Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

люди, помогите кто чем может- у нас гудят 1, 2, 3 передачи- на 3-тей меньше, и пятая скорость не работает,    что делать в этом случае???  я так то обожаю свою малышку и выкмдывать ее не хочу.    С ув. Люба!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

какого характеры гул?или вой все таки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут вообще бесполезно филосовствовать, если уже передача не включается, то только к мастерам на переборку и выяснять причины. Или же ремонт своими руками со снятием коробки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебрали каробку с мастером все наладилось,новый головняк вылез....на 1 скорости появляется вой.но  зато теперь я могу сам ее снять и перебрать как 2 пальца об асфальт...кстати если кому надо могу фоты выложить все операции были зафотографированы,и части коробки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s008.radikal.ru/i304/1105/e3/82a49f8fccd0t.jpg

кто нибудь знает какие шестирни за какую передачу отвечают?фото прилагаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя каробень,как расказали сервисмены левый ряд по фото ,это 5,4 передачи,мало в это верится,механники перевернули кольцо синхронизатора,левый ряд самый верхний,я думаю что это 1 передача,свист появился именно из-за переворота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jesenesek ! если можешь, кинь фотки в личку, по ощущениям скоро то же предстоит процедура замены. Завыл первичный вал. И какие подшипники ставил, номенклатуру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно фото и в виде архива если не сложно выложить. думаю никто не будет против если они и в ветки будут цепочкой выложены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебрали каробку с мастером все наладилось,новый головняк вылез....на 1 скорости появляется вой.но  зато теперь я могу сам ее снять и перебрать как 2 пальца об асфальт...кстати если кому надо могу фоты выложить все операции были зафотографированы,и части коробки

 

    Буду то же очень благодарен , так как планирую то же в отпуске снимать и менять подшипники

(у меня шуршание на всех передачах когда еду, а если включить нейтралку то шуршание проподает,

т.е я предполагаю надо менять подшипники вторичного вала, пробег у меня 3000км).

 1. Напиши подробно какие инструменты нужны (например ступичная гайка сколько - кажется 30 , да ещё

и шестигранная не подойдёт ,а надо типа формы звёздочки).

 2.Все нюансы и шишки что бы люди не сталкнулись с этими проблемами.

 3.Что менялось в твоей каробке, если подшипники, то чем снимал

 4.какие подшипники, полузакрытие или открытие, какая маркировка каробки (моя JL - S160A)

 5.как правильно затянуть  подшипники вторичного вала

  6.Фото надо обязательно все выложить, будет всем в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока свою не ремонтирую, но она шумит слегка и тарахтение при еде явно идет от коробки. Раньше слышал тарахтение, но думал это от двигателя, а сейчас не пойму раньше был такой  шум? Или коробка всегда тарахтела, а я думал на движок. Когда менял на днях масло, то пробка была все в стружке. Промыл коробку промывкой хадовской и залил туда с маслом два тюбика хадо, 60 мл СМТ2, и один флакон Ремета. Что получиться увидим, но сейчас мало езжу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...