Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ты считаешь что у нас хреново подобранные косозубые передачи, так получается?

Я об этом не говрил, пока (хотя, а что тут обсуждать - точность изготовления, качество материалов? дык, тут надо конкретные железяки анализировать, причем, не всегда в гараже и не напильником). Напомнил лишь особенность данного типа зубчатых передач. Основной меседж был в область пошипниковых узлов и если определять замену подшипников (шариковых), то в область таких же шариковых, но другого типа (полное совпадение геометрических размеров, но с бОльшими возможностями принимать осевые нагрузки). Хотя, тут можно сначала прикинуть все на бумаге или применить метод научного тыка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну вы как хотите, а я для себя уже выбрал - буду в очередной раз капиталить коробку и планирую полностью отрегулировать зазоры в сателлитах дифференциала, а также буду пытаться воткнуть конические подшипники на дифф. Т.е. планирую влезть туда, что при прошлых разборках коробки оставлял как есть с завода, а результата хренушки. Но надо ждать тепла и ещё подобрать время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загудела коробка,сегодня выдавил два тюбика ХАДО,незнаю поможет или нет,т.к. на пробке уже стружка.Завтра покатаюсь отпишусь о резьльтате.А так понимаю что ремонт неизбежен, собираюсь сам перебирать,в помощь нужны какие-нибудь схемы внутреннего устройства нашей КПП.У кого есть буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загудела коробка,сегодня выдавил два тюбика ХАДО,незнаю поможет или нет,т.к. на пробке уже стружка.Завтра покатаюсь отпишусь о резьльтате.А так понимаю что ремонт неизбежен, собираюсь сам перебирать,в помощь нужны какие-нибудь схемы внутреннего устройства нашей КПП.У кого есть буду очень благодарен

ХАДО практически не помог,стало чуть чуть потише((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lehach

Не надо нервничать!!! Корпуса КПП разрывает не из-за паразитных вибраций и.т.д. А из-за разбитых опор К.П.П. Люди откотавшись 100-150 тысячь из них львиная доля с разбитыми опорами из гавняной китайской резины удивляются!!! Как так? Почему разорвало либо треснул корпус К.П.П... А чего вы хотели? Нагрузки при трогании и переключении передач на корпус и крепеж опоры да и саму опору при неисправных опорах КОЛОСАЛЬНЫ!!! Да, есть увеличенные зазоры на оси сателитов, да и хрен с ними, шариковые подшипники дифера с лёгкостью компенсируют это биение своим люфтом :) Наша К.П.П. нуждается лишь в регулеровке вторичного вала после обкатки. А дальше только меняйте своевременно масло и необращайте внимания на небольшое подвывание в этом узле. Для Китая это норма. Ненравится, нодо мастырить в сборе коробку от Яриса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял масло в коробке и одурел, как я вообще ездил. Слилось всего 150-200 гр. масла. Коробка немного гудела. Залил, как и положено 2,3 литра. Короче, практически без масла в коробке я проехал 40 тыс. км и она выдержала. Последний раз масло менял у дилера на СТО. Слесарь был мальчик лет 25-ти. Вот и результат - украл масло и плеснул чуть-чуть. Вот такие у нас дилеры. Теперь никогда на СТО не поеду менять расходники - доверять криворуким слесарям нельзя! Плохо, что у наших коробок нет щупа. Вот на 10-ках и то он есть и можно уровень контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел! Ты счастливчик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезка, а масло не могло выбежать, может трещина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста появилась проблема переключения передач,а именно с 1 на 2! все остальные нормально!! иногда вообще не втыкается. вставляю обратно на 1 и опять на вторую и тогда заходит! Масло поменял проблема пропала но через 500км пришла опять но чуть-чуть поменьше! Кто сталкивался с таким??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...