Перейти к содержанию

ТО 120,000 км


petroving
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

машине 117тык. Решил поменять цепь.

Ремень приводной - 300 руб

Ролик приводного - 400 руб

Цепь - 700 руб

Успокоительное цепи - 335 руб

Гидронатяжитель - 457 руб

Прокладка крышки клапанов - 134 руб

Успокоитель правый - 156 руб.

 

Всё заказывал мастер, мож там еще что-то было. За работу попросил 1500, я дал 2000. Хотя бы потому, что заказанная цепь оказалась короче на пару звеньев. Пришлось собирать обратно, потому как мне нужна была машина. Ремонтировал в гараже, конечно ) Потому что в нашем зажопинске "сервисники" сволочи редкие. В Луганск ехать было некогда, да и тут нашел путевого мастера.

Запчасти брал в интернетах "автото". Цены озвучивал мастер, подозреваю что это его цены со скидкой, потому как он у них постоянно тарится. Но в целом он рекомендовал этот магазин за хорошие цены. Я не в курсе, ибо не мой профиль.

 

В целом, он сказал, что внутрях всё хорошо. Цепь еще б походила тыщ 20-30 легко.

 

Машина тупила поначалу. хз с чем связано, подозреваю что это по причине того, что она стояла без аккума долго.

Такое было когда менял зимой аккум: тоже поначалу не заводилась, глохла посреди дороги и как-то тупо ехала.

Для себя решил, что насобирав статистики - мозги начали адекватно работать.

Уже пару тык проехал - усё ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машине 117тык. Решил поменять цепь.

Ремень приводной - 300 руб

Ролик приводного - 400 руб

Цепь - 700 руб

Успокоительное цепи - 335 руб

Гидронатяжитель - 457 руб

Прокладка крышки клапанов - 134 руб

Успокоитель правый - 156 руб.

 

Всё заказывал мастер, мож там еще что-то было. За работу попросил 1500, я дал 2000. Хотя бы потому, что заказанная цепь оказалась короче на пару звеньев. Пришлось собирать обратно, потому как мне нужна была машина. Ремонтировал в гараже, конечно ) Потому что в нашем зажопинске "сервисники" сволочи редкие. В Луганск ехать было некогда, да и тут нашел путевого мастера.

Запчасти брал в интернетах "автото". Цены озвучивал мастер, подозреваю что это его цены со скидкой, потому как он у них постоянно тарится. Но в целом он рекомендовал этот магазин за хорошие цены. Я не в курсе, ибо не мой профиль.

 

В целом, он сказал, что внутрях всё хорошо. Цепь еще б походила тыщ 20-30 легко.

 

Машина тупила поначалу. хз с чем связано, подозреваю что это по причине того, что она стояла без аккума долго.

Такое было когда менял зимой аккум: тоже поначалу не заводилась, глохла посреди дороги и как-то тупо ехала.

Для себя решил, что насобирав статистики - мозги начали адекватно работать.

Уже пару тык проехал - усё ок!

соболезную )) цепь и тд вам купили китай подвал , заказывайте все оригинал и переделывайте . цепь у нас стоит от 2000тыр и это просто одна цепь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений. Так кто ж его знает сколько это 700 руб. в Луганске.?  Может все 3000 российских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700 руб - это местные цены. Я ж писал ненавязчиво, мол "автото" )

По самой цепи мне сказать нечего. Не лисапетная - точно )), ибо маркировочные звенья точно были, чтобы правильно поставить. Не знаю как оно по-науке.

 

вот фото натяжителя (так вышло, что взял лишний):

https://cloud.mail.ru/public/H9c3/cT1tZEB34

https://cloud.mail.ru/public/7Hb7/5L6aC2j94

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700 руб - это местные цены. Я ж писал ненавязчиво, мол "автото" )

По самой цепи мне сказать нечего. Не лисапетная - точно )), ибо маркировочные звенья точно были, чтобы правильно поставить. Не знаю как оно по-науке.

 

вот фото натяжителя (так вышло, что взял лишний):

https://cloud.mail.ru/public/H9c3/cT1tZEB34

https://cloud.mail.ru/public/7Hb7/5L6aC2j94

дело не в этом , а материалах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в этом , а материалах 

я понимаю. Можно знать, а можно - гадать!

 

В последнем случае получится как в анекдоте:

- Гля какой я галстук взял за сотку баксов!

- Лошара, в соседнем магазине за 300 такой же продается!

 

Знаешь сколько в закупке белорусская водка? Я давеча видел счет. Порядка 20 рублёв молодой Российской Федерации. Для интересу полез глянуть сколько ж акциза я плачу государству, когда возникает желание выпить вотки: примерно 140 рублей за поллитры.

Это тупо оплата государству.

Ну, я пью не часто и вполне хватает ограничания на ввоз литры на человека. Беру в Луганске за 100 рублей за пол литра.

В магните Бехеровка 0.5 стоит 850 рублей. В дути-фри я взял литр за 780

Я к тому, что просто цена мало что значит. Тем паче с учетом жадности барыг. Не все ведь продавцы!

И не забывай, я ж с хохляндии, и хохложопость в мои года уже просто так не выбить :cd:

 

Я понимаю, что мерседес не может стоить три копейки. Давай сделаем проще - дай параметры той цепи, которую ты считаешь невероятно правильной и кошерной и я узнаю сколько бы денег она мне обошлась.

Вплоть до того, что могу анализ стали сделать. На заводе, где работает мой мастер технологом - оборудование в наличии. Там и "бластер" есть (типа пистолета со смартом сверху, для больших железяк) и есть стационарный аппарат, который в аргоновой среде прожигает металл и меряет спектр, определяя состав. Могу померять и твердость и что там еще надо.

На всякий случай напомню,  я не письками меряюсь, а просто делюсь опытом. Понимаю, что могу быть неправым и критику приветствую. Но объективную критику, а не уровня простого потребителя, мол там коробочка красивше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений. Так кто ж его знает сколько это 700 руб. в Луганске.?  Может все 3000 российских?

столько и есть. Ибо там российские ж и ходють. А сколько они стоють - то вопрос  второй. Пенсии там 2500, так что для пенсионера 700 рублей вполне могут "оцениваться" точно так, как для пэрэсичного россиянина 3000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...