Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нет не менял.Поставил со старой кпп недостающие детали,залил минералку ,покатался какое то время потом слил и залил синтетику. На данный момент накатал почти 15000 тысяч.Так немного на 3 и на 4 на низах подвывает ,я так понял что это норма.Не обращаю внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет не менял.Поставил со старой кпп недостающие детали,залил минералку ,покатался какое то время потом слил и залил синтетику. На данный момент накатал почти 15000 тысяч.Так немного на 3 и на 4 на низах подвывает ,я так понял что это норма.Не обращаю внимания.

Доброго времени суток .Такая проблема клинила 3пер. и гудел коробас, разобрал ,подшипники под замену это понятно ,вывалились фиксаторы синхрона .Теперь не могу найти ни синхрон в сборе ни фиксаторы отдельно .Может кто знает где взять или чем заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Может кто знает где взять
Всё можно купить http://www.autodoc.ru/acat/getGroupsByModel?typeauto=1&mark=163&ID=1148&open=166
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может кто знает где взять

Всё можно купить http://www.autodoc.ru/acat/getGroupsByModel?typeauto=1&mark=163&ID=1148&open=166

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Спасибо!!!
Нажми на зеленую стрелочку и у Паши появится 3 тройки в репе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите, как связанны 2ая и задняя скорость????? 

Ситуация: потек сальник,  начались проблемы с коробкой, те скорости включались туго или с треском, но при этом подшипники не выли, металл лязга небыло.... узнал об отсутствии масла только когда сняли механизм переключения скоростей.... заказал сальник, залил синтетику, прошло 5 дней, и сегодня  в движении "подклинило" 2ую передачу... приложив силу включил нейтраль и спокойно поехал дальше... но на следующем перекрестке включаю вторую, отпускаю сцепу, а машина не едет)))) и такаяже фигня с задней... все остальные скорости работают как положенно, и еще при выключении скорости нейтралка не всегда включается... но при этом ручка бегает между 3 и 4 так как будто у меня всего 2 скорости, те переключаю 1 пальцем...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане, Кто нибудь менял первичный вал в коробке? Прямо беда какая то. Купил Б/У коробку на запчасти, думал из двух одну состряпаю... Оказалось что разные запчасти. Сразу не посмотрел, что та которую на запчасти купил оказалась S160 у меня же S160G. Первичный вал оказался длиннее и на мою не подходит, Ну разобрался значит Заказал новый для S160G. Так этот пришел даже ещё длиннее чем на S160. Может в упаковку не тот сунули. кто нибудь в курсе какой номер по каталогу должен быть правильный? Поделитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти Вот пишу первый раз Проблема такая - КПП стало подклинивать какой то скрип скрежит вобщим копец...

Вопрос вот в чем смогу ли я снять коробку самостоятельно и что может понадобится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль на гарантии? Снять сам конечно же можешь. Просто если у тебя нет навыков перебора коробки, можешь ее потом не собрать. Коробка снимается не сложнее чем на девятке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, гарантия закончилась. сам разбирать не стал отдал спецам сняли беда такая треснул колокол сцепления (кожух) в районе подшипника вторичного вала 

выгнало все масло и как результат ищу Б/У каробку  :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...