Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


чем я закручивал (ключ от балгарки ) и чем замерял (ручные весы) ,
Мне интересно, а правильно ли будет такое затягивание, ведь при одинаковом применении момента затягивания но при разной длине плеча, я имею ввиду длину ключа от болгарки или более длинного рычага, момент затяжки будет разным, наверно правильней будет применить динамометрический ключ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

 

затягиваю гайку поинструкции то после того как ставлю крышку начинает сщёлкать

Может перетягиваешь гайку или где то есть выработка и при затяжке деталь смещается, а где инструкцию брал, хотелось бы почитать.

 

Здесь на форуме (

порядок регулировки преднатяга подшипников проводится в три этапа:

1-й - затягивание с усилием 40 Nm,

2-й - открутить, и затянуть с усилием 12 Nm,

3-й - провернуть первичный вал при включенной (любой) передаче, повторить предыдущую операцию (т.е. повторить второй этап) )                                                                   Да я тоже думаю что гайку прижимает пружинная шайба,ностук непонятный был какбы не разволилось чего , а то потом хрен кпп востоновиш.

 

    Вот тут выложил фото , чем я закручивал (ключ от балгарки ) и чем замерял (ручные весы) ,

сообщение KrovososОтправлено 19 Февраль 2014 - 21:34   82 страница этой темы 

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/1045-korobka-peredach-geely-mk-cross-neispravnosti-i-sposoby-ikh/page-82

и тут сообщение  Отправлено 13 Февраль 2014 - 18:33          81 страница этой темы 

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/1045-korobka-peredach-geely-mk-cross-neispravnosti-i-sposoby-ikh/page-81

(Я затянул сначала 4 кг , потом отпустил и затянул один килограмм ) процитировал как написал   

 

Да я закручевал динамометрическим ключём.перетяга немогло быть.И кагда я первый раз снял крышку стук пропал хотя гайку я нетрогал поставир обратно стукает,сечас езжу с прослабленой гайкой.Чё делать х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите пожалуйста, сталкивался кто нибудь с такой проблемой: не могу снять вышеупомянутую крышку,(ту что заглушка регулировачной гайки, подшипника вторичного вала).  Я уж с ней и по хорошему, и с молотком на 400 гр, две отвертки сломал блин. Может хитрость какая есть??

Крышка должна отойти сама так как подней стоит пружинная шайба .она стоит на герметеке больше её нечего держать не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она стоит на герметике и довольно крепко, она довольно толстая - почти сантиметр, чтобы её стронуть вставил в противополоные дыры два гвоздя и железкой провернул (гвозди по размеру дырочек и со сточенными остриями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она стоит на герметике и довольно крепко, она довольно толстая - почти сантиметр, чтобы её стронуть вставил в противополоные дыры два гвоздя и железкой провернул (гвозди по размеру дырочек и со сточенными остриями

Эх, пробовал((( не помогает. Тут мысля посетила, если она такая толстая, то можно просверлить в ней два отверстия(рядом с родными) нарезать в них мелкую резьбу и попробовать снять болтами.  Ну ладно уже заказал такую заглушку, дождусь , так спокойнее будет)) Вот сниму её и посмотрю чтож так держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кагда я первый раз снял крышку стук пропал хотя гайку я нетрогал поставир обратно стукает
Я не видел этой конструкции, так как не снимал ещё крышку, но судя по описаному, получается пружинная шайба давит на вал и он смещается, а вот что именно стучит, сказать сложно, может от смещения вала шестерни где то задевают друг друга. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кагда я первый раз снял крышку стук пропал хотя гайку я нетрогал поставир обратно стукает

Я не видел этой конструкции, так как не снимал ещё крышку, но судя по описаному, получается пружинная шайба давит на вал и он смещается, а вот что именно стучит, сказать сложно, может от смещения вала шестерни где то задевают друг друга

Да но шайба давит на регулеровачную гайку.Как я понял не увсех шайба так давит, так как крышку снять не все могут.У меня крышка от герметика  сама отскочила.

P.S.Но до этого 47,000 не тарохтела а потом взяла и затенулась гаечка сама , немогла быть токого.

Изменено пользователем cenguru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нарезать в них мелкую резьбу и попробовать снять болтами.
Серж(Киевский) так и снимал, не всем похоже на герметик посадили, а какому то на клей.

 

 


Да но шайба давит на регулеровачную шайбу.
Там не шайба, а гайка(с наружной резьбой)

 

 


а потом взяла и затянулась гаечка сама
А она не могла затянутся сама, скорее ослабнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! проблема такая.При повороте в лево выбивает передачу причем будь то простой поворот который проходишь на 2-3передаче или скоростной затяжной вылетают все.но только при повороте влево.Машинка прошла 65 тыс.ни каких нареканий по коробке не возникало(кроме сальника привода) в общем помагите советом иль может сталкивался кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DOZ, Попробуй подтянуть подшипник (выше писали не давно), похоже вторичный вал болтается в коробке.

Хотя мне кажется, что скончались подшипники дифференциала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...