Перейти к содержанию

Тормозной диск - аналоги


ptizza9
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго времени суток !!! Менял я на 60000км передние колодки на якобы оригинальные, оказалось *noname* . Они заметно подтёрли диск к 70000км, сами колодки при этом оставаясь практически в нетронутом состоянии . Требуется  замена диска и колодок соответственно . С колодками при помощи форума справился . Озадачился поиском номера аналога диска, так как заказывать оригинал и получать *noname* больше не хочу. Перелопатил форум и инет . Единственная информация ,что я нашёл,это  диск TRW DF7942 . Но к нему аналогов нигде нет, кроме оригинального 1064001281. 


Может кто знает номер аналога ? или от какого авто может подойти ?


Заранее благодарен за помощь


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помочь пока немогу, сам ищу, но безрезультатно пока.

Нашли где купить TRW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем Доброго времени суток !!! Менял я на 60000км передние колодки на якобы оригинальные, оказалось *noname* . Они заметно подтёрли диск к 70000км, сами колодки при этом оставаясь практически в нетронутом состоянии . Требуется  замена диска и колодок соответственно . С колодками при помощи форума справился . Озадачился поиском номера аналога диска, так как заказывать оригинал и получать *noname* больше не хочу. Перелопатил форум и инет . Единственная информация ,что я нашёл,это  диск TRW DF7942 . Но к нему аналогов нигде нет, кроме оригинального 1064001281. 

Может кто знает номер аналога ? или от какого авто может подойти ?

Заранее благодарен за помощь

 

что мешает купить оригинал ? в автодоке ? у фрд2 ? 1934,00 рубля всего стоит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экзисте от 1050 начинаются.

ну если тебе надоело жить ) бери за 1050 )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск не колодка, нанотехнологиями там и не пахнет. Чугун, он и в африке чугун. Если звенит, можно брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы не кривой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снимал передний диск для снятия фаски и точного замера толщины. Итак, толщина после 4 лет составляет 24.7 мм, т.е. половинный износ диска. Колодки тоже наполовину износились. Решил сравнить с купленными с дуру дисками по оригинальному номеру, но из дешевых. Разница по весу даже с изношенным оригинальным - 300 грамм легче, чем заводской. На заводском на внутренней части выпуклыми цифрами выбито по кругу номер каталожный, мин толщина 24 мм, и еще что-то. На новом этого нет конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет, хучу вот поменять передние тормозные диски, сложно это? За 5 лет ни разу не менял колодки, осталось мм по 5, пора видимо сменить(какие посоветуете?) и вот доаольно приличная выработка на дисках, прям тоже просятся под замену......, нужно оригинал, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняются диски очень просто: откручиваются суппорта (именно весь суппорт от ступицы, тормозной шланг откручивать не надо), подвешиваются на проволоку рядом, снимается диск. Если прикипел, то аккуратно молотком через чурбачок простучи, он отлипнет.

Покупай оригинал. Я вот взял неоригинал, а они легче, чем стертые наполовину заводские. Так что чугуна в них явно не доложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...