Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так а теперь вопрос всем кто сам разбирал кпп.Первое что я зделал решил проверить затяжку вторичного вала, открутил крышку и вах больше не сщелкает ,проверил затяжку гайки  ставлю обратно опять сщелкает.Вопрос пружинная шайба под крышкой у все стоит.Ослабил затяжку вторичного вала собрал больше не сщелкает ,но мне кажится вал я затенул слабо ,какбы подшибники не ушатать .Подскажите как действовать дальше купил динамометрический ключь на выходных буду делать головку для затяжки чудо гайки ,как провернуть первичный вал чтобы понять не закусывает ли его кпп веть не снято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так а теперь вопрос всем кто сам разбирал кпп.Первое что я зделал решил проверить затяжку вторичного вала, открутил крышку и вах больше не сщелкает ,проверил затяжку гайки  ставлю обратно опять сщелкает.Вопрос пружинная шайба под крышкой у все стоит.Ослабил затяжку вторичного вала собрал больше не сщелкает ,но мне кажится вал я затенул слабо ,какбы подшибники не ушатать .Подскажите как действовать дальше купил динамометрический ключь на выходных буду делать головку для затяжки чудо гайки ,как провернуть первичный вал чтобы понять не закусывает ли его кпп веть не снято.

Если затягиваю гайку поинструкции то после того как ставлю крышку начинает сщёлкать если затягиваю гайку от руки тогда нормально, пдскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


затягиваю гайку поинструкции то после того как ставлю крышку начинает сщёлкать
Может перетягиваешь гайку или где то есть выработка и при затяжке деталь смещается, а где инструкцию брал, хотелось бы почитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

затягиваю гайку поинструкции то после того как ставлю крышку начинает сщёлкать

Может перетягиваешь гайку или где то есть выработка и при затяжке деталь смещается, а где инструкцию брал, хотелось бы почитать.

 

Здесь на форуме (

порядок регулировки преднатяга подшипников проводится в три этапа:

1-й - затягивание с усилием 40 Nm,

2-й - открутить, и затянуть с усилием 12 Nm,

3-й - провернуть первичный вал при включенной (любой) передаче, повторить предыдущую операцию (т.е. повторить второй этап) )                                                                   Да я тоже думаю что гайку прижимает пружинная шайба,ностук непонятный был какбы не разволилось чего , а то потом хрен кпп востоновиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


3-й - провернуть первичный вал при включенной (любой) передаче, повторить предыдущую операцию (т.е. повторить второй этап) )
Может 3й этап не делать, а то получается дополнительный натяг подшипников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3-й - провернуть первичный вал при включенной (любой) передаче, повторить предыдущую операцию (т.е. повторить второй этап) )

Может 3й этап не делать, а то получается дополнительный натяг подшипников.

 

Второй этап имеется ввиду сначала отпустить а потом затягивать  также и третий ,это делается для центровки вала.Сила затяжки не меняется затягивается с одинаковым усилием,Вопрос что стучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

затягиваю гайку поинструкции то после того как ставлю крышку начинает сщёлкать

Может перетягиваешь гайку или где то есть выработка и при затяжке деталь смещается, а где инструкцию брал, хотелось бы почитать.

 

Здесь на форуме (

порядок регулировки преднатяга подшипников проводится в три этапа:

1-й - затягивание с усилием 40 Nm,

2-й - открутить, и затянуть с усилием 12 Nm,

3-й - провернуть первичный вал при включенной (любой) передаче, повторить предыдущую операцию (т.е. повторить второй этап) )                                                                   Да я тоже думаю что гайку прижимает пружинная шайба,ностук непонятный был какбы не разволилось чего , а то потом хрен кпп востоновиш.

 

    Вот тут выложил фото , чем я закручивал (ключ от балгарки ) и чем замерял (ручные весы) ,

сообщение KrovososОтправлено 19 Февраль 2014 - 21:34   82 страница этой темы 

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/1045-korobka-peredach-geely-mk-cross-neispravnosti-i-sposoby-ikh/page-82

и тут сообщение  Отправлено 13 Февраль 2014 - 18:33          81 страница этой темы 

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/1045-korobka-peredach-geely-mk-cross-neispravnosti-i-sposoby-ikh/page-81

(Я затянул сначала 4 кг , потом отпустил и затянул один килограмм ) процитировал как написал   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите пожалуйста, сталкивался кто нибудь с такой проблемой: не могу снять вышеупомянутую крышку,(ту что заглушка регулировачной гайки, подшипника вторичного вала).  Я уж с ней и по хорошему, и с молотком на 400 гр, две отвертки сломал блин. Может хитрость какая есть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


, и с молотком на 400 гр, две отвертки сломал блин. Может хитрость какая есть??
:ai: Как так?Если я ничего не путаю, то там четыре болта на М6 выкрутить и она должна выпасть, хотя сам её не снимал, вернее начинал снимать, открутил три болта и ослабив последний крышка стала свободно шевелится, но так как начало выступать масло, я побоялся что много вытечет а долить нечем, то закрутил всё обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


там четыре болта на М6 выкрутить и она должна выпасть

 я тоже так подумал, не тут то было((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...