Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сильный шум в КПП, подвизгивание при нагрузке,сцепление  выжимаю-шум исчезает,как при движении,так и в холостую. Точно подшипники под замену. Шестерни возможно тоже??? У кого была подобная ситуация? И как определить наверняка неисправность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Точно подшипники под замену.

Какой пробег, есть гарантия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 57000 км,гарантии нет((( брал с рук

Возможно пробег смотали, но он хранится ещё в блоке ЭБУ.

Почитай тему, чтоб точнее понять.

Как резко зашумела коробка, в какой период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько подшипников в КПП?

читай тему сначала все досканально,до каждого болтика расписано,сфотографировано,отредактировано все для вас ,а вам лень сообщения прочесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: deer442 от 25 Декабря 2013, 09:13:02

Предложение модераторам. В ФАКе (пыльники, манжеты, ремкомплекты....) перечислены аналоги и оригиналы сальников, в том числе:

Сальник вала КПП 90311-18013. Я предлогаю уточнить в ФАКе, что этот сальник не первичного вала, а вала штока переключения передач... чтоб не путаться..

Аналог сальника первичного вала, когда подберу выложу.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобрал сальник первичного вала 90311-23004 тойотовский, ПОСТАВИЛ. Размер 37*27*7

 

кстати рядом со штоком переключения передач два сальника, который красной стрелкой обозначен описан в ФАКе, а зеленой я отметил сальник про который вроде никто не писал... его размеры выложу чуть позже (забыл в гараже)

:af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... сальник первичного вала 90311-23004 тойотовский... Размер 37*27*7

Задам глупый вопрос. Ибо в ступоре по размерам

Прилагаю фото первичного вала и места установки того сальника

Знаем, что подшипник 6305. Размеры 25х62х17, т.е. размер вала по уплотнению не может быть более 25мм. Либо опечатка в каталогах в размерности сальника, либо одно из двух. Если имеется снятый стоковый, то уточни линейкой (штангелем) полную размерность сальника

post-2045-1391436824,0717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Вопросик очень во-время... сальник на месте, коробка тоже, старое выкинул....

 

я подбирал сальник, по старому - т.е посмотрел какие размеры были на старом сальнике и пробивал номер... когда пришел новый сальник я одел его на вал... не мог же я не заметить, что он на два мм больше вала??? :-(

 

щас вообще гугл выдал размеры нашего сальника 23*37*7!!!

 

буду сегодня в гараже что-нибудь попробую найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...