Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


а про кпп от лифан солано что скажеш?
Не знаю, не проверенное не советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Знающие люди, выручайте!!! Кто сам колол коробку, подскажите. Когда разбирал коробку, снимал заднюю крышку, делал всё аккуратно. Но один фиг вывалилисьтри шайбы, две металлические и одна пластиковая. Откуда они - ума не приложу, облазил всю тему да и Интернет потрусил - информации нет. В каталоге на машину тоже так подробно не описано. Засада....

   

Привет, разобрался? теперь и мне помоги  :)) откуда они :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда большая металлическая шайба? на втором фото? и откуда пластиковая? и эти две малые?

post-19436-0-04585400-1457452655_thumb.jpg

post-19436-0-88370500-1457452667_thumb.jpg

post-19436-0-01971700-1457452676_thumb.jpg

post-19436-0-49129300-1457452684_thumb.jpg

post-19436-0-25919100-1457452691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда большая металлическая шайба? на втором фото? и откуда пластиковая? и эти две малые?

Большая шайба с прорезями точно под регулировочную гайку вторичного вала. Одна из пластиковых шайб по-моему идёт на вал под прямозубую шестерёнку заднего хода, чтобы не клацала металл об металл. А куда ещё одна я не помню, не нашёл. Собрал коробку без одной шайбы и ничего страшного - проехал уже тысяч 60 км и всё нормально. Кстати, уж если ты разобрал коробку, то обязательно поменяй сальник первичного вала, он то ставится изнутри. А то если потом потечёт, то будет обидно опять разбирать коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта шайба ставиться на первичный вал сверху перед сборкой, пластиковая шайба у меня была сверху на шестерне, под ней металлическая. Собирал сегодня, не угадал с отверстием вала задней передачи - поставил задом, болт шел туго, вал перевернул через отверстие обычным шилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Вопрос такого характера, уже поднимался на форуме, но ответов не было. При движении на включенной передаче, особенно 4,5 появляется своеобразный шелест, стоит чуть приотпустить педаль газа он пропадает, а если совсем отпустить газ (тормозить двигателем) звук опять появляется. Отчетливо проявляется когда после движения накатом с горы включаешь 4 или 5 передачу. Если кто с подобным сталкивался и знает как лечится, отпишитесь, пожалуйста. Думаю попробовать отрегулировать подшипник вторичного вала, может поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, привет. Кто как приспосабливал динамометрический ключ к ключу от болгарки, при регулировке подшипника? Динамометрический ключ у меня не дорогой, стрелочный 1/2" 15кг (0-150Нм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я безменом крутил: перевел ньютоны в килограммы (х0,1) и разделил на длину ключа в метрах.

пример: 15Н*м = 1,5кг*м = 6кг*0,25м (ключ 25 см)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! подскажите каталожные номера: сальников заднего коленвала двигателя и первичного вала кпп. и быть может кто нить подскажет аналоги,например с тойоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в базу знаний там все есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...