Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1531

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

а про кпп от лифан солано что скажеш?
Не знаю, не проверенное не советую.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

KrotKiller3

KrotKiller3
  • Шандэнбин

• 25 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Трансмиссия:АКПП

Знающие люди, выручайте!!! Кто сам колол коробку, подскажите. Когда разбирал коробку, снимал заднюю крышку, делал всё аккуратно. Но один фиг вывалилисьтри шайбы, две металлические и одна пластиковая. Откуда они - ума не приложу, облазил всю тему да и Интернет потрусил - информации нет. В каталоге на машину тоже так подробно не описано. Засада....

Привет, разобрался? теперь и мне помоги  :)) откуда они :) 

• 0

KrotKiller3

KrotKiller3
  • Шандэнбин

• 25 сообщений
  • Трансмиссия:АКПП

Откуда большая металлическая шайба? на втором фото? и откуда пластиковая? и эти две малые?

Прикрепленные изображения

• DSC08507.jpg
  • DSC08505.jpg
  • DSC08506.jpg
  • DSC08508.jpg
  • DSC08511.jpg

• 0

lehach

lehach
  • Чжунши

• 342 сообщений

Откуда большая металлическая шайба? на втором фото? и откуда пластиковая? и эти две малые?

Большая шайба с прорезями точно под регулировочную гайку вторичного вала. Одна из пластиковых шайб по-моему идёт на вал под прямозубую шестерёнку заднего хода, чтобы не клацала металл об металл. А куда ещё одна я не помню, не нашёл. Собрал коробку без одной шайбы и ничего страшного - проехал уже тысяч 60 км и всё нормально. Кстати, уж если ты разобрал коробку, то обязательно поменяй сальник первичного вала, он то ставится изнутри. А то если потом потечёт, то будет обидно опять разбирать коробку.

• 0
Изображение
Изображение

Sh'e'pot

Sh'e'pot
  • Шандэнбин

• 22 сообщений

Эта шайба ставиться на первичный вал сверху перед сборкой, пластиковая шайба у меня была сверху на шестерне, под ней металлическая. Собирал сегодня, не угадал с отверстием вала задней передачи - поставил задом, болт шел туго, вал перевернул через отверстие обычным шилом.

• 0

PetEvgVas

PetEvgVas
  • Лебин

• 5 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012

Всем добрый день. Вопрос такого характера, уже поднимался на форуме, но ответов не было. При движении на включенной передаче, особенно 4,5 появляется своеобразный шелест, стоит чуть приотпустить педаль газа он пропадает, а если совсем отпустить газ (тормозить двигателем) звук опять появляется. Отчетливо проявляется когда после движения накатом с горы включаешь 4 или 5 передачу. Если кто с подобным сталкивался и знает как лечится, отпишитесь, пожалуйста. Думаю попробовать отрегулировать подшипник вторичного вала, может поможет?

• 0

zoryanskiy

zoryanskiy
  • Шандэнбин

• 49 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2006
  • Объем двигателя:1.8

Ребята, привет. Кто как приспосабливал динамометрический ключ к ключу от болгарки, при регулировке подшипника? Динамометрический ключ у меня не дорогой, стрелочный 1/2" 15кг (0-150Нм)

• 0

ivanoff-iv

ivanoff-iv
  • Шанши

• 360 сообщений
я безменом крутил: перевел ньютоны в килограммы (х0,1) и разделил на длину ключа в метрах.
пример: 15Н*м = 1,5кг*м = 6кг*0,25м (ключ 25 см)
  • 0
Нет такой избитой темы, которую нельзя было бы избить еще раз.

Илья Панов

Илья Панов
  • Лебин

• 6 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

добрый день! подскажите каталожные номера: сальников заднего коленвала двигателя и первичного вала кпп. и быть может кто нить подскажет аналоги,например с тойоты

• 0

Smith

Smith
  • Чжунши

• 218 сообщений
  • Год выпуска:2013

Зайди в базу знаний там все есть!

• 0

3350.png