

plotter

plotter
  • Шанши

• 432 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2017
  • Трансмиссия:АКПП
Диск не колодка, нанотехнологиями там и не пахнет. Чугун, он и в африке чугун. Если звенит, можно брать.
  • 0

jekpol

jekpol
  • Шаосяо

• 3 174 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Главное, чтобы не кривой был.

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

jekpol

jekpol
  • Шаосяо

• 3 174 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Сегодня снимал передний диск для снятия фаски и точного замера толщины. Итак, толщина после 4 лет составляет 24.7 мм, т.е. половинный износ диска. Колодки тоже наполовину износились. Решил сравнить с купленными с дуру дисками по оригинальному номеру, но из дешевых. Разница по весу даже с изношенным оригинальным - 300 грамм легче, чем заводской. На заводском на внутренней части выпуклыми цифрами выбито по кругу номер каталожный, мин толщина 24 мм, и еще что-то. На новом этого нет конечно.
  • 0

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 196 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
Никто не подскажет, хучу вот поменять передние тормозные диски, сложно это? За 5 лет ни разу не менял колодки, осталось мм по 5, пора видимо сменить(какие посоветуете?) и вот доаольно приличная выработка на дисках, прям тоже просятся под замену......, нужно оригинал, да?
  • 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

jekpol

jekpol
  • Шаосяо

• 3 174 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Меняются диски очень просто: откручиваются суппорта (именно весь суппорт от ступицы, тормозной шланг откручивать не надо), подвешиваются на проволоку рядом, снимается диск. Если прикипел, то аккуратно молотком через чурбачок простучи, он отлипнет.

Покупай оригинал. Я вот взял неоригинал, а они легче, чем стертые наполовину заводские. Так что чугуна в них явно не доложили.

• 0

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com