Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! ремонт кпп неизбежен, собираюсь сам перебирать,в помощь нужны какие-нибудь схемы внутреннего устройства нашей КПП.У кого есть буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! ремонт кпп неизбежен, собираюсь сам перебирать,в помощь нужны какие-нибудь схемы внутреннего устройства нашей КПП.У кого есть буду очень благодарен

      Самое главное нужен хороший инструмент , обычным съёмником подшипники не снимешь , нужен сепараторный съёмник  ,

Нужна яма и помошник , хотя я один снял коробку и установил  .

  Вторичный вал не забудь отрегулировать правильно.

А так бы я за ранее , купил все подшипники в КПП ( игольчатые - 5шт , и шариковые 6 шт ) , выжимной ,

сальник первичного вала однозначно если полез в коробку менять , герметик хороший . 

      Пробег напиши какой .

Если будешь менять игольчатые подшипники , возьми фотографии с форума первичного и вторичного вала , а

то запутаешься и можешь собрать не правильно.

  Коробка очень простая и надёжная , не чего сложного в разборке и сборке нет.

 

   

    Задавай вопросы , бываю здесь редко , но постараюсь на все твои вопросы ответить   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, подскажите пожалуйста при состоянии "тарахтит коробка на ХХ отчетливо слышно" как долго кто катался?) Тьфу 3 раза тарахтит не моя. Брат двоюродный думает взять мкшку в соседнем городке. Я осмотрел: норм состояние, пробег 62тыс, а подшипники первички дохлые. Вот думаю может на месте подтянуть вторичный вал чтоб доехать 200км до нашего города. Или не стоит подтягивать и гнать так, а тут уже перебрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lehach

Не надо нервничать!!! Корпуса КПП разрывает не из-за паразитных вибраций и.т.д. А из-за разбитых опор К.П.П. Люди откотавшись 100-150 тысячь из них львиная доля с разбитыми опорами из гавняной китайской резины удивляются!!! Как так? Почему разорвало либо треснул корпус К.П.П... А чего вы хотели? Нагрузки при трогании и переключении передач на корпус и крепеж опоры да и саму опору при неисправных опорах КОЛОСАЛЬНЫ!!! Да, есть увеличенные зазоры на оси сателитов, да и хрен с ними, шариковые подшипники дифера с лёгкостью компенсируют это биение своим люфтом :) Наша К.П.П. нуждается лишь в регулеровке вторичного вала после обкатки. А дальше только меняйте своевременно масло и необращайте внимания на небольшое подвывание в этом узле. Для Китая это норма. Ненравится, нодо мастырить в сборе коробку от Яриса...

Ну, с опорами у меня давно полный порядок, за ними я следил изначально. И всякое го*но от восьмёрки не пихал, а поставил от тоёты.Треснул коробас сразу же как я поставил выжимной Valeo, он то нам подходит, только с небольшой оговоркой - если вы меняете одновременно и корзину. Потому что на нашей корзине от родного выжимного как не крути, а выработка остаётся. А вот именно сама форма пятна контакта выжимного Valeo с нашим не сходится, формы малёхо разные. И так как все выжимные подшипники, что Valeo, что я сейчас поставил от Toyota corolla являются самоцентрующимися, то из-за несовпадения выработки на корзине и рабочей стороной подшипника Valeo я получил в итоге нехреновую вибрацию по валам. Я тогда ещё заметил что передачи включаются как-то хреновато. Ну, думаю, приработается. Ага, приработалось, на целых 8 тыс.руб. Это не считая других расходов по ремонту коробки.

 Сейчас стоит выжимной Toyota, я сравнил его форму с нашим родным - один в один. Проехал около 10 000 км- замечаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И всякое го*но от восьмёрки не пихал, а поставил от тоёты.

Ну я поставил от восьмёрки!  Почти 2 года, проблем нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И всякое го*но от восьмёрки не пихал, а поставил от тоёты.

Ну я поставил от восьмёрки!  Почти 2 года, проблем нет!!!

 

http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/post_online.pngSATINALT , ты не нашёл ничего проще как удалить целую страницу с моими высказываниями в отношении переделки форума?

 Тогда зачем я пыжылся и печатал весь текст насчёт опоры? 

 Форум был очень интересен в начале, тогда мы пыжились и напрягались в поиске решения проблем, как сделать нашу машину лучше. А теперь такого нет. Залазиет кто-то и спрашивает - а вот у меня загудело. Твою мать!!! А 83 страницы до этого о чём писали??? Надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмерошные опоры полный ШЛАК!!! Да, она мягче... Но это ее и губит, возьмите в руки восьмерошную и сайленблок (опора) от Тоеты, на Тоетовском раза в три больше резины. Восьмерошный жил у меня пару недель, штатный пол года... Тоетовский стоит уже месяцев восемь и все как новый, да и еще вибрации гасит так что по нескольку раз заведенный мотор завожу (неощющается его работа даже с кондеем)... Вот и повод задуматься :) Ща вот буду сайленблоки задней балки на Тоетовские менять, штатные на пробеге 86000 провернуло в обойме, а с виду как новые :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмерошные опоры полный ШЛАК!!! Да, она мягче... Но это ее и губит, возьмите в руки восьмерошную и сайленблок (опора) от Тоеты, на Тоетовском раза в три больше резины. Восьмерошный жил у меня пару недель, штатный пол года... Тоетовский стоит уже месяцев восемь и все как новый, да и еще вибрации гасит так что по нескольку раз заведенный мотор завожу (неощющается его работа даже с кондеем)... Вот и повод задуматься :)

Так я  именно это уже давно людям пытаюсь объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет я новенький.Сильно нивникал могу сказать одно,второй раз снимаю Коробку. Первый раз причина- развалился подшипник (КОРЕЙСКИЙ)  на первичном валу , второй раз на вторичном валу через 1,5 года конический (КОРЕЙСКИЙ). Совет - МЕНЯЙТЕ сразу все. Аналоги находил у вас на форуме. За что Огромное Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...