Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@DOZ, Попробуй подтянуть подшипник (выше писали не давно), похоже вторичный вал болтается в коробке.

Хотя мне кажется, что скончались подшипники дифференциала

Разве не должны они шуметь если им хана?ни какого постороннего шума не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


Разве не должны они шуметь если им хана?
Не услышать, они плавают в масле. Можно слышать только шестерни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккум родной стоит? Я сменил аккум, поставил обычный, но не рассчитал проставку и тяги за него задевали вышибало з.х. пришлось допиливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккум родной стоит? Я сменил аккум, поставил обычный, но не рассчитал проставку и тяги за него задевали вышибало з.х. пришлось допиливать.

не аккум родной но не закреплённый))) неуж то наклоняеться на проводах вырубает передачу и назад становиться))) ладно сёня придумаем крепёж спс за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 



Аккум родной стоит? Я сменил аккум, поставил обычный, но не рассчитал проставку и тяги за него задевали вышибало з.х. пришлось допиливать.

Здорова. Реально аккум вырубал передачу ))) я и сам подумывал но казалось что он не может так на проводах ёрзать.клемы ослабли и его там болтало ))) спс за совет. P.S. ВОТ Я ЛАНТУХ :))

 




Разве не должны они шуметь если им хана?

Не услышать, они плавают в масле. Можно слышать только шестерни.


спс за совет но вроде пронесло) Аккум не закреплённый вырубал передачу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого писал проблему о промежуточном включении передач, то есть о не включении. Проблема была во включении между 1 и 3, 2 и 4 передачами рычаг вставал и не ехала машина. в этот четверг вообще потерял 1,2,3 передачи. Снял, разобрал и выяснялось что: вилки синхронизаторов болтаются. один болт крепления сломан на 1и2ой на 3и4 вилке болт малость вылез. вывод: перетянули болты при сборке, резбы были сорваны на болтах. заменил.собрал но не ставил. На вилке 5 передачи стоит пенёк, под ним пружинка есть или нет? так как там больше ничего не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Подскажите а для снятия подшипников первичного вала необходимы какие-нибудь спец. инструменты? и как лучше их снимать? И стоит ли менять остальные подшипники если гул только из-за первичных подшипников? если да, то как они снимаются? и как вставляются новые подшипники? Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отец купил машину джили мк . поэтому пишу с его слов. проехал всего с момента покупки 2400 км.Коробка передач воет(шумит) при езде со скоростью от 40 до 60 км.ч на любой передаче(т.е на 1,2,3,4.)При выключении сцепления на ходу  - шум кончается,а также при спуске с горы или подьема на нейтральном положении такого шума и воя нет.Вой идет с первых дней покупки. Посоветуйте пж-та как избавится от этого воя? или не стоит зацикливаться на этом? и чем чревато это -если не обращать внимания на этот вой и продолжать ездить?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантий ремонт, вплоть до замены коробки по гарантии.

Почему на первом ТО не заявили о проблеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Обращаюсь к модераторам. А нельзя сделать так, что бы в первом посте были все часто встречаемые вопросы по теме и способы их решения. Просто у людей не всегда есть время и возможности, что бы прочитать к примеру тему в 87 страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...