Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1531

Сергей, Люба

Сергей, Люба
  • Лебин

• 3 сообщений
люди, помогите кто чем может- у нас гудят 1, 2, 3 передачи- на 3-тей меньше, и пятая скорость не работает,    что делать в этом случае???  я так то обожаю свою малышку и выкмдывать ее не хочу.    С ув. Люба!
  • 0
Люба

Полезная реклама

Полезная реклама

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений
какого характеры гул?или вой все таки?
  • 0

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
Да тут вообще бесполезно филосовствовать, если уже передача не включается, то только к мастерам на переборку и выяснять причины. Или же ремонт своими руками со снятием коробки!

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений
перебрали каробку с мастером все наладилось,новый головняк вылез....на 1 скорости появляется вой.но  зато теперь я могу сам ее снять и перебрать как 2 пальца об асфальт...кстати если кому надо могу фоты выложить все операции были зафотографированы,и части коробки
  • 0

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений
Изображение
кто нибудь знает какие шестирни за какую передачу отвечают?фото прилагаю
  • 0

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений
моя каробень,как расказали сервисмены левый ряд по фото ,это 5,4 передачи,мало в это верится,механники перевернули кольцо синхронизатора,левый ряд самый верхний,я думаю что это 1 передача,свист появился именно из-за переворота
  • 0

galagena09

galagena09
  • Шандэнбин

• 43 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
jesenesek ! если можешь, кинь фотки в личку, по ощущениям скоро то же предстоит процедура замены. Завыл первичный вал. И какие подшипники ставил, номенклатуру?
  • 0

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
можно фото и в виде архива если не сложно выложить. думаю никто не будет против если они и в ветки будут цепочкой выложены

Krovosos

Krovosos
  • Чжунши

• 342 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010

перебрали каробку с мастером все наладилось,новый головняк вылез....на 1 скорости появляется вой.но  зато теперь я могу сам ее снять и перебрать как 2 пальца об асфальт...кстати если кому надо могу фоты выложить все операции были зафотографированы,и части коробки

Буду то же очень благодарен , так как планирую то же в отпуске снимать и менять подшипники
(у меня шуршание на всех передачах когда еду, а если включить нейтралку то шуршание проподает,
т.е я предполагаю надо менять подшипники вторичного вала, пробег у меня 3000км).
 1. Напиши подробно какие инструменты нужны (например ступичная гайка сколько - кажется 30 , да ещё
и шестигранная не подойдёт ,а надо типа формы звёздочки).
 2.Все нюансы и шишки что бы люди не сталкнулись с этими проблемами.
 3.Что менялось в твоей каробке, если подшипники, то чем снимал
 4.какие подшипники, полузакрытие или открытие, какая маркировка каробки (моя JL - S160A)
 5.как правильно затянуть  подшипники вторичного вала
  6.Фото надо обязательно все выложить, будет всем в помощь
  • 0

3213.png

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
Я пока свою не ремонтирую, но она шумит слегка и тарахтение при еде явно идет от коробки. Раньше слышал тарахтение, но думал это от двигателя, а сейчас не пойму раньше был такой  шум? Или коробка всегда тарахтела, а я думал на движок. Когда менял на днях масло, то пробка была все в стружке. Промыл коробку промывкой хадовской и залил туда с маслом два тюбика хадо, 60 мл СМТ2, и один флакон Ремета. Что получиться увидим, но сейчас мало езжу.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных