Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Можно ли доехать до СТО своим ходом, при условии, что коробка гудит, масло черное, есть очень мелка металлическая стружка?

Или это философский вопрос, ответ на который ХЗ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


коробка гудит, масло черное, есть очень мелка металлическая стружка?
Готовся к замене не только подшипников. Больше 10 км ехать не рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовся к замене не только подшипников. Больше 10 км ехать не рекомендую.

Паша, а что еще менять? до СТО 12 км., по пути есть высокий затяжной  подъем

на тросу можно тянуть при включенном двигателе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а что еще менять?
Вскрытие покажет, наверно умерла шестерня 4 и 5 передачи, Шумахер)))

 

 


на тросу можно тянуть при включенном двигателе?
Я Леху 150 км тянул, временами заводил, чтоб тормоза были от вакуумника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АНТОНИЙ_64, Спроси Серого, он машина на разборку? Может коробку поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие покажет, наверно умерла шестерня 4 и 5 передачи, Шумахер)))

Я так то не тоне гоняю, по трассе правда раз 150 ехал, по городу максимум 4-4,5 т. оборотов, когда спешу, а гул сильный появился, когда домой ехал, детей спасать, т.к. квартира двумя этажами ниже горела, а дети спали дома, сложно вспомнить сейчас как я доехал, но точно не на первой передачи в 8 т. оборотов...

АНТОНИЙ_64, Спроси Серого, он машина на разборку? Может коробку поменять?

Серега продает целиком, Паша, не пугай меня)) так то коробка целая, разбор покажет что и как, потом отпишусь...

имхо, коробка гавно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Паша, не пугай меня)) так то коробка целая
Да я не пугаю))) лишь бы посадка подшипников была в норме, остальное всё купить можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, а что еще менять? до СТО 12 км., по пути есть высокий затяжной  подъем

на тросу можно тянуть при включенном двигателе?

Очень все плохо. При неработающем двигателе и при включенной нейтральной передаче используется вторичный вал и подшипники КПП, а при работающем двигателе будут использоваться все подшипники КПП. А как Вы определили, что масло черное и стружка? А гул только сегодня появился?

Случай из жизни: моя младшая сестра уехала на своей машинке (Матиз) в деревню (300 км). Позвонила и сказала, что стало что-то шелестеть)))) Местные "спецы" полазили и сказали, что "че-то стало со сцеплением". Она вернулась (еще 300 км). Съездили в сервис. Вскрытие показало, что был пробит картер КПП , масло в КПП отсутствует, а все подшипники сгорели)))) Пришлось менять практически всю КПП (не весь корпус+все подшипники). Стоимость на октябрь 2014 - 12 т.р. рублей(((( Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы определили, что масло черное и стружка? А гул только сегодня появился?

гул  (как звук разгоняющегося троллейбуса) появился во время езды, проехал пару км., поставил машину, потом заехал на СТО около дома, подняли машину на подъемник, кпп сухая, открутили пробку, сразу плеснула темная жидкость, посмотрели, а в ней мелкая стружка...сейчас машина стоит

 

 

Очень все плохо. При неработающем двигателе и при включенной нейтральной передаче используется вторичный вал и подшипники КПП, а при работающем двигателе будут использоваться все подшипники КПП

так как лучше доехать до СТО?

 

 

 

 

Стоимость на октябрь 2014 - 12 т.р. рублей(((( Как-то так.

снять поставить кпп + ее ремонт 8-10т.р. + запчасти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гул  (как звук разгоняющегося троллейбуса) появился во время езды, проехал пару км., поставил машину, потом заехал на СТО около дома, подняли машину на подъемник, кпп сухая, открутили пробку, сразу плеснула темная жидкость, посмотрели, а в ней мелкая стружка...сейчас машина стоит

 

 

так как лучше доехать до СТО?

 

 

 

 

снять поставить кпп + ее ремонт 8-10т.р. + запчасти...

Я Вам в личке уже написал. Ставить диагноз пациенту (я про Ваше АВТО)) по  словам Владельца в инете - не очень хорошо))) Ни один профессионал так не сделает)))) . Примите советы тех, кто смотрел Вашу машину на "ближнем СТО". Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...