Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

гул достал,хочется тишины.помогите кто чем может

 

Попробуй зарядить два флакона Хадо,может ещё не всё потеряно и ревитализант подправит подшипники,если бы с самого начала эксплуатации воспользовались присадками,то возможно таких проблем можно было избежать на длительный срок,а если машина на гарантии,то это проблема СТО.

http://i067.radikal.ru/1002/ef/8d3042859549.jpg

http://www.xado.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже перебирали ,поменяли подшипник,она не то что гудит а подвывает  когда едешь на пониженых оборотах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было нечто похожее у нас - после замены подшипника в коробке гул продолжился - снимаем, разбираем, внимательно осматриваем и - на шестерне вторичного вала (третьей передачи) - малюсенький скол с выпуклостью, надфиль в зубы, полчаса мучений. - после сборки никаких шумов небыло, до этого шумела (выла) на всех передачах. Может поможет и вам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже перебирали ,поменяли подшипник,она не то чть гудит а подвывает  когда едешь на пониженых оборотах

 

может я совсем не разбираюсь в машинах, но считаю это нормально, когда немного подвывает. По моему если прислушаться, абсолютно на всех машинах, можно услышать такое подвывание на низах.

 Эти шестеренки тонну с копейками тянут, хочешь, что бы они совсем как часики шумели, такого не бывает.

 Поганяй ее на 4-5 тыс. оборотах, ныть перестанет. Но потом снова появится если ездить на малых оборотах.

 Или совсем слышно, что по башке бьет? У меня ноет, но не настолько, что бы обращать особо внимание и чувствовать дискомфорт. При этом я до сих пор без музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят вот говорите подвывает ,ну и что ,погоняй на 4-5 тысячах.не обижайтесь но это бред.машина у меня не первая,начинал с копейки 78 года дак там не было такова,поездил и на ведрах и на хороших машинах но нигде такова не было.подвывает на низких оборотах,да ,при подъёме аборотов всё исчезает,а толку потом всё возвращается на круги своя.это косяк коробки ,причем почти у всех 98%проклеивать шумкой-это время и деньги.это избавит от шума но не избавит от проблемы.интересно что говорит ред дрегон по поводу этого?


Сообщения склеены: [time]1265915859[/time]

Было нечто похожее у нас - после замены подшипника в коробке гул продолжился - снимаем, разбираем, внимательно осматриваем и - на шестерне вторичного вала (третьей передачи) - малюсенький скол с выпуклостью, надфиль в зубы, полчаса мучений. - после сборки никаких шумов небыло, до этого шумела (выла) на всех передачах. Может поможет и вам?

 

а кто это будет делать ,точно не я,а салону на это наплевать с большой колокольни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю это самым сильным косяком машины на данный момент )) тоже 3-4 на низах... поэтому на 80км/ч уже 5 включаю и ничего, нормально тянет и никакого воя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает  такое когда разгоняешь машину двигатель после 3 тыс. об. появляется гул  и начинает повышаться с повышением скорости то это нормальное явление т.к на двигателе установлено ГИДРОНАСОС ,генератор, насос кондиционера всё это связано  ремнем в одной цепи . по этому при повышении оборотов будет появлятся гул . остается просто вам шумовать салон автомобиля .  есть диктофон то прикрепите его к коробке а потом у двиг. и узнаете от куда при езде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...